Анастасия СвояСобственная

Как вы думаете,что такое фантасмагория??

Ответы
Twinsan Dmitriev

Фантасмагория (представление) (от др.-греч. φάντασμα — призрак и ἀγορεύω — публично выступаю) — жанр театрального представления в Европе в XVIII—XIX веках, в котором при помощи «волшебного фонаря» на заднем плане демонстрировались пугающие образы: скелеты, демоны, привидения.

Виктория Клошанова

невероятное нагромождение причудливых образов, видений, фантазий. Хаос, сумбур, гротеск (сравн. абсурд; ахинея; см. сюрреализм). Термин "фантасмагория" иногда употребляют и без негативного оттенка, дабы подчеркнуть экстравагантность, неординарность мышления художника

Ро
Роман

жанр театрального представления в Европе в XVIII—XIX веках, в котором при помощи «волшебного фонаря» на заднем плане демонстрировались пугающие образы: скелеты, демоны, привидения.

Анастасия СвояСобственная

маленький шустрый гугленыш)))

Ро
Роман

ну конечно как по другому))

Виклик Осаулко

Михаил Польшиков

Ну это такой тактичный эквивалент слову "бред". Пример: "-Милейший, когда Вы рассуждаете о современном искусстве, такое чувство, что вы фантасмагорируете!" )))))))))))

Авиатор

немой короткометражный мультфильм Эмиля Коля. Является самым первым в мире рисованным мультфильмом. Премьера состоялась во Франции 17 августа 1908 года.

Анастасия СвояСобственная

))))))))))))))я и не знала о таком варианте)))

Sasha Karasyov

много чего- енто японская группа, компьютерная игра, жанры в кино и искустве и ешо куча всего, тя чего интересует?

Александр

1)Причудливые видения 2)игра такая 3)разговор с призраками вроде так а может что то и на путал

Александр Плотников

необычное, причудливо нагроможденное, почти, как какофония звуков, только видимая

Андрей Потёмкин

Тут и думать нечего... Нужно зайти в любой поисковик и прошарить...

Стас Карпов

Что то с фантастикой связанно наверное! Не знаю первый раз слышу

Айнура Кайназарова

либо напиток фанта, текущий с гор, либо страна фантазии и магов)

Игорь Хмелёв

от др.-греч. φάντασμα — призрак и ἀγορεύω — публично выступаю

Анна Копылова

-это развитое воображение человека, напоминающее мираж

Mikhail Osheyko

Фантастическое представление, если быть очень точным

Игорь Зубов

фантазия- выходящая далеко за рамки здравого смысла.

Иосиф Василевский

Что с фантастикой связано,наверно.точно не знаю. 🌹

Ro
Robingood

Это когда тебе надо идти к доктору и притом срочно

Дмитрий Шумов

изложение событий в гипер, гротекс, фантаст форме

Виктор Нуждин

ни че не думаю. я вообще не знаю этого словыа)))))))))