Александр Юрковский

Клетки организма, заботясь о своем бессмертии, создают клетки размножения, в среднем где то в возрасте 12-14 лет. Половоспелость в нашем обществе наступает в 16 - 18 лет. Кто ошибается, человек или природа?

Ответы
Виктория Волгина

Ко всему надо готовиться. Природа дает время на адаптацию. А у человека не хватает мозгов этим временем воспользоваться. Поэтому некоторые молодые люди к 25 годам выглядят весьма потрепанно.

Viktor Gereev

Дело не в ошибке, а в моральном устое. давайте вернемся в первобытность и начнем рожать в 12 лет, закончив 5 класс.... и толпы не образованных людей будут воспитывать таких же детишек...

Ruslan Alovetdinov

бухгалтер , который всё это считал . Кстати , история сохранила факты , что девочка в 4 года забеременила , а мальчик в 12 лет стал отцом .............

Вика Миронова

кости растут и организм формируется до 25 лет...поэтому половая зрелость тут не причём...нужно,чтобы организм окреп

Наталья Головко

Природа не ошибается. А половая зрелость наступает не в обществе, а у каждого отдельно взятого человека.

shorehope

Судя по практике - природа, важно не только родить, но и дать что-то в жизни... А что ты можешь дать в 12 лет?

Лана Остудина

Поскольку даже в нашем обществе в 13-14 благополучно рожают, очевидно, ошибается общество.

Александр Юрковский

Ну Руссо это буржуазный философ, а любая философия это вранье. Ибо ФИЛ - любовь,(латынь) а СОФИЯ - софистика. (греч) А Софистика в свою очередь: Софистика. (греч. Sophistike), рассуждение, основанное на преднамеренном нарушении законов логики (употребление софизмов).Софизм. (от греч. Sophisma –уловка, выдумка, головоломка.), мнимое доказательство, в котором обоснованность заключения кажущаяся, порождается чисто субъективным впечатлением, вызванным недостаточностью логического или семантического анализа.Софисты. (от греч. Sophists – искусник, мудрец, лжемудрец.) в древней Греции люди сведущие, в какой – ни будь области профессиональные учителя фил-о-софии и красноречия.Почву для буржуазных философов готовили религиозные философы, для этого язык наполнили пустыми выхолощенными словами за которыми не стоят реальные предметы и действия.

Лана Остудина

Эк вы бедную философию...Но все же философия -- это от греч. σοφία — мастерство, мудрость, а не от софистики. И ее классовая принадлежность тут роли не играет. А вы извините, случайно не коммунист, язычник или сатанист?

Александр Юрковский

ПРИМЕР СОФИСТИКИ.Что бы уяснить, как врут, применяя софистику, приведу пример.Этот пример софистики взят из Интернета.Отец — собака. «Эта собака имеет детей, значит, она — отец. Но это твоя собака. Значит, она твой отец. Ты её бьёшь, значит, ты бьёшь своего отца и ты — брат щенят».Как видно из примера с помощью софистики можно доказать любую чушь. Игнорируя логику, причинно следственную связь, подменяя понятия и перескакивая с одного лживого вывода на другой, достигают поставленной цели.Что уж говорить о религиозных и светских философах = (любителях софистики), они веками оттачивали свои лжемудрости, которые впаривали в легковерные головы выпасаемой паствы. Вы не продавцом работаете? С ярлыками поаккуратнее вдруг перепутаете.

Лана Остудина

Нет, не продавцом. А вы? Я вам про софию как составную часть слова философия -- вы мне про софистику. Это называется "подмена понятий". Ладно, оставляю вас наедине с вашим мнением.

Александр Юрковский

Словари исправили нужно смотреть в др. греч. а не в википедии.

Th
Theodore

Вопрос поставлен некорректно. Человек - часть природы. Что тут чему противопоставлено?

Ирина Казакова

Способность к размножению ничего общего с готовость отвечать за новую жизнь не имеет

Ирина Зверева

природа не ошибается,просто тогда будет ярко выражен естественный отбор.вот и все.

Valeriy Sapozhnikov

И таких примеров много, а не ошибается только Каммунистическая партия СССР.

Александр Юрковский

. Природа мудрее наших законодателей. До построения цивилизаций человек намного раньше становился САМО-стоятельным и мог обеспечивать себя средствами жизнеобеспечения, так как людей было меньше и пищи хватало на всех. Соответственно клетки организма приступали к выполнению природной цели жизни "САМОСОХРАНЕНИЕ для РАЗМНОЖЕНИЯ" именно к этому времени. За такое короткое время всего несколько тысяч лет, они не могли перестроить организм, адаптировав его к придуманным законам. Поэтому и существует такой разрыв и проблема

Маргарита Кишкинова

А вот мне кажется , что и это неправильно ,половозрелось начинается с 18-21.

Елена Горшкова

Никто. У природы свои задачи, у человека, как члена общества - другие...

Александр Юрковский

Задачи задачами, только организм (организация клеток) об этих задачах ничего не знает, у него свои задачи. И ему плевать на остальных членов общества. Природа мудрее наших законодателей. До построения цивилизаций человек намного раньше становился САМО-стоятельным и мог обеспечивать себя средствами жизнеобеспечения, так как людей было меньше и пищи хватало на всех. Соответственно клетки организма приступали к выполнению природной цели жизни "САМОСОХРАНЕНИЕ для РАЗМНОЖЕНИЯ" именно к этому времени. За такое короткое время всего несколько тысяч лет, они не могли перестроить организм, адаптировав его к придуманным законам. Поэтому и существует такой разрыв и проблема

Елена Горшкова

Не вижу никакой проблемы...))

Сергей Шешко

всегда ошибается человек! природа - наша мать, а с ней не поспоришь!

Александр Плотников

Пубертатный период не означает физической и моральной зрелости.

Татьяна Москаленко (Лепешкина)

я затрудняюсь с ответом,както никогда об этом не задумывалась

Taтьяна Толстова

Наверное природа не успевает за зрелостью нашего поколения

Белялова Фериде

даю руку на отсечение,что этот вопрос вы не сами думали

Александр Усточкин

Природа. Потому-что сейчас мозгоспелость запаздывает.

Таша Т

А выдержка?Хорошему коньяку она,например,не помешает)

Александр Юрковский

. Природа мудрее наших законодателей. До построения цивилизаций человек намного раньше становился САМО-стоятельным и мог обеспечивать себя средствами жизнеобеспечения, так как людей было меньше и пищи хватало на всех. Соответственно клетки организма приступали к выполнению природной цели жизни "САМОСОХРАНЕНИЕ для РАЗМНОЖЕНИЯ" именно к этому времени. За такое короткое время всего несколько тысяч лет, они не могли перестроить организм, адаптировав его к придуманным законам. Поэтому и существует такой разрыв и проблема