Igor Platon...

правильно ли когда человек;служит мощям(мертвых),иконам,идолам,и клонится им..правильно ли когда он их целует,когда он клонится перед папство,перед другом человека,я думаю,НЕ ПРАВИЛЬНО,,а вы???

Ответы · страница 4
Минькина Елена

У каждого свой путь и кто может судить, как его надо проходить. Для кого-то правильно одно, для кого-то другое. Все мы разные, а это и прекрасно.

Сергей Неловко

всё что духовно развивает и не вредит другим, является правильным. да пусть кланяется и целует -значит он находится на таком этапе развития

Жанар Салкимбаева

каждый делает то.что считает нужным. хотя верить надо но в меру. если человек уповает только на бога.он теряет свою жизнь. так что вы правы.

Юлиана Егорова

каждый волен кланяться тому, что считает выше себя. а такого в жизни очень много. а еще поклон - это благодарность. Почему бы не кланяться?

О;
Ольга ;)

ну кому кнут, кому пряник...Каждый выбирает для себя. А вообще то такие вопросы слишком серьёзные для "Спрашивалки" тут отвечают -играя...

Людмила Прозорова

Перед иконами и мощами святых можно склониться и это будет правильно, в том случае если у вас есть вера, иначе это просто лицемерие.

Igor Platon...

ЗЛО--ЭТО ВСЕ ЧТО ПРОТИВ ВОЛИ БОЖЬЕ

Т)
Татьяна )))

Я скорее склоняюсь к ответу, что это не правильно. Ведь если ты веришь в некую высшую силу, то она внутри тебя, а не в идолах и иконах.

Елена Белогубец )

Каждый поклоняется, тому в кого верит,Люди много чего могут придумать.Можно просто прославлять имена Святых,мыслеформы работают.

Юрий Гусаров

Ты родителей целовал? Кланялся им в ноги? в православной церкви есть символ веры прочти. поклоняются Богу а не тому что ты сказал.

Людмила Когай

Может быть и не правильно, но я считаю, что любой человек должен кому нибудь приклоняться, что то для человека должно быть святое

Любовь Коломейцева

Я считаю - это решение самого человека - кому, когда и как покланяться. Это могут быть и дети, и внуки, и иконы - это выбор каждого.

Полиграф Полиграфович

Человек сам выбирает кому верить, и как это проявлять. Нужно относиться к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе.

Артём Бузин

согласен, но не полностью... когда мы приходим на могилы своих родителей и друзей мы тоже им кланемся и целуем их фотографии...

N@tk@ & N@tk@

если есть не честные попы, то это не значит, что верить не надо
ведь люди все разные, хорошие и плохие в каждой национальности

И*
Индира ***

у каждого свое мнение, и каждый сам знает что ему делать. я не знаю это правильно или нет. Но если они так делают значит нужно

Галина Телипко

они такие же люди, как и я, не святые, грешные, я не преклоняюсь перед ними и не целую им руки, а вот перед иконой стою, молюсь

Лариса Алексеева(Голодняк)

в религиозных канонах-это норма, верующие так воспитаны на традициях своих предков и ничего предосудительного в этом нет

Ольга Горбунова

да это неправильно, это мерзость перед Богом"Не обращайтесь к идолам и
богов литых не делайте себе. Я Господь,
Бог ваш".

Ира

Я верую в БОГА!!!Главное, что благодаря служению человек выполнял бы нравственные законы и жил по ним, не мешая другим...

Tatyana Rebrova

поклонение в религии учит смирению. когда научившись смирению освободитесь от эго перед вами откроются новые знания.