Елена

Отчаяние – это та цена, которую человек должен заплатить за самопознание?

Ответы · страница 14
Сергей Царёв (Маэстро Он)

Главное на зацикливаться на этом!

Сергей Царёв (Маэстро Он)

Здесь-то откуда совершенство найти? Даже у Нефертити были оттопыренные уши!)(

Елена

внешность это мелочь...важнее что в сути твоей.

Сергей Царёв (Маэстро Он)

в моей? не знаю!) А про внешность, это я так... для связки понятий!) Уши ни при чём!)

Елена

не только в вашей... - в любой...

Сергей Царёв (Маэстро Он)

))) Такая буквальная!) Я образами...

Яна Пироженко

нет,это очень жестоко,не согласна

Елена

а лекарство тоже не всегда сладким бывает!)

Елена

вот поэтому и нельзя жаловаться на это...

Ко
Константин

нет, это промежуточный результат

Елена

сущность того, что не избежать этого даже когда в курсе.

Елена

сущность проблемы?Насущная она!)

Ко
Константин

вы не путайте баню с вахтой

Ко
Константин

сущность живая, суть проблемы нет

Елена

мы про проблему живой этой сути говорим.

Василий Комышний

мухи отдельно. Котлеты отдельно)

Елена

отчаяние от открытия того факта, что это свойство неизменяемое.

Василий Комышний

давай не будем наводить тень на плетень, ага? Без разницы что Вы по этому поводу думаете. А я лишь вижу счастливые лица учёных когда они рассказывают о своих открытиях. Возможно Вы просто не можете понять того в чьей шкуре не были? Может Вам просто нужно сделать открытие и посмотреть на свою реакцию?

Елена

Открытие того. что не можешь остановить то эгоистичное побуждение, которое изначально появляется при возникновении мысли, это должно обрадовать?)Вы что-то не понимаете вовсе сути разговора этого...

Василий Комышний

Тут одна девочка задала вопрос.. дословно не помню, но что-то типа того, что, чем проще человек изъясняется тем он ближе к истине. ты нормально умеешь говорить или не судьба?

Елена

а что непонятного у меня для Вас?Дело тут в Вас самом - непонятливом, а не в моих разъяснениях.

Адский Сатана

ну если бы было чему отчаяваться

Елена

и буквально каждому из живущих.

Адский Сатана

тогда платите , за всё в жизни нужно платить.

Елена

так и будет...но не каждому дано осознать.что и ему придётся это сделать тоже!)

Адский Сатана

когда осознаешь тогда и уже думаешь .... равноценно ли сё было.

Елена

однозначно,что - равносильно...потому что это общее для всех.

Анатолий Леонов

Это цена слабовального человека

Елена

нет,познать себя такому слабовольному не дано.

Михаил Пухов

А я бы сказал за самонадеянность

Aиша

Я царь — я раб — я червь — я бог!

Aиша

у вас наверно психологическое образование?

Елена

почему это так решили вдруг?

Елена

странно...обычные термины вроде бы применяю!)

Елена

серъёзность моего вопроса к тому обязывает!)

Aиша

вот я и говорю, что чувствуется научный подход..

Агрессор

откуда отчаяние возьмется? 😯

Елена

оттуда.От осознания незыблемости такого положения дел.

Агрессор

чтото закрутили вы. однако. каждый чел. себя знает и ни отчаивается

Елена

так не каждый знает это...поэтому не отчаивается!)

вш
владимир штырёв

тебя,это волнует,а мы то причём?

Елена

ни при чём,так не встревайте.

Николай Иванов

некоторые буддами становяться

Елена

ну и что?разучив эту его теорию и постоянную Планка,и без научной подготовки можно обойтись.

Николай Иванов

не серьёзно. но вы можете попробовать.

Елена

ясно дело,что всё можно.Было бы желание,И мир от этого не перевернётся.

Елена

ясно дело,что всё можно.Было бы желание...)И мир от этого не перевернётся.

Елена

Эдсон

В смысле, бесполезное занятие?

Эдсон

Тут сектой попахивает

Эдсон

Давай, вся надежда на тебя

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Да фу,давай смоемся,пока нас не вербанули))))

Эдсон

Пора, я домой

Елена

сами себя испугались!Везде вам секты мерещатся,пугливым,когда о душе или о работе подсознания говоришь!..)

Петр Ермаков

Самопознание - это уже симптом

Елена

сотрудники спецслужб могут познавать в этом смысле только себя сами!)Как и каждый из нас!)

Петр Ермаков

работа у них такая - и себя (внутрислужебный контроль), ну, и других познавать

Елена

это - дознавать называется,а не самопознание!)

Петр Ермаков

косвенный сбор информации - ещё не дознание

Елена

но и к самопознанию отношения тоже не имеет!)

Борис Бойко

Отчаяние-это цена за незнание.

Елена

толь ко не в данном случае.

К.а.н.он

Нет. Я получил удовлетворение.

Серега Иванов

Самопознание это гармония !)))

Серега Иванов

люди живущие в гармонии думают об одном !!! Т.е. мыслят одинаково!))))

Елена

И самое приятное - их находить!)

Серега Иванов

О-да!!!! Позитив и жизнелюбие очень полезны. Притягивает к себе подобных! Жаль, что пи..дец как редко.))) но оно того стоит!))))

Елена

дорогого стоит - есть с кем душевно поговорить...

Серега Иванов

За-то самые милые люди!!!)))

Ѻлегъ

отчаяние - удел слабых духом

Ѻлегъ

Лена, по любому... отчаивается и опускает руки только слабый, сильный ищет выход из сложившейся ситуации ...и находит его

Елена

интересно,какой же выход из того,что человек грешен уже по сути своей,так как - материален?)

Ѻлегъ

а вот это бред! человек ни грешен и не свят, он приходит в этот мир учиться...

Елена

плоть греховна...а всё остальное из этого исходит.Пока человеку нужно материальное по необходимости существования его на Земле,не будет покоя его душе здесь,в этом мире греха!

Александр Бобрышев

...за ошибки и "слепую" веру...(

Елена

или за самонадеянность излишнюю,что можно достичь совершенства.

Владимир Кузнецов

Это не цена, это ступенька!))

Владимир Кузнецов

Я думаю нам это не грозит!)) Опыт не пропьёшь!)))

Елена

по крайней мере.не специально...

Елена

само собой...кому?себе что ли?)

Владимир Кузнецов

В основном себе на зло и происходит, парадокс!)))

Владимир Кузнецов

Скорее да, закономерность, вот тут согласен!))

Борис Оболенский

Почему это именно отчаяние!

Борис Оболенский

Когда нищие, только тогда, что ли? Нормальные люди так не думают!

Елена

когда духовными тела наши станут,какие прежде на земле были у людей.

Елена

было несколько рас - наша пятая.

Борис Оболенский

Перечислите! Со ссылками на аргументы!

Елена

завтра.Пора мне уже отключаться.