Елена

Отчаяние – это та цена, которую человек должен заплатить за самопознание?

Ответы · страница 9
Виктор Шаламов

За самопознание платят разочарованием, а не отчаянием.

Елена

так ещё не поздно.И это не ковыряние.А знать каждому до конца себя надо!)

Виктор Шаламов

Да не узнаете вы никогда про себя всё до конца. Жизнь сложнее, чем вы думаете.

Елена

Поэтому надо попытки хотя бы себя понять сделать!А там уже всё приложится само!Жизнь станет понятной также!)

Виктор Шаламов

Ради бога, занимайтесь. Успеха.

Елена

разумеется буду.И Вам успехов!

Вячеслав Малкин

помогает иногда, колка дров! или в горы, прогуляться!))))

Вячеслав Малкин

познав себя! несложно захотеть большего!)))

Вячеслав Малкин

возможности человека сложно ограничить!))) ежели хочется познать!)))

Вячеслав Малкин

познав однажды! сложно успокоиться!)))

Елена

успокоиться можно только бездумному!

Данила Цветков.

в большой мудрости много печали, не приумножай скорбь.

Данила Цветков.

в один момент жить станет скучно , что тогда?

Елена

не станет...когда вникаешь во всё,жизни не хватит!НЕ до скуки будет!)

Евгений Колбасин

Это смотря как относиться к результатам самопознания.

Евгений Колбасин

Если цена самопознания - отчаяние, значит, жизнь - не удалась. Остаются только соболезнования.

Елена

при чём тут - не удалась?Сознание,что так будет всегда...наши первичные желания и помыслы придётся постоянно держать в корректировке,потому как они изначально не всегда такие уж белые и пушистые у нас у всех...!)

Юрий Маренич

Не надо заниматься самоистязанием. Есть люди и похуже

Реальный Размер

глухонемой грабитель в банке
устал кривляться и ушёл

Ассоль Апельсинка.

Отчаяние от осознания, что ничего изменить не можешь.

Елена

не только в прошлом,но и каждую минуту всё точно также происходит,помимо воли.

Ассоль Апельсинка.

Да, как не старайся, но есть же много техник, которые как обещают могут все изменить?)

Елена

если только способностями йогов обладаешь.

Ассоль Апельсинка.

При чем тут йоги, есть нлп например)))

Ассоль Апельсинка.

Это метод перепрограмирования и программирования будущего нейро лингвинистическое программирование

Елена

это не поможет!)Тут надо не только дух,но и тело усовершенствовать.Иначе не будет энергетического сдвига.

Александр Нюня

Отчаяние - то , что человек получает за полное неверие

Ванька

Отчаяние, боль, разочарование... всё это ведёт к себе))

Елена

хорошо,что понимаете это!А то тут многие спорят,что отчаиваться и хорошие люди своим сокрытым от них порокам,не свойственно!)

Ванька

Для большинства, проще даётся попытка побега от неприятного, чем заглядывание в него))

Елена

вот это точно про таких!)Они считают себя белыми и пушистыми только на основании того,что стараются жить,как оптимисты!)

Ванька

Видимо сейчас именно в этом их путь))

Елена

как будто только у них одних!)

Нина Нина

А что ?разве так все плохо? Посмотри с другой стороны

Елена

никто не сказал,что всё так плохо.

Нина Нина

Почему за самопознание нужно платить отчаянием? А может есть другая плата? Более оптимистическая?

Елена

здесь компромисс невозможен...иначе будет суррогат.

Аleks Ozwort

нет.скорее за познание окружающей действительности

Елена

окружающее можно оправдать,а себя - нет.

Котопланетянин.

Во многом да. Это цена свободы от иллюзий этого мира!

Аскер Уджуху

Отчаяние - это показатель ошибочного пути развития.

Аскер Уджуху

Все мы боги от рождения. У нас это знание забрали и в том числе церковники. В самой кровавой книге сказано: И создал Бог человека по образу и подобию своему. И где здесь грех?

Елена

это было когда не было плотской земной природы в человеке.

Аскер Уджуху

А из чего был сделан человек? Насколько я помню одна из составляющих была глина. Это что духовная субстанция?

Аскер Уджуху

Значит плотская земная порода уже была тогда в человеке?

Елена

в меньшей степени,чем сейчас в пятой расе.

Нейка

что так все страшно при пристальном рассмотрении?)))

Елена

Глубину колодца, как и глубину души, можно измерить брошенным туда камнем.

Нейка

Я знаю своих демонов, их однажды разбудили брошенные камни)

Елена

тогда знаете о чём речь идёт!)

Рома Садыков

охренеть суждение тогда после 25ти лет у каждого так

Елена

при чём тут каждый?И тем более 25-летний!)С этого возраста так о себе задумываются глубоко все что ли Вы считаете?

Вапентин Куренков

Не впадайте в отчаяние -- всё проходит,и это пройдёт.

Ильяс Юлуев

нууу, не настолько все плохо, есть и хорошие моменты

Тамара Сенчищева

Это состояние души,крик---SoS.Важно,чтобы был услышан.

Вячеслав Спиридонов

Нет, это цена за неумение находить выход с ситуации

Елена

потому что сам святой знает,что ему тоже далеко ещё до святости,так как мысли дурные всё равно будут приходить время от времени ему.

Вячеслав Спиридонов

А какие мысли считаете дурными?

Елена

которые ущемляют интересы другого.

Вячеслав Спиридонов

Молодца. только наверное претворение в жизнь которых ..... Спасибо

Елена

до этого не надо доводить!)

Петр Тарасов

Поменьше копайтесь в себе, переключитесь на другое

Петр Тарасов

Я не отчаиваюсь, до лампочки