Ва
Валера

Отчего страх наказания не отпугивает Российское чиновничество от соблазна взяток. Или же надеются, в случае чего Следствие и Суд то же соблазнить?

Ответы
Александр Шебалин .

Да,они так и думают,думают что всё и вся продаётся.А если ещё серьёзнее,то вы сами видите,что мало дел связаных с коррупцией чиновников доходит до суда.А почему?Потому-что они все там повязаны,как говорят:"Рыба гниёт с головы".Я ничего не хочу сказать про Путина,но он (видно из-за завала работы) мало этому деянию придаёт значение.Экономика страны практически полностью развалена,из-за хапуг,которые живут только для себя,а не для народа.Об этом можно долго говорить,но мы с вами ничего решить не сможем.

Дилмали Грегори

Что то не поняли Вы.Воруют все без исключения. А если между собой не поделили что то, вышестоящие гнобят нижестоящих. Если нижестоящие при этом отдадут кусок утаённый, его не уберут от кормушки, переведут в другое место. Забыли Минобороны? Рассыпалось дело! СМИ решили сами расследовать дело. И сразу притихли. Если убрали и олигархов неугодных и делателей власть, (Березовский), значит у власти уже наворовано много больше, чем у самого крупного олигарха.

Надежда Максимова

Дело в том, что сейчас нет никакой идеи, ради которой стоило бы жить. Есть только стремление набрать побольше барахла. На подсознательном уровне - это будет как бы плот, на котором данный человек (один или с семьей) будет плавать, если все рухнет. А без идеи все рухнет. Нужна идея, красивая цель. Тогда жалко будет тратить жизнь на бабло

Наталия Евдокимова

Найдите пожалуйста и почитайте Ippolita Zurova.Очередной злобный карлик,который надеется,что Крым скоро запросится к ним обратно.Читаешь и думаешь-несет чушь и бред,но с таким знанием дела,и бюджет наш знает,и потери наши просчитал и ехидство сплошное и бред несет и сам верит в него.Потрясающе,насколько у них там загажены мозги.

Надежда Максимова

Не замечала за ним. Может из-за транслита не поняли друг друга?

Наталия Евдокимова

С удовольствием переслала бы его писанину,но почитайте сами.Я не знаю.как здесь можно что-то переслать.Выйдите на него и почитайте сами его опусы. Транслит я прекрасно читаю-проблем нет.

Татьяна Лагунович

Довольно часто власть и коррупция идут рядом - друг другу руку моют Недавно на страницах интернета было фото опубликовано - то ли корейского то ли японского милиардера казнили за какие-то крупные денежные махинации У нас такого не будет

Марфа

потому что они знают что только у верховного суда есть гербовая печать со всеми параметрами...а районные такого не и меют и соответственно их решение филькина граммота...а пока дело до верховного дойдет сто раз все изменится

Андрей Акбаров

В основном все кто берет большие взятки, так и думают, но все тайное становиться явным и даже если ловят с поличным, наказание смехотворное. Перестанут брать только тогда, когда точно будут знать, что впереди маячит -"вышак"

Виктор Шаламов

Так Карл Маркс давно же всё объяснил. Нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал ради 300% прибыли. А самый прибыльный бизнес - это воровство и мздоимство. Затрат практически никаких - одна прибыль и немалая.

Любовь Соловей-Грищенко

Огромное количество денег лишает человека главного инстинкта - инстинкта самосохранения. Они воруют и даже не думают о нарах, так как их гипнотизирует сам процесс. Это сродни тяжелой зависимости от наркотиков.

Андрей Волощенко

домашний арест это недостаточное наказание за возможность обеспечить своих потомков на несколько поколений безбедной жизни))))а то что дают схавать по тв народу так это для того чтоб не особо волновался

Валерий

Откуда у Д.Захарченко 1,5 тонны денег на квартире. Часть бюджетных денег после обналички возвращается в Москву. Это т. н. "общак". Так что мы живём в бандитском государстве, где всё продаётся и покупается.

Ва
Валера

Может это вообще спектакль и ни какого Захарченко неь волю

Се
Сергей

...............причем соблазнение.....законы таковы.........пытаются менять....но пока ошибки......поверьте--вы бы сели в кресло----то же бы брали.............ведь несут сами.....не пеняйте все на чиновничество..........

Сергей Безденежных

вот и надо их судит по полной чтоб сидели не в отдельной палате с телевизором а в карцере в полутьме и жрать не давать и потом на рудники а судьи тоже продажные твари взяточники

Светлана Андрейкина

Какое наказание . о чем вы говорите, вот если бы смертную казнь вернули за казнокрадство, тогда может и задумались эти сволочи.Народ обворовали и издеваются над людьми.

Майя Петрова

Думаю, второе - надеются подкупить. И не без оснований надеются, к сожалению... Ну или надеются на защиту высоких своих покровителей - что тоже не удивляет...

Татьяна Иванова

наказание слабова то. Конфисковать всё у всей родни ( жён, детей, внуков, братьев и сестёр) и отправить "отдыхать" на длительный срок без возможности удо.

Анна Мерк

так они не надеются..а точно знают что им ничего не будет...еще и выше в должности повысят...им только нужно будет поделиться чуток..не жадничать...

Pnv1648

В некоторых странах за воровство ждет смертная казнь , но и это не останавливает чиновников, а у нас пальчиком погрозят в худшем случае

Владимир Игнашов

недавно ..мэр города Прокопьевск ..получил за взятку в 1 000 000 ... 2 года условно !! и тут же был амнистирован !! а чего им бояться то ??😆))))

Ва
Валера

Путина

Владимир Игнашов

ну да ..ворон ворону ...)))😉

Ва
Валера

Он Президент, а не птица, да и бывший мэр больше петух

Владимир Игнашов

☝️ ясно ..но воруют все !!! )))

Пловец Новочеркасск

Именно так видимо все и происходит.... Во время следствия подкупают гос чиновников .... Есть предложение, поймали .... Сажать на кол

Realistka

привыкли грабить бесконтрольно. Вы видели сюжет, где у главного борца с коррупцией Захарченко нашли 1,5 тонны денег в квартире?