Ёл
Ёлка

Домашний лев и уличная серая мышь, к вопросу о том у кого какая маска. Дома тиран а на улице паинька. Двуличие?

Ответы
Татьяна ...

Домашний тиран, как правило - это и есть та уличная серая мышь, которая пытается самоутвердиться хотя бы дома... Получив дома отпор жесткий, поджимает хвост) Я это точно знаю - у меня бывший муж был таким на протяжении многих лет, пока я не пошла "ва-банк"....

Ёл
Ёлка

именно так

Олег Яковенко

нет. вполне целостная личность. базис тирана дома и паиньки на улице - страх. Поэтому какое двуличие если и там и там Вы видите труса ? Это просто форма разная. Содержание одно.

Марина Калинина

Двуличие однозначно, на домашних всегда легче выместить недовольство, прежде всего самим собой, чем показать оскал равным, там ведь и ответить могут, а дома вряд ли....

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Недоразвитость личности и компенсация собственной ушербности в условиях где это не повлечёт последствия для его тшедушного тельца

He
Helen

Вобщем-труба!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Можно и так сказать!!! Я блин случайно провел эксперимент на свою голову после чего ещё лудще понял работу мозга человека

He
Helen

Какой?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В личку отпишу

He
Helen

Хорошо

Александр Зимин

Бывает!.. Сколько замечал... - чем жесточе командир на службе.. тем он больше.. дома как зайка прыгает! Вот и двуличие...

Мир

Именно так. На людях хороший. Примерный. А домашние от него стонут. Такое между прочим довольно часто встречается

Ал
Алексей

Двуличие или гибкость. - это уже вопрос морали, ценностей. В крайних формах действительно это шизофрения.

Master Roma Mamedov

Даже будучи слоном, как дома,так и за пределами родных стен-Добрый и Спокойный...Так надо быть!

Виктор Селянинов

Это характер,который формируется на 10% наследственность и на 90% среда обитания. Где то читал.

Ал
Алексей

Характер вообще никак не связан с наследственностью, только воспитание и обучение на ранних этапах формирования личности.

Hrach Nalbandyan

Двуличие?! Возможно. Но, любое двуличие, если смотреть внимательно, лежит на поверхности.

Александр Петрович Кудрявцев

слабость духа. Проявляет силу лишь на беззащитных так как уверен что не получит отпора

Сергей Белов

Ну, это смотря кому какие ролевые игры нравятся. Бывает в животных, бывает в медсестру.

Олег Ахмедов

Возможно, особенности характера. Опять же ситуации бывают разные.

Олег Авилычев

не люблю двуличных за что и страдаю в глаза говорю всё что думаю

Ольга........

Таки к каждому нужен свой подход...( разные условия выживания )

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Двуличие и трусость...На улице можно по мордасам схлопотать

Ёл
Ёлка

да

Павел

Осторожность. На улице много других, не домашних, львов.

Ёл
Ёлка

Ну так трусливый просто мышь серая на улице

Павел

Ну вот так и есть.

Noname

У всех людей огромной кол-во масок... Отрицать это глупо

Кайрат Ибралинов

Нет такова! Я обычный! И дома и на работе и на улице!

Проходил Мимо.

Мы все разные, в зависимости от ситуации🤷‍♂️