Па
Павел

Выражение "страдать херней" знаете откуда пришло?

Ответы
Ольга Алейникова

Херъ- буква в древнерусском алфавите. И как каждая буква имеет значение. Херъ означает конец какого-либо дела. Страдать херней- мучение с окончанием дела.

Ма
Мария

Страдать хренотенью, я объяснила, бы ещё как-то ...Откуда подобная фреза взялась? Не знаю!

Ольга Новикова

Херня по латыни грыжа,ею "страдали"дети мещан,что бы не идти в армию.

Ольга Железнова

Раньше этим словом заболевание называли. какое не помню

Па
Павел

Hernia по-латыни означает «грыжа» , и именно этот диагноз добрые военные врачи чаше всего выставляли детям обеспеченных мещан, которым не хотелось служить в армии. Каждый пятый горожанин-призывник в России в конце XIX века исправно страдал херней

Людмила Георгиевна

это когда объект воздыхания -вызывает жалость....

Светлана Андрейкина

понятия не имею ,это не нормативная лексика

Па
Павел

нормативная. Hernia по-латыни означает «грыжа» , и именно этот диагноз добрые военные врачи чаше всего выставляли детям обеспеченных мещан, которым не хотелось служить в армии. Каждый пятый горожанин-призывник в России в конце XIX века исправно страдал херней

Ооо Тд "орион"

Да когда стояк на Руси был хрен свой трели

Владимир Горшков

Херня (греческое--хернис--Гиморой).

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

От страдальцев , очевидно и пошло..

Лоре Лея

ну да. косили от армии так раньше)

Рая Нигматова

ЧТО ТО СВЯЗАННО С ХРЕНОМ. Я ДУМАЮ

u_
ufo _

сейчас чаще страдают хренью)

Макс

Отвечу,когда зальёшь фото!

Жанна Ромко

даже и не задумывалась....

Па
Павел

вот где правда - - Hernia по-латыни означает «грыжа» , и именно этот диагноз добрые военные врачи чаше всего выставляли детям обеспеченных мещан, которым не хотелось служить в армии. Каждый пятый горожанин-призывник в России в конце XIX века исправно страдал херней

Жанна Ромко

благодарю, очень позновательно.

Таша Т

раньше её звали ерунда)))

Лариса Москвитина

Некогда, под вечер уже глаза не видят.

Лариса Москвитина

Вот. Вот и сейчас суп царю и здесь сижу

Лариса Москвитина

Варю , и я на работу да 18, потом бегом к сыну в больницу. До 19 нужно успеть

Таша Т

наверно даже похудела от такой беготни

Лариса Москвитина

Шутишь? Ни фига не похудела, нужно рот на замок

Elen

не знаю........ расскажите

Па
Павел

Татьяна Лупас

незнаю а страдаю часто

Па
Павел

😀😀😀

Эльзат Abr/

никто об этом незнает

Па
Павел

Алена Яникеева

Неть, поведайте☺️

Па
Павел

Па
Павел

я думал что-то другое, оказывается вот что

Petty Zinger

поделитесь) не знаю

Па
Павел

Я на мобильнике сейчас, сложно, там в ответах я написал, посмотрите