Зелёный Ио Прынца Даццкого

Из чего делают ежовые рукавицы ?

Ответы
Мустафа Саад

Вспомним род князей Голицыных. Своей фамилией они обязаны широко известным в узких кругах голицам. Так назывались рабочие верхонки из грубой кожи без шерстяных или меховых подкладок. Облачившись в них, можно безболезненно для себя делать почти всё что угодно: хоть ежей ловить. Этому нехитрому занятию с их помощью преимущественно и предавались. Ну, а голицы оттого прозвище получили – «ежовые рукавицы».

Ирина ******

Они делались из толстой кожи без подкладки. Такими-то можно взять колючего ежа, свернувшегося в клубок и отнести в к новым охотничьим угодьям.

Женя Торова

вариантов много, все зависит от того, на сколько богатая фантазия, и какая степень мазохитства.

Татьяна Малюк

Ну, и вопросик! Строгие родители иногда применяют такую меру воспитания. Даже без рукавиц.

Алла Русакова

Возьму в ежовые рукавицы
Две спицы,
И пару слов для вас свяжу.
Стишок понятен и ежу!)

На
Наталья

Не важно из чего их делают--важно держать процесс воспитания в "ежовых рукавицах"...

Ольга Карцева

Это рабочие рукавицы без подкладки и меха, предназначались для ловли ежей.

Ма
Марина

Это аллегория. Представление жесткого обращения в виде колючих рукавиц. )))

Оленька ))))

Жёсткое воспитание,"попытка к бегству-стреляю без предупреждения."

Лучезара Фотоновна

Из высококачественно выделанной шкурки 5-летних ёжиков ))

Эдуард Необутов

Наверно из синтетики Не слышал о приеме ежиковых шкурок

Лорка ...

Может с ежова .. так он худой был и когда это было .....

Игорь Перепелицын

держат крепко чужую непослушную задницу в руках

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

из кактусов) сок на текилу, колючки на рукавицы)))

Светлана Колесник

из ежей..из ежов..тьху ты! ..кАроче, из ёжиков)))

Людмила Синица

Из гвоздей.Это чтоб любимую в руках держать?

Ольга Гребенникова

Из кожи. Их изготавливали для ловли ежей.

Татьяна Воробьёва

думаю,что это просто такая поговорка.

Андрей Шадюль

из колючей проволокии спирали бруно))

Александра Серова

из рабочих руковиц с гвоздями наружу