Сергей Логинов

Одна здешняя дама сказала, что употребляет только настоящий мед, то есть тот, который жидкий, но не в коем случае не засахаренный, согласны с ней?

Ответы · страница 2
Т)
Татьяна )))))

Нет не согласна .. настоящий мед тот который засахаривается.. не засахаривается только либо искусственный либо с примесью сахара

Сергей Логинов

И правильно, что не согласны

Имя Забыла

Глупости. В детстве всегда было дома ведро меда от бабушки и дедушки.( были знатными пчеловодами) Засахаренного . Очень вкусного.

Сергей Логинов

конечно глупости

Le Gushon

Отеветы прочитал. Кристаллизуется, кроме каштана, пчёлы пожалили ... вопрос - как выбрать на рынке хороший мёд? Есть способ? 🤔

Михаил

мед загустевать может, к примеру, подсолнуховый, и другое сорта. Зависит от растений, на которых пчелы этот мед собирали.

Св
Светлана

Мёд засахаривается обязательно..Дед пасеку держал,мёд для себя,не "балованый". Зимой кубики ножом вырезали из мёда🙂

Fedor Shkenev

Хм... Я не любитель меда, но из детства мне помнится, что даже мед в сотах с рынка со временем густел и засахаривался...

Сергей Логинов

кристаллизовался

Fedor Shkenev

Возможно. А засахаривание-это не то же самое? Выпадение кристаллов сахара?

Сергей Логинов

Засахаривание это безграмотная фраза, за которую нам в вузе пары ставили, а кристаллизация это переход глюкозы в перенасыщенное состояние, там где ее мало мед кристаллизуется очень медленно, к примеру каштан более года.

Fedor Shkenev

Хорошо. Мне, безграмотному, объясняли это так: правильный мед делают пчелы, которые собирают пыльцу с растений. А неправильный-те же пчелы, которым сквалыга-пасечник ставит в улей тарелку с сиропом.

Сергей Логинов

К сведению, пыльца к меду ни какого отношения не имеет, мед пчелы делают из нектара, а из пыльцы пчелы делают пергу, белковый корм для "детки".

Fedor Shkenev

Ну хорошо

Правило Веры И Образ Кротости

я тоже люблю жидкий мёд, но есть мёд густой белый - аккураевый, это исключение из правил, его тоже ем с удовольствием

Сергей Логинов

Каштан всегда жидкий

Правило Веры И Образ Кротости

а я ещё люблю майский, цветочный, липовый

Сергей Павлович

А мне гречишный больше нравится!!!

Сергей Логинов

К сведению
Мед существует всего двух видов. 2. Цветочный который пчелы делают из нектара цветков медоносных растений, сахаристость нектара у разных растений разная, поэтому и мед по сладости разный, есть очень сладкий. Цветочный мед подразделяется на монофлерный (с одного вида растений ) липовый, подсолнечниковый и.т.д. и полифлерный (с различных растений) разнотравье, луговой, горный и.т.д, отдельно цветочного меда нет.
2. Падевый мед, пчелы делают из жидких сладких какашек некоторых насекомых(не любых), в основном тля и из медвяной росы которую выделяют растения на листьях. Падевый мед для пчел вреден, для человека нет.

Сергей Из Сибири

Вообще то настоящий мёд вот такой ... 😉
🖼
вкусней такого мёда не пробовал ... 😋👍

Светлана Филюкова (Мериясова)

1- я - мёд покупаю у знакомых --3- трёх литровые банки, на год...засахарённый... 2-е-.сахар кусковой, только для гостей...

Волчара

а засахаренный это не настоящий? )))
Любой нормальный мед засахаривается.
а вот ненастоящий как правило нет)))

Сергей Логинов

точно

Волчара

А еще если из засахареного делать жидкий неправильно он портится

Галина

НАСТОЯЩЕГО МЕДА ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ ,ЕСЛИ ТОЛЬКО у диких пчел, остальное смесь пестицидов и рукотворной смеси .

Галина

а мед сам хороший ли?, что туда не положи,горло само среагирует в первую очередь .

Сергей Логинов

горло реагирует на слюнные ферменты пчел если мед прошел через них, а если нет, то никак не среагирует.

Галина

значит не 100% качество . согласны

Сергей Логинов

Нет, 100% качество может дать только лаборатория. Через пчел можно и сироп прогнать, и мед из него тоже горло драть будет, но будет все-же фальсификатом.

Галина

вот что и требовалось мне услышать и кормление сахаром пчел и добавки к меду . молодец ,спасибо .

Жорик В Тумане

Нет, засахаренный это тоже настоящий мёд. Главное пчёл сахаром не кормить, кроме самых крайних случаев.

Сергей Логинов

Точно

ℛℳ

Как раз таки засахаренный мед - это гарантия что он натуральный, искусственный не засахаривается.

Сергей Логинов

Точно

ℛℳ

Нас на товароведении Николай Миронович в этом натаскивал

Сергей Волков

Со временем настоящий мёд засахаривается, а вот тот, который не засахарился, и есть подделка)))

Сергей Логинов

Точно.
Наш преподаватель по пчеловодству в вузе за фразу «Мед засахарился» или «пчелы покусали» сразу пару ставил, так как специалисты должны изъяснятся грамотно.

вс
виктор соловьев

Спросил на рынке продавца меда какой лучше .ответ.Есть только натуральный и искусственный...

🧚‍♀️Медовая_Пыльца🧚‍♀️

Настоящий мёд со временем оседает, если такого нет... то подлинность мёда вызывает сомнение

Сергей Логинов

точно

🧚‍♀️Медовая_Пыльца🧚‍♀️

У меня дед пасечник... натуральный мёд отличить могу

Андрей Григорьев

Любой мёд кристаллизуется со временем, на его качестве это нисколько не сказывается

Сергей Логинов

точно

Татьяна Казакова

Нет. Мёд, который собираешь в своём улье и то имеет примесь сахара. Он нужен для пчел.

Сергей Логинов

Это только у ленивых пчеловодов, мед существует тысячелетия, а сахар появился пару сотен лет назад, как же пчелы без него раньше справлялись?

Татьяна Казакова

Я не пчеловод. Слышала на медовой ярмарке. Она бывает в Москве, в коломенском парке, а это рядом со мной.

Сергей Логинов

Я всегда говорю студентам, что самое последние место, где можно купить мед, это медовая ярмарка. на нее съезжается куча продавцов со всего света, мед никто не проверяет, поэтому полно фальсифицированного. Прошлым летом на такой ярмарке в нашем городе насчитал 600 точек, даже был мед со вкусом шоколада, а рассказать продавцы что хочешь могут неспециалисту, у некоторых продавцов было до 40 видов меда, даже из тех растений, что и в Африке редкость.

Ne
Nemo

нет, настоящий мед сахарится в зависимости от взятка в местности где работали пчелы

Сергей Логинов

Любой мед месяца через 2 после откачки кристаллизуется, за исключением белой акации и каштана, если он жидкий к зиме, значит фальсифицирован или сильно разогрет, после разогрева более 50 град наступает декристаллизация и он навсегда остается жидким, при этом теряя все свои полезные свойства. Когда пробуешь настоящий мед, то он обязательно должен драть горло, так как в меде остаются ферменты слюнной железы пчелы, которые раздражающе действуют на горло. Но это тоже не всегда точно, так как через пчелу могут прогнать сахарный сироп, в этом случае химанализ.

Александр Жданов

если говорит о жидком и настоящем, то она употребляет мед весьма короткое время.