Надежда Максимова

Почему арабские цифры не похожи на арабские буквы? И пишут их арабы не справа налево, как текст, а слева направо, как мы?

Ответы · страница 5
Счастливый..

Потому,что их создали или придумали не арабы а Индия..

Зоя Овсиенко

Потому что они - ИНДИЙСКИЕ, их только ПРИВЕЗЛИ арабы.

Дмитрий Виноградов

а фиг его знает. Не знаем мы ни арабов, ни их алфавита

Дмитрий Виноградов

Алексей Конычев

Если Вам известен ответ - поделитесь? Мне интересно.

Надежда Максимова

Ну, это нормально. Я сначала неправильно вас поняла. Думала, будете рекламировать эзотерику и прочее в этом роде

Алексей Конычев

Давайте рекламировать эзотерику! , кстати.., а это что? 🙂

Надежда Максимова

Вот и я не знаю. Но народ массово увлекается. При этом религию ругают, а эзотерика - вроде бы признак нестандартно мыслящей и ищущей путь познания души. По моему же просто бред (в основном)

Алексей Конычев

Пустой разговор. Я крестился сознательно, когда умер мой старший брат. Потом было очень много чего, в том числе и похорон. Кто то пытается выбить мой мозг из уже наторенной колеи, и даже заставить его не думать? гороскопы и прочее.. для меня как стакан водки. Все понимаешь, но забыться хочется.

Надежда Максимова

Пустой разговор. А чего вы хотите? Вся эзотерика - пустой разговор. Хотя я тоже люблю гороскопы и гадания. Но это ж просто развлечение

Сергей Никонов

Потому, что арабские цифры, не арабские, а индийские

Надежда Максимова

Встает вопрос. А похожи ли индийские буквы на индийские цифры?

Сергей Никонов

Ну залезь ты в Википедию, там всё для таких как ты умников написано

Дмитрий Каракозиди

Потому что арабские цифры не арабские, а индийские.

Санжар Шакиров

хороший вопрос! к сожалению я не знаю... поделитесь?

Надежда Максимова

Народ верно подметил, что цифры просто называются арабскими. Потому что пришли в Европу через арабов. На самом же деле их родина в другом месте. Обычно называют Индию

Гай Марий

потому что арабские цифры на самом деле индийские

Надежда Максимова

Уже ближе к истине. Осталось только выяснить, откуда они взялись в Индии

Гай Марий

ну это совсем просто. Есть два одинаково правильных варианта 1. Инопланетяне подарили 2. В "Ведах" прописано было.

Надежда Максимова

В Ведах. То есть они славянские. Так?

Гай Марий

а фиг знает ...может славянские, а может гиперборейские. Впрочем это ж тоже щас славяне.

Надежда Максимова

Вот! Вот мы и добрались до главного

Гай Марий

А что главное? Что славяне это гиперборейцы, или что славяне это инопланетяне? Так это и так известно. Задорнов всем уже рассказал что Архимед был русским

Александр Митич

а латинские цифры похожи на латинские буквы!!???!!?!?

Надежда Максимова

Римские цифры это по сути и есть латинские буквы. Разве нет?

Надежда Максимова

Везде так. I II III IV V VI VII VIII IX X и далее C M L - это все латинские буквы и их комбинации

Rpv1966 Rpv1966

Офигеть! Арабские буквы не похожи на цифры))))))))))

Надежда Максимова

Именно. Вы видели арабские буквы? А вот римские цифры - это по сути латинские буквы в чистом виде. I V X L M C

Fail

Вот ты задала вопрос, сейчас сиди и думай почему

Валерий Чадов

Давно это было, кому-то было так удобнее писать

Надежда Максимова

Фишка не в этом. Арабские цифры - позиционные. Например, в числе 222 крайняя левая двойка - это две сотни. а крайняя правая - две единицы. То есть от направления написания очень многое зависит. Так что дело тут принципиальное

Александр Чернов

Восток, Надежда, дело тонкое... 😜

Владимир Савин

Не они,а мы освоили, их, АРАБСКИЕ ЦИФРЫ.... 😀

Надежда Максимова

Цифры обычно похожи на буквы. Например, римские цифры - это по сути римские (латинские) буквы. А арабские цифры совершенно не похожи на арабские буквы.

Владимир Савин

Потому они и прижились во всем мире,что удобны........

Надежда Максимова

Это верно. Но интересно было бы проследить - откуда они взялись.

Владимир Савин

Арабские цифры привезены в Европу в 13 веке (предположительно из Индии).АЛГЕБРА в 12 веке ....

Надежда Максимова

То есть они арабские только по названию. А изобретены совсем в другом месте. Верно?

Владимир Савин

Логически придумали арабы......

Надежда Максимова

Народ вон говорит, что цифры просто пришли в Европу через арабов. Поэтому получили такое название. А родина их в другом месте

Жанат Богенбайулы Есенбаев

арабские цифры приспособили под общие каноны

Жанат Богенбайулы Есенбаев

дискуссии полезны. просмотрел гордонкихота с темой аркаима. дискусия понравилась

Надежда Максимова

Дискуссии, действительно, полезны. Если по делу. А Гордона не люблю.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

зато как затравил собеседников

Надежда Максимова

Не знаю. Никогда не смотрела. Говорю же - не люблю. Неприятен он мне

Надежда Максимова

Ага. Поэтому Гордона не люблю

Владимир Ильин

Как раз справа налево. Смотрите по разрядам....

Надежда Максимова

Ну, в общем, не в ту сторону пишут.

Александр Кардашов

Это потому что вода иногда течет снизу вверх.

Надежда Максимова

Да, при наличии насоса. Но причем здесь это?

Александр Кардашов

)) Их, арабов и сам араб не разберёт... )

Мария Баранова

потому что они являютсяизобретением индусов

Надежда Максимова

Ну, индусов-не индусов, но из Индии. Да.

Irina Vahakangas

арабские цифры и на арабские цифры не похожи

Надежда Максимова

Верно. Получается, что те цифры, которыми мы пользуемся, арабские только по названию. Так?

Irina Vahakangas

да...они устарели в современном арабском языке.....