Саша Аут

Я понимаю, что вызову кучу нападок и всё же... Ребята, многие из вас сейчас пишут " Кемерово. скорбим, мы с Вами!", но не кажется ли Вам, что это выглядит как то не совсем правильно? Ведь скорбят не напоказ, а лично, а если хотят быть с кем то, то берут и едут, и будут... А то всё как бэ, ради красного словца со стороны... Я не обвиняю, просто двуличием попахивает. Ну давайте все напишем эту надпись.. Толку то... Прошу ещё раз простить, если кого обидел...

Ответы
Crazy Snowman

Лицемерие это называется... К этой же когорте отношу людей, любящих помахать кулаками аккурат после драки... Живой пример, уже несколько месяцев, а то и больше шла речь о сносе недостроенной телебашни в Екатеринбурге. Те, кто собрался сносить, активно готовились к её сносу, а общественность начала реагировать только, когда до сноса осталось недели две... Когда башню подорвали, т.е. уничтожили безвозвратно, только тогда и подняли невероятный по размаху хай... И возмущение этих людей очень напоминает мне возмущение мальчика, который сам хотел разрушить пирамидку, но девочка её разрушила первой

Дм
Дмитрий

Сам-то хоть понял что сказал. Ради какого красного словца...Люди искренне сочувствуют. так что же все двуличные что ли. Люди сочувствуют и пишут об этом. Какой толк может быть с твоей точки зрения. Может пример тогда покажешь, чтоб с ТОЛКОМ БЫЛ...Например время вспять повернешь и людей спасешь. Тогда толк будет..Показывай, а мы поддержим.

Саша Аут

Дмитрий, Во первых Мы с Вами на ты не переходили, давайте без этой фамильярности. во вторых, Когда каждый пишет что скорбит... А кому пишет, подумайте? То есть я прочту, что Вы скорбите и что, Вам то зачем нужно, чтобы я это знал? Вы напишите тем. кто пострадал, зачем тут то это писать? Тут нет пострадавших. А лучше помогите реально, а не этим...Скорблю..

Дм
Дмитрий

Удивительно, но ВЫ первый мужчина, который возмутился обращением ТЫ. Уж простите великодушно мое незнание светского этикета. Ну да ладно, не будем с вами на эту тему диалоги разводить. Насчет вашего ответа - люди сочувствуют искренне. Понимаете, искренне...Как могут, так и выражают свои чувства. Просто интернет это такое место, где все читают то , что ты пишешь. Я ВАМ правильно сказал - хотите помочь, верните время назад и предотвратите. Не можете? Тогда не осуждайте тех, кто выражает свое соболезнование так, как может.

Саша Аут

Я снял вопрос, кому нужно прочли, думаю на сайте меньше будет пустых слов. Не по адресу это всё тут. Ну да ладно.

Наташенька

Обидел? Нет...просто не понял. Это и есть поддержка и единство. Сострадание не надо прятать - ничего стыдного в нём нет. У людей душа рвётся...слова важнее денег...Сгоревших не вернуть, но сейчас - траур...и мы все скорбим и соболезнуем тем,кто потерял близких. Надеюсь,что обьяснила понятно...

Саша Аут

Я помню как мне сказала мама. когда умер отец.... Как меня достали все эти лица приторные, со словами соболезную. а в глазах пустота.. Что они могут знать о том, как мне плохо?.. Долг отдают, а на кой ляд, мне их долг, уж лучше бы молчали...

Наташенька

Я жалею, что ответила на ваш вопрос. Вы не верите, что люди могут быть искренними...значит и сами лукавите. Я верю.

Саша Аут

так будьте, путь я указал. А тут лукавите Вы и подобные Вам. Почему я подробно написал.

Наташенька

Вы не правы. Но спорить с вами я не буду. Живите без поддержки и сострадания, если вам так удобно...а грязью обливать людей- последнее дело.

Саша Аут

Не нужно наговаривать, грязью сейчас Вы пытаетесь облить меня. Стыдно должно быть Вам. Хотя Вам не стыдно. Прошу Вас , оставьте меня в покое и больше мне не пишите, Вы мне противны.

Уральская Рябинушка

Но без внимания оставлять тоже нельзя. Я сегодня столько мата выложила в сети, в адрес чинуш, которые были обязаны проследить за соблюдением ТБ, что я за всю свою жизнь столько мата не говорила. Эмоции захлёстывают. Слёзы из глаз льются

Уральская Рябинушка

А вы мне скажите, зачем в СМИ пишут разные соболезнования, некрологи, кому от этого легче, ни материально, ни морально.? Здесь почти то же самое. Я считаю, что вы в корне не правы. Можете остаться при своём мнении, я не отбираю. Но у меня своё твёрдое мнение.

Саша Аут

СМИ это СМИ, я бы и им сказал, но у них работа такая. Но Вас я понял, я не прав. потому что не прав, а Вы тверды)

Уральская Рябинушка

Спасибо за диалог🤝

Саша Аут

И Вам)

Александр Журавлев

у многих нет возможности поехать,у большинства,и если уж так скорбят,то это все таки лучше чем анекдоты травить при таком горе,сочувствие к чужому горю нам в свое время с детства прививали,и я считаю правильно делали наши родители.

Саша Аут

Можно не ехать. можно послать тёплые вещи, помочь деньгами, думаю всегда. если захотеть можно реально помочь... Написать то легче конечно, тут не поспоришь, вроде и посочувствовал, вроде и перед Богом чист и душа вроде как на месте.. Но уж слишком замусировали эту тему, каждый, будто положено так, иначе ты не патриот. если не написал в сети Скорбим!

Александр Журавлев

не все и пишут,но многие идут и возлагают цветы к траурному месту,и при этом их ведь никто не заставляют

Stormbringer

Если бы люди стояли у горы цветов и игрушек в Кемерово , то фраза " мы скорбим " выглядела бы как минимум странно... Но здесь свое отношение выразить иначе невозможно.

Ли
Лия

Да нет никакого двуличия. Как представлю , как родителям жить после того когда твой ребенок сгорел заживо, плачу. Думаю и другие искренне переживают.

Саша Аут

Когда каждый пишет что скорбит... А кому пишет, подумайте? То есть я прочту, что Вы скорбите и что, Вам то зачем нужно, чтобы я это знал? Вы напишите тем. кто пострадал, зачем тут то это писать? Тут нет пострадавших. А лучше помогите реально, а не этим...Скорблю..

Ли
Лия

Знаете есть выражение " всем миром" так нет ничего плохого. Конечно сейчас им всем не до наших соплей. а на счет "Вам то зачем нужно, чтобы я это знал?"- я ответила на ваш же вопрос. Извините.Лучше что бы мы все молчали?

Саша Аут

Нет, лучше бы мы если и говорили. то адресно. а не тут. непонятно кому.. А лучше бы помогали реально.

Ли
Лия

Будет возможность , помогу конечно, но пока это не реально.

Саша Аут

Это другое дело. Рад, что Вы меня поняли.

Ел
Елена

Одно другому не мешает.Надо и помогать и писать и говорить об этом.Моральная поддержка тоже нужна ,может ещё больше чем материальная.

Саша Аут

Когда каждый пишет что скорбит... А кому пишет, подумайте? То есть я прочту, что Вы скорбите и что, Вам то зачем нужно, чтобы я это знал?

Ел
Елена

Общая беда объединяет .Единение очень важно .

Саша Аут

Кому важно единение. пострадавшим или нам с вами без них?...Они тут не находятся сейчас, у них проблемы другие. Толку от нашего единения тогда?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Саш я за тысячи км, от него, куда я поеду, а промолчать, не могу, это не двуличие, это жизнь,

Саша Аут

Когда каждый пишет что скорбит... А кому пишет, подумайте? То есть я прочту, что Вы скорбите и что, Вам то зачем нужно, чтобы я это знал?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Я лучше не буду отвечать.

Галина А.

Я с Вами полностью согласна. Тем паче никто из пострадавших это не увидит.

Фило Софочка

а люди из самого Кемерова благодарят за поддержку,лично мне написали

Саша Аут

Я спокоен, а вот Вы стали нервничать, Елена. Дышите глубже, думаю мы оба поняли друг друга😜

Фило Софочка

билет в Кемерово купил,нелицемерный ты наш?

Саша Аут

Не нужно хамить, если попались на вранье)

Фило Софочка

не собираюсь оправдываться,еще есть время,полистай все комментарии🤕

Саша Аут

Зачем, я уже всё видел. Удачи)

Людмила Миронычева

Понятно...я и не писала так...просто соглашалась с написанным!

Алевтина

И все- таки - это правильно, я считаю

Алевтина

Я не сижу

Саша Аут

А что вы тут делаете сейчас?))))))))

Алевтина

Так я им не пишу

Саша Аут

-Вовочка, нужно выбросить мусор из ведра в классе..-А я его туда не кидал..

Алевтина

Ой , да ладно уже

Маргарита Злющая (77Мск)

Все верно! А через неделю забудут!...

˙·٠•●♥●•shine•●♥●•٠

Солидарна с вашим мнением..

Ан
Анна

правильно, молодец

Ко
Константин

меня этим ты не обидел я с тобой полностью согласен все кто скорбит сейчас тут