Саша Тихевич

Почему в России так любят унижать себя (алкаголики и т.д.) и восхищаться Западом? Я общался с жителями развитых кап стран, они даже в подмётки русским не годятся по моральным качествам.

Ответы
Слава Кужельный

Потому что многие жители России попросту не живут в таких условиях,как на Западе и сами себя противопостовляют этому более развитому обществу.Естественно,начинают сами себя критиковать!Но,люди то сами-хорошие душой,гордые за свою Родину!Просто,им не повезло,что они родились не в то время:вспомните 70-90 года!Было еще хуже!Сейчас,всё-таки лучшие условия,чем раньше:в 70-е года на всю Москву имелся только 1 Мерседес и у кого?-у В.Высоцкого!..А сейчас?....

Слава Кужельный

Через 20-25 лет по развитию экономики учёные предрекают взлёт до небывалых высот,тогда Европа поедет к вам на заработки!

Ирина Eльцова

Спасибо! Вы выразили очень правильную мысль!!! Я не понимаю это виляние хвостом перед Западом. Ещё Михалков писал: Мы знаем, есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! А о моральных качествах я вообще молчу... Ни гостеприимства, ни дружбы, ни доброты... Сплошные деньги, деньги,деньги... А зачем им столько?

Konstantina Petrakova

я живу в Греции,тяжко моментами,менталитет ---пропасть!но у них есть чему учиться---любви к себе,любимому,у нас как было-раньше думай о Родине,а потом о себе!

Саша Тихевич

эгоисты

Виктор Смирнов

А это и так понятно всем, даже нашему правительству, потому так и стараются смешать народ с дерьмом, и превратить в быдло, которым будет легче править!!!!

Олег Самсонов

потому-что любим жить на всю катушку, то есть в кайф!!! а на запад смотрим с завистью потому-что правва человека там превыше всего, а у нас нет))

Та
Татьяна

У нас образование пока не на том уровне. Людей духовно развитых мало. Люди не ценят страну, да и вообще гадить любят на каждом шагу.

Александр Жуков

Да , Саша , так это , но что скажешь если только "Умом Россию не понять . Прекрасная Родина , хорошие люди , но вот так всё , а жаль .

Евгений Мировой

Это все потому что веками русским вбивают в голову то что они ни на что не способны, а "Запад" такой красивый и хороший.

Кент Barbarian

да потому что в застойные времена мы сами себя загнали в з...цу и народ начал ровнятся на запад,инфо голодание шло

Геннадий Алпатов

А кто самоунижается?! Это способ самоочищения для некоторых. И восхищаются не всем Западом, а качеством жизни!

Иринка

" Умом Россию не понять " ее нужно любить такой ,какая она есть ..... или ... жить в других развитых кап странах

Olga Duhina

Я ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИЛА В РОССИИ И ТЕПЕРЬ ЖИВУ ЗА ЕЕ ПРЕДЕЛАМИ НО МОРАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА СОВЕРШЕННО НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ

Аксана Кастанавичус

Вы не с теми россиянами общаетесь, русский- это звучит гордо, и если ты русский, никогда не унизишься

Alexandr Wolf

ну видимо ты общался только критинами,которые унижают себя,завидуют другим и хотят чтоб их жалели!

Jelena Halamenda

да вы правы...но надо себя в первую очередь уважать .а не унижать. и последует такой -же ответ.

Ксенья Нугаева

кто восхищается? совсем не те кто может похвастаться своими моральными качествами

Люба Литвинова

Я тоже 10 лет проработала в Италии и всегда ощущала себя выше и умнее любой сеньоры,

Жо
Жорж

ой и не говорите западная бутылка с виски и первач одинаково, а названия то разные

Григорьева Настя

есть такое мнение, что там где нас нет,там всегда лучше) это ошибочное мнение))

Natalya Molchanova

по моральным? Оо... боюсь представить, какие у них ТАМ моральные качества...