Геннадий Голубев

Квадрат Малевича. В чем его идея

Ответы
Уральская Рябинушка

Вам всем не надоел ещё этот злополучный квадрат? Художник сделал попытку освободить искусство от ненужного груза предметности. Выставляя своё творение в 1913-м году он писал: "Больше нет изображения реальности, никаких представлений идеала, ничего кроме пустыни"-вот и вся идея

Светлана Белугина

может он рисовал.закрасил,пришли на выставку забрали, а он постеснялся сказать. у меня как то такое было- но там хоть что то -потом говорили о незавершенности и что я этим хотела сказать. кстати малевич еще придумал граненый стакан советской эпохи-вот это шедевр

Геннадий Голубев

Да? Я думаю. Он просто показал все картины в одной.

Валерий Шилов

Нету никакой идеи. Люди творчества, мягко говоря, слегонца того... не от мира сего.😋 Его вштырило - он нарисовал, не задумываясь о какой-либо идее. А почитатели пусть там себе выдумывают какие-то идеи, пусть подерутся, их отстаивая - автору на них плевать.

Геннадий Голубев

Ну.... Это кому как.

Ленка

оквадратил
Дед Мартын
Не отыскав заначки по утру....
Отвесив всем отборнейшего мата.
ПисАл Малевич... "черную дыру"...
Да получилось как-то... угловато.;-)

©️ Copyright: Дед Мартын, 2016
Свидетельство о публикации №116032506362

Tatyana Cherny

Возможно, изначально и не было идеи. Просто перед выставкой картина не получилась. Он ее замазал. И из этого родилась остроумная провокация. Чистая форма и глубокий цвет создают иллюзию поиска не существующего.

Любовь Дульская

ЭТА КАРТИНА БЫЛА НАПИСАНА МАЛЕВИЧЕМ ПРИ БОЛЬШОМ СКОПЛЕНИИ ЛЮДЕЙ И БЕЗ НАЛИЧИЯ ЧЕРНОЙ КРАСКИ. ОН ДОБИЛСЯ ЧЕРНОГО ЦВЕТА ПУТЕМ СМЕШЕНИЯ РАЗЛИЧНЫХ ЦВЕТОВ КРАСОК

Елена Потапова

Это сложное математически-технически и т.д. и т.п. и просчет идеального цвета...там очень много, но не зная, что это так, думаешь, "Боже мой, совсем уже сдурели!"

Геннадий Митрофанов

В отсутствие идеи. Не вижу ни какого смысла. Все расхваливают,а король-то голый. Другое дело-Айвазовский,Перов,Шишкин,а это что? Бред сумасшедшего.

Евгений Новиков

На самом деле он не квадрат. Стороны его не равны, а глаз зрителя это подмечает, но явно выявить не может и тянет еще и еще смотреть, в чем же дело.....

Ольга Воробьева

да я сама не поняла, он просто, мо моему мнению, хотел внести идею острых углов, люди , вещи, посуда и т.д., я смотреля его произведения в Питере

Юлия Пак

Впервые геометрическая форма стала об'ектои искусства. У него еще и круг есть. Но его никто не вспоминает. квадрат был открытием.

Таня !

чтобы миллионы людей ...глядя на квадрат.. могли почувствовать себя великими художниками..каждый смог бы написать такой же..)))

Геннадий Голубев

Ну да. А вложить туда какой-то смысл?

Таня !

и каждый бы вложил какой то смысл..а вы вот думайте какой

Геннадий Голубев

Ну...да!!!

lena_tur

Скорее, не было идеи...у нас все додумывают...может что-то неудачное на его взгляд закрасил...

Сергей

да он че то рисовал и у него не получилось ...и он просто психанул..и замазал все черным...

Слесарчук Нина

он с детства не любил овалов - он с детства угол рисовал. квадрат - как вызов обществу.

Ирина Борисова

нет ни одной стороны параллельной другой...и видимость,что есть и темнота.....жуть...

Геннадий Голубев

Да, слушай... Эмоционально я как-то не подходил. Другое полушарие- понимаешь-ли 😄

Ирина Борисова

А ты попробуй..не все же "справошники"

Геннадий Голубев

Да... если я начну вглядываться в тьму, то тьма начнет вглядываться в меня.

Ирина Борисова

это уже "классика"...

Геннадий Голубев

Ну классика не совсем так, но вообще что есть классика, и что есть не классика?

Ирина Борисова

Этот вопрос уже стал таким..про бездну....все знают....

Геннадий Голубев

ну да, хотя Ницше тоже не совсем классика

Людмила Ардашева

В том,что до него (Малевича) никто не додумался просто взять и закрасить полотно)

Геннадий Голубев

Да почему? Еще римляне пурпуром красили.

Людмила Ардашева

Но никто не представлял публике это как живописное полотно!

Геннадий Голубев

Ну да! Есть смысл в такой трактовке.

Николай Богомазов

Малевич прикололся а некоторые раздуои, а лохи ведутся. Это как выставка ослов.

Геннадий Голубев

Ну, кому как... кому и кобыла - невеста.

Ольга Витковская

начало авангардизма, а начать что-то прогремевшее, по меньшей мере забавно...

Геннадий Голубев

А почему он до сих пор в фаворе?

Ольга Витковская

авангард не умирает

Геннадий Голубев

Типа Punk not Dead! да?

Нина Нина

Под слоем краски другое изображено.А идея-каждый видно то что хочет видеть