Protravel Plus

В чем заключается "Золотое правило" во взаимоотношениях между людьми?

Ответы · страница 26
Антон Короткевич (Питер)

Сначала похвали, потом критикуй

Protravel Plus

Хорошее правило. А золотое правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Антон Короткевич (Питер)

И как вам понравится встреча с мазохистом, который поступит с вами так, как хотел бы, чтоб поступали с ним?

Tatyana Smitnova

Я , думаю -холодная вежливость ...

Protravel Plus

Спасибо за Ваше мнение. А золотое правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Tatyana Smitnova

А вы придерживаетесь библейских канонов ?

Энн

Уважение, понимание, компромисс

Protravel Plus

Это бесспорно. А само правило в Библии звучит так: "Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними"

Алла Морощук

живи сам и не мешай жить другому

Protravel Plus

Дааа,это точно!!😊 А само правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

На
Наталья

Не торопись, посчитай до десяти.

Protravel Plus

Да, хорошее правило. А золотое правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Ирина Хмара

Спокойствие только спокойствие

Protravel Plus

Даа,спокойствия оочень не хватает сейчас!!!А само правило кстати в Библии, звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Sergi Solomenchuk

ни кто ни кому не чего не должен

Protravel Plus

Вот поэтому, это признак силы, а не слабости. Т.к только слабые люди позволяют большинству формировать их. А сильные способны быть свободными от мнения других

Sergi Solomenchuk

Согласен, но мы все таки зависим от общества и нужно учитывать их мнение.

Protravel Plus

Безусловно, мнение общества нужно учитывать, но если общественное мнение противоречит человеческим принципам, то принципы выше мнения

Sergi Solomenchuk

Последнее больше похоже на упрямство

Sergi Solomenchuk

Зависит от характера человека, хотя можно сказать что это синонимы.

Т*
Тигрица* *

В каждой паре это правило своё))

Protravel Plus

дааа...а если не в паре.а вообще в отношениях с людьми?

Т*
Тигрица* *

тогда воспитание и уважение к тому кто рядом с тобой

Protravel Plus

Спасибо за ваше мнение!!!!Само золотое правило записано в Библии и звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Т*
Тигрица* *

Я и сказала то же самое только своими словами!!!!!

Татьяна Диденкова

принимать друг друга как есть...

Protravel Plus

Согласен, это важно. А само правило в Библии звучит так: во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними

Татьяна Диденкова

это для друзей может и работает, а среди близких нет: вы перестраиваете свою жену под себя, а она вас под себя....получится хорошая семья?

Protravel Plus

а зачем перестраивать?золотое правило ведь не в этом

Валентина

для меня- мал золотник. но дорог

Protravel Plus

Даа,важно....А само правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними

Валентина

В диалоге редко кто слышит другого...

El
Elena

Терпение ... терпение... терпение

Protravel Plus

Да, без терпения не обойтись. А само правило в Библии звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

El
Elena

Это тоже

Ольга

Правило зеркального отражения.

Protravel Plus

Дааа,помогает!!А само правило кстати в Библии, звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Валентина Куприянова

Доверие,внимание,верность..🌷

Protravel Plus

Даа,очень важные качества!!!А само правило кстати записано в Библии и звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Андрей

Оно не может быть одно,их много)

Protravel Plus

Согласен, универсальных правил много. Но золотое одно. Золотое правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Татьяна Гамаюнова

Внимание и доброжелательность.

Protravel Plus

Люба Максимцева

Доверие и уважение друг друга,,,

Protravel Plus

Согласен. А золотое правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Ольга Новикова

Ни когда не давать денег в долг.

Protravel Plus

Согласен, деньги в долг портят отношения. А "золотое правило" в Библии звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Галина Непрокина-Лазарева

Полюби меня такой, какая я есть.

Protravel Plus

Да, любовь - это самое главное. А само правило в Библии звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Эл
Элизабет

Уважение личного пространства.

Protravel Plus

Хорошее правило. А Золотое правило записано в Библии и звучит так: Как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так и Вы поступайте с ними 🙂

Григорий Татарников

взаимопонимание превыше всего

Protravel Plus

Даа,это точно!!А само правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Григорий Татарников

возлюби ближнего своего как господа бога своего

Григорий Татарников

слушай а во что привратиться библия через 50 лет вот появятся роботы проповедники будет ли правильно если будут проповедовать роботы?