Protravel Plus

В чем заключается "Золотое правило" во взаимоотношениях между людьми?

Ответы · страница 5
Ve
Versаvia

Матфея 7:12 "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами"

Алеся Ушкалова

Не лезь в чужую душу со своими советами (один хрен виноватым будешь). Пережито на опыте

Protravel Plus

Согласен, так бывает. А само правило в Библии звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Алеся Ушкалова

Только что-то не особо действует и не на всех)

Protravel Plus

Главное применять не зависимо от результата, в этом весь смысл

Александр Шульга

Сие можно узнать в заповедях русских Богов и в частности Богородицы,о Семейном Союзе.

Protravel Plus

Спасибо за Ваше мнение. А само правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Александр Шульга

Красиво,но может возникнуть лицемерие или нечто пограничное.Я давно изучаю Библию.Тексты сложные и противоречивые.Лучше читать первоисточник,там понятнее,но не мое-не русское.

Protravel Plus

вам понятнее из первоисточника?На древне-еврейском....

Александр Шульга

Отчего же,я о пятикнижие Моисея из Торы.

Гульсина Каюмова

уважать другого, не доверять до конца, не рассказывать всего, особенно личные секреты

Protravel Plus

Спасибо за Ваше мнение. А само правило в Библии звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Гульсина Каюмова

это золотое правило. но реальная сегодняшняя жизнь задает свои правила, по-моему)

Protravel Plus

Даа,жизнь к сожалению многим диктует своё...В особенности наверное тем,кто поддаётся её диктовке...Это правило можно применять независимо от того,как поступают другие...и оно будет работать!!

Гульсина Каюмова

Да, Вы правы. Не нужно зависеть от других

Наталия Зинченко

Ну кто то же уже сказал, поступай с людьми так , как хочешь чтобы они поступили с тобой

Protravel Plus

Точно. Это записано в Библии

Tatiana Medvedeva Illarionova

На вопрос- должен быть ответ, и на ответ должно быть подтверждение, что ответ услышан.

Protravel Plus

Отличное правило. А золотое правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Просто Валя

Поступайтете с людьми так ,как хотите,чтобы они поступали с вами яМатыея 7:12 ,уважение

Шолпан Касенова

Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому

Кто-То Из Толпы

Любите и во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними

Юрий Фадеев

это лживое правило придуманное лживыми исусовцами и возвещаемое овцами иеговцами

Камила Валиева

Правило бумеранга - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе✨

Protravel Plus

Точно. Это как раз золотое правило. Однако, трудно его назвать правилом бумеранга, т.к. оно применяется не ради хорошего отношения других к тебе, а ради своего хорошего отношения к другим

Mari Pet

У каждого должно быть личное пространство, куда никто не имеет право вторгаться.

Protravel Plus

Согласен, это важно. А само правило в Библии звучит так: во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними

Геннадий Кузьменко

Относись к другим так, как хотел бы, чтобы относились к тебе (примерно и коротко..)

Тамара Лебеднова

какими людьми?...только встретившимся?...недолго знакомых? знакомых долгое время?

Protravel Plus

Да это очень важно!!!А само правило кстати записано в Библии и звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Тамара Лебеднова

Да,ибо Заповеди Христа - наш жизненный путь...

Алиса -Summer

Будьте строги к себе и мягки к другим; так вы оградите себя от людской неприязни.

Protravel Plus

Отличный совет. А само правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Алиса -Summer

Верно! Я читала об этом в Библии.

Ангелина Зиновкина

Прежде чем, что-то сделать по отношению кому-то, подумай: А какого тебе-то будет...

Protravel Plus

Согласен. А золотое правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Степан Удилов

Взаимное уважение и разговоры для решения любых проблем а не разборки и упреки!

Protravel Plus

Согласен. А само правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Степан Удилов

У Карнеги немного по другому. Относись к людям так как хочешь чтоб относились к тебе!

Степан Удилов

Можно еще по другому сказать Не ищи виноватых начни с себя!

Наталь

Всегда стучаться в закрытую дверь)) Т.е. уважать личное пространство друг друга!

Елена Афаунова

Стараться поступать с людьми так, как тебе хотелось бы, чтобы поступали с тобой.

Ин

Как хочешь чтобы люди поступали с тобой ,так и ты поступай с ними .Мудрая книга .

Ин

Люби своего ближнего ,как самого себя .

Protravel Plus

Даа, это даже уже не правило а новая заповедь. Само золотое правило записано в Библии и звучит так"как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними"

Protravel Plus

Вообще изначально их было 10,как многие знают... Позже, Иисус ввёл 2 новые которые заключают в себе всё!!! "Люби твоего Бога, всей душой, всем сердцем и всем разумом и своего ближнего, как самого себя!!"