Марина Матусевич

Мамочки, кто сталкивался с болезнью ПЕРТЕСА у детишек от 2 до 15 лет... Это связано с тазабедренным суставом...Как лечили и сколько это заняло лет? Спасибо за ответы и советы...!

Ответы
Вера Bdfyjdf

Это было у моего брата , ему тогда было 12 лет,все его лечение заключалось в отсутствии движения, он лежал 1,5 года , привязанный к постели, потом учился ходить, но это было давно, может сейчас есть другие методики, более современные...

Марина Матусевич

Да сейчас этих методик полно... Плоти деньги и лечись как говорится.... Но здесь тоже все заключается в бездвижения

Вера Bdfyjdf

Да , именно так, это нужно для восстановления сустава(сначала он разрушается, а потом сам восстанавливается)

Марина Матусевич

Все верно!

Вера Bdfyjdf

Выздоравливайте!!!

Марина Матусевич

Спасибо)

Р. М.

Знакомая прооперировала ребенка... Лечение занимает около 5-7-10 лет

Марина Матусевич

С операцией?

Р. М.

Да

Марина Матусевич

Да уж... а без операции 3, 4года

Р. М.

Зависит от конкретного случая

Али Саидахмедов

Жал что незнаю. И дай Оллох здоровья твоем ребёнком.

Музыкальный Кот 🐈

Я сталкивался с болезнью Бартеса у мальчишки 12 лет.

Марина Матусевич

Бартеса?

Музыкальный Кот 🐈

Бартеса.

Марина Матусевич

Не слышала

Музыкальный Кот 🐈

Воооооот

Сергей Болдырев

Удачи вам и терпения. И обязательно выздоровления!

Марина Матусевич

Спасибо!

Александр Золотарёв

много лет........эффект сомнителен.......Держись....

Александр Золотарёв

Если у Вас нет.....то да........

Марина Матусевич

У нас есть и много где.... Вот только врачи ничего не говорят.... Лежать и все.... И не один год лежать... А знаете как это ребёнку выдержать... Проще операцию сделать....

Александр Золотарёв

Болезнь Пертеса заболевание чаще врожденнное,связанное с проблемами формирования. у нас есть программы разные на ТВ(ТVC..Попробуйте там................

Марина Матусевич

У меня у сына выявили эту болезнь, когда ему было 4 года... До этого все было хорошо....

Александр Золотарёв

обратитесь напрямую в центр МОНИКА

Бетен Вер’Алор

Может Операция? К врачу ходили? Что прописал?

Марина Матусевич

Вы в это понимаете что нибудь?

Бетен Вер’Алор

Нууу На уровне википедии и каких нибуть мед. сайтов.

Бетен Вер’Алор

Терапия заболевания комплексная и зависит от стадии.

На ранних стадиях — разгрузка пораженного сустава (ношение ортопедических аппаратов, разгружающих тазобедренный сустав, костыли), иммобилизация (отводящая и деротационная), периодические ежедневные вытяжения, медикаментозное лечение, направленное на улучшение кровоснабжения костно-хрящевых структур тазобедренного сустава. На поздних стадиях — хирургическое вмешательство, устранение биомеханических нарушений в суставе.

Также в процессе лечения применяются физиотерапевтические методы, массаж (по различным методикам), лечебная физкультура, электрофорез, гипербарическая оксигенотерапия, санаторно-курортное лечение.

Лучших результатов лечения удаётся добиться, как правило, у детей с возрастом менее 4 лет, что связано с меньшим развитием и дифференцировкой тканей, входящих в состав структур тазобедренного сустава.

Лечение длительное, в течение 2 — 5 лет, и требует постоянного диспансерного наблюдения у врача.

В случае наличия смещения позвонков поясничного отдела L4-L5 устранение смещения позволяет значительно быстрее восстановить норму. Применение хондропротекторов доказало свою нецелесообразность.

Марина Матусевич

Это мы все проходили... Все знаем... Ходим на костылях, процедуры сейчас бестолку делать... Ждём последней стадии и потом физиотерапии... А медикаментозное лечения нам не прописывали, сказали не нужно...

Мария Срыбная

у вас ребенок болеет... что за болезнь

Мария Срыбная

правду говорите! если хочет,что бы сын выздоровел!

Марина Матусевич

Я только что все ему рассказала, он просто на орал на меня... Не знаю что делать...

Мария Срыбная

подождите... и снова попытайтесь донести.... а у соседей есть кот

Марина Матусевич

У саседей есть серенький, постоянно на болконе сидит, но я саседей не знаю... Мы недавно ждесь живем

Мария Срыбная

попробуйте пока нет мужа дома дать поиграться им- увидите...

Анатолий Важинский

К сожалению ничем помочь не могу

Рус Атауллин

сорри.даже не слышал про такое(

Алла Беньяминова

Это родовой вывих что ли?

Марина Матусевич

Нет, это не с рождения и не вывих... Это головка таза кость стирается

Алла Беньяминова

Случайно познакомилась с женщиной -аптекаршей,разговорились,молоденькая,так вот она поехала делать операцию тазобедренного сустава уже второго,год назад один уже делали.Ей лет 30.Первой операцией была довольна.Пока не виделась с нею.Делает в клинике Илизарова,в Кургане.

Марина Матусевич

Да, я тоже много слышала про операцию, но не хочу ребенка под нож ложить... Да и врачи не советуют, пусть и долго лечения но без оперативного вмешательства....

Алла Беньяминова

Конечно,надо всё испробовать без операции,эта женщина в 30 решилась, тем более врачи не советуют.Желаю чтобы у Вас всё благополучно получилось.Терпения и удачи Вам.

Марина Матусевич

Спасибо большое! )

Анон Анонов

ого как бывает то

Марина Матусевич

Бывает

Анон Анонов

жаль. всего наилучшего!

Марина Матусевич

Спасибо

Просто Александр

Точно " Петерса"?

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

незачто 😂

Марина Матусевич

А что смешного???

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

забей вылечила?

Марат Тарамов

3 года

Марат Тарамов

насколько я понял, способы лечения и сроки зависили от того как быстро начали лечить.. на какой стадии..

Марат Тарамов

он говорил, что его первого, кого вылечили в СССР без операции.. с операцией 2-3 месяца, но после 30-ти вероятен был рецидив, а ему за 50 и ничё..

Марина Матусевич

Да... Ну и главное в этом лечении это не ходить, а только лежать и все...

Марат Тарамов

он лежал, на доске без матраса, привязанный специальным аппаратом к кровати, под ноги "колбаса", чтобы не прогибались колени, на стопы аппарат для постоянной фиксации их в перпендикулярном состоянии + к одной ноге подвязана гиря для вытягивания длины ноги.. ходить, сидеть - нельзя, только лежать - на спине, животе, на боку здоровой ноги.. и так 2 года.. лечение в основном физиотерапевтическое - массаж, прогревания, спец.гимнастика, приём витаминов.. в основном уколами, по 5-6 уколов в день.. через 2 года разрешили начинать ходить, на костылях, ступая на здоровую ногу.. начиная с пол минуты и прибавлением по пол минуты в день.. через пол года - свободный режим, без костылей.. и так ещё пол года..

Марина Матусевич

Да, это я тоже знаю, у меня тоже гиря есть, я ребенку вешаю на день, на ночь снимаю... Мы лечимся без каких либо уколов, витамины сама даю, врачи не чего не приписывают... На працедуры не ходим, потому что тоже сказали пока они нам не нужны, не помогут... Поедем в санаторий через пол годика, а там видно будет...