Бо

К одной из сотрудниц банка сегодня подошел клиент и сделал замечание, что обращаться к посетителю по половому признаку запрещено. Это дурной тон. Она обратилась к нему со словами:"Мужчина, подойдите в моё окно!".....В связи с этим у меня возник вопрос. Как она должна была к нему обратиться?

Ответы
Романа

Хм... Гражданин?) Господин?) Товарищч?... "Мсье" его бы удивило) Сударь! Вот!!! Мне нравится, когда меня называют сударыня... или барышня) Руководство банка должно составить инструкцию по этикету. Это будет правильно!

Бо

столько вариантов 🙂 даже глаза разбежались 🤭 Благодарю за ответ... Сударыня ☺️

Романа

😆

Бо

😁🤭

Алексей Старшинов

Слово "товарищ" не актуально, эй-человек, грубовато. Однажды вычитал про забытые слова "Сударь" и "Сударыня" ... Звучит приятно . А в нашем сбере вызывать принято по номеру... Номер "С-126" ЕСТЬ В ЗАЛЕ???

Бо

да да да обезличенно /

Константин Дулов

Следующий клиент пойдите к моему окну пожалуйста. Но это бред Какой то)))) по половому признаку он мужчина))) а чувствует себя кем??? 😄😄😄😄😄

Бо

🤣

Галина Татаринова

О нас к сожалению утрачена эта культура. Мне лично нравятся русские обращения: сударь, сударыня...

Бо

не плохо кстати звучит ☺️

Сидящий На Берегу Реки.

Пора бы в России определиться со словами обращения к людям. Как можно жить без этого?

Ланочка

Надо было сказать уважаемый клиент нашего прекрасного банка греби сюда🤣

Ланочка

А вам бы какое понравилось?🤣

Бо

клиент проходите

Ланочка

Звучит как пациент)

Бо

🤭он и есть такой....

Ланочка

Почти как испытуемый)

Mister Farid

ну, как вариант: "клиент № А509, приглашается к окну №5"

Бо

ка робота ))

Mister Farid

ну, зато максимально обезличено и формально. то ведь не дружеские посиделки. общественно-деловой стиль. не, лично я не расстроюсь, мне пофиг, не первый раз замужем, как говорится.. но мы то говорим про формальное общение.

Бо

ну в принципе так почти и есть / по талончикам /

Mister Farid

ну да, я про то же. и клиенту понятно, что именно к нему обращаются (в идеале)..

Tатьяна

клиент номер такой- то пройдите в номер окна такой-то

Га
Галина

Взглядом и со словами Пожалуйста , подойдите ...........

Бо

Вэлком ту де пати 🤭)))

Га
Галина

Как это понимать

Бо

Добро пожаловать на дискотеку )))

Валера Жуков

Гражданин ( ибо слово не склоняется по родам)

Бо

🤝

Юрий Никулыч

Ну это хрень какая то. Может он она оно Транс?

Бо

🤔🙄

Ро
Ромашка🌼

Наверно, назвать по имени отчеству🤦‍♀️😄

Бо

😁) с приставкой ...милостивый государь

Ро
Ромашка🌼

Да да😄

Бо

🧐 вжности добавит 😁 70 %)))

Ро
Ромашка🌼

Мне теперь очень интересно, как она должна была к нему обратиться?)

Бо

мне понравилось /// в ответах ) свистом его позвать 🤭 и семечку сплюнуть 😁 сказав -Эй 🤭

Ро
Ромашка🌼

Аха ха))))

Бо

Юрий

Гражданина, ты туда не ходи. Ты сюда ходи.

Бо

снег башка попадёт 🤭

Юрий

😁

Марго Беккер

*Хрен старый или чмо волосатое*?????????????????

Марго Беккер

Ну да ПУСТЬ им стыдно будет...

Бо

пусть

Марго Беккер

Можна и пидор или Эй-Гей хромай сюды😅🤦‍♂️😅 Хоть мне это и глубокоо Фиолетово..Все могут распоряж-ся своим телом по выбору..Просто НЕЛЬЗЯ вводить никакие изменения в угоду их изврвщениям

Бо

🤣🤣🤣пипец )) представил как в серьёзном заведении такое вдруг услышать 🤣🤣🤣🤣🤣

O X A N A

Вот поэтому электронная очередь - благо.

Сергей Павлович

И до нас докатился идиотизм.

Анна ***

Наверное нужно орать : Следующий!!!

Бо

🤭😁

Уральская Рябинушка

Товарищ😂, подойдите к моему окну

Уральская Рябинушка

🍓Ой, забыла

Бо

как в СССР )))

Уральская Рябинушка

хорошее было обращение

Гр
Графиня

Гражданин Россииской Федерации.

Юр ..Спб

порядковый номер.....с кодом.....

Kорнелия

Господин, ваша светлость, 🤣

Бо

ой 🤭