Кт Мпо Ду.

Стало модным слово- адекватность! Куда только его не суют... Оно подчеркивает значимость употребляющего его?

Ответы
Наталья Николаевна

Много шизов стало ,видимо. Заметьте, кто сам вменяем, не требует к себе адеквата. Делайте выводы.Он же (чел. разумный) сам определит кто и что. Они (шизы) бояться таких как сами😀

Кт Мпо Ду.

Разумно...

Саша Ярошенко

МОЛОДЕЦ НАТАША УМНО ОТВЕТИЛА

Ирина Чарикова

А потому что много стало случаться ситуаций, когда при здравом уме это не объяснить. Поэтому и применяют сей термин, намекая на нормальность кого или чего либо.

Кт Мпо Ду.

Какие мудренные намеки... адекватность в переводе соответствие чему или кому либо.

Ирина Чарикова

А то...

Ta
Tatiana

Адекватность - проявление разумного отношения к действительности . Смысл только в этом ... значимости не прибавляет , но гарантирует здравость ))))

Ta
Tatiana

))) смайл фортепианной клавиатуры ))))

Кт Мпо Ду.

Так и понимал но не доверил себе

Ta
Tatiana

Стоит себе доверять в бОльшей степени )))) Желаю )))

Кт Мпо Ду.

Всего вам хорошего...

Ta
Tatiana

И Вам добра ... самого желаемого )

Михаил Петрищев

Нет. АДЕКВАТНОСТЬ – соответствие, равенство, эквивалентность; в теории познания соответствие, сходство идеального образа и объекта.

Кт Мпо Ду.

Например-я встречусь с адекватной девушкой. Переведите...я с трудам.

Наталья Зуева

они подчёркивают не значимость, а тупость человека, если он применяет это слово даже там где не надо

Кт Мпо Ду.

Но он этого ге понимает...

Наталья Зуева

ни кто не хочет понимать своего не до умства.. как в прочем и признать его

Кт Мпо Ду.

Этот механизм работает в целях сохранения психики

Klara Vinetskaya

поэтому Вы без фрото???????хи-хи.....бесфамильный Вы наш.....не успеваете за "модой" значит???😎 😇

Любовь Любарева

Они хочут свою образованность показать потому завсегда говорят про непонятное (К, Прутков)

Кт Мпо Ду.

Прутков дело говорил

Владимир Шибнев

Да нет. просто старое-то слово забыли ( или и не знали), вот и пихают это где надо и не надо

Суфия Каримова

сейчас многие бравируют разными словами.порой не понимая их значения.....

Кт Мпо Ду.

Согласен с вами

Серж

а куда еще могут всунуть? В сою задницу да? У нее диаметр 64 миллиметра

Энн @@@@

это нормальное(вменяемое)отношение к происходящим действиям

Залиха Молдакаримова

Не обязательно быть значимым, употребив слово "адекватность,

Танѩ

Нет ...ничего не подчеркивать если употребляется не в тему.

С. Вера

Оно в ходу. И только. Ничего не подчеркиват. Понятное слово

Bob Chelpachenko

Просто значения его не знают. А звучит солидно!😆

Кт Мпо Ду.

Вот именно

Улугбек

Не впопад не разбрасывайтесь словами...☝️ 😉

Кт Мпо Ду.

Добавте -засранцы.

Улугбек

Ну... зачем же так обижать людей унижениями...?

Кт Мпо Ду.

Не добавляйте..

Alex Potjomkin

Скоро в русском языке не останется русских слов.

Владимир Иванов

самый адекватный тот кто первый произнесёт.....))

Кт Мпо Ду.

Вот что ты сейчас написал? Переведи...

Владимир Иванов

перевожу....)) сейчас мода такая кто в разговоре или споре первый такие слова вспоминает тот самый правильный......))

Кт Мпо Ду.

Это я давно понял но это не перевод вышенаписанного.

Владимир Иванов

да?.....ну тогда у меня не вышло объяснить как это понял я.....))

Кт Мпо Ду.

Я согласен с тобой.

Кт Мпо Ду.

Удачи!

Ле
Леа

Оно подчёркивает эрудированность говорящего)

Кт Мпо Ду.

И оригинальность словоизложения.

Ле
Леа

Не всегда

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Главное, что большинство употребляет неверно

Кт Мпо Ду.

И я о том-же...

Кт Мпо Ду.

Ли вряд...