Константин

Я понимаю дуэли отошли в прошлое... Это можно понять. Но теперь, из-за каждого синяка, я молчу если чуть серьезней в морду дал... все ломятся заявы писать.... Куда мы катимся? (На меня не писали, просто наблюдение)))))

Ответы
Борис Сабуров

Вам повезёт если заяву напишут. А могут и чужими руками искалечить. А могут из засады с применением травматического пистолета, булыжника или бейсбольной биты. И потом заяву будете писать вы, а доказательств не будет. что это он. Особенно если через полгода/год будет "возврат бумеранга". А если вы периодически выпиваете и известен ваш маршрут в этом состоянии, то месть упрощается.

Константин

Разное бывает в жизни, личная неприязнь, ограбление, просто покуражиться. Причин может быть много.

Борис Сабуров

Можно стараться не иметь врагов. т.е. не доводить до личной неприязни, а избегать общения с такими людьми. Если грабят, то неужели там такие средства. что ради них стоит рисковать жизнью? Можно не ходить тёмными переулками. Можно хорошо бегать. Т.е. большой шанс, что в нападении есть вина жертвы, т.к. он был наивно неосторожен. или же его амбиции превысили разумную осторожность. И не факт что лежать с телесными будут двое, а не тот один. Можно конечно по этому поводу говорить о самоуважении и достоинстве, но в больнице, тюрьме.инвалидной коляске или могиле от этого легче не будет. А на тебя надеялись жена и дети. А у тебя кредиты, ипотека, алименты или же перспективные планы на жизнь.

Константин

А за спиной когда жена дочь,рядом, и деваться некуда?

Борис Сабуров

Такие ситуации когда жена дочь,рядом, и деваться некуда а противники хотят напасть из-за "личной неприязни, ограбить или просто покуражиться" могут возникнуть только во время боевых действий, восстаний.революций когда нападающим терять нечего, за ними уже не один убитый. Зачем им лишние свидетели если они ограбить хотят? Тогда они жену и дочь убить должны, а это пожизненное заключение в случае поимки. Так что в обычных условиях если жена, дочь рядом мстители. грабители и весельчаки отпадают. Но на всякий случай в такой ситуации нужно носить травматический пистолет. Жена и дочь будут свидетелями, что применялся травмат для обороны. Если это жена ,то вы уверены. что она доверяет вам в обеспечении безопасности и не будет настаивать пойти местами где с вероятностью может встретиться вышеуказанная публика. Любая женщина ценящая своего мужчину согласится лишиться материальных ценностей, которые она несёт с собой, чем здоровья любимого мужчины. Нужно ещё помнить, что нападающие могут готовиться к нападению,быть скрытно или явно вооружены и держать вас на расстоянии, так что сопротивляться будет себе дороже. И даже кто-то может быть не виден. т.е. в засаде, чтоб проявить себя в случае вашего сопротивления.

Константин

Господи все и так да и не так. Наркоманы и иже с ними так не рассуждают. Всегда при стволе ходить? Ну это разве жизнь?

Майя Петрова

Просто много случаев, когда дал сдачи- а тот неудачно упал и умер (ну там головой о поребрик или виском о камень, да и удар об асфальт не каждая голова выдержит)... И всё - давший сдачи попадает под суд по обвинению в убийстве... А попасть на зону никто не хочет...

Майя Петрова

Те двое, что в живых остались, отрицали, что у них ножи были!

Константин

Ну они вообще могли говорить, что он сам на них напал, или на одного из них, а они за друга заступались, а тот его убил. Такое вообще классика жанра.

Майя Петрова

Ну что-то такое вроде и было... Конечно, брат его всё сделал для расследования, что мог...

Константин

Вот так и живем.

Майя Петрова

Поэтому и заявы пишут - для себя безопаснее

Галина

а зачем самосуды устраивать ,дал в морду, дело тут же состряпают и припишут несуществующие травмы и пошло ,поехало и финал ты меня видишь,,а я тебя нет -раскрыли преступника ,за то ,что дал в морду ,как такой финал . Это быстро все делается . Не то время .

Галина

Так и за кулаками тоже .

Константин

Да я не спорю, но бывают ситуации, когда ты, или тебя.. разве нет?

Галина

и это бывает . ДУРАКОВ НА СВЕТЕ МНОГО ,А МОЖЕТ ЗАЧИНЩИКУ ЗАХОТЕЛОСЬ ОТПРАВИТЬ СОПЕРНИКА ЗА РЕШЕТКУ . ВОТ ЧАСТЕНЬКО В ЧЕМ ПРИКОЛ .

Константин

Ну такие хитрости крайне редки. Хотя да имеют место быть.

Галина

И НЕ ТАК УЖ РЕДКИ ,ТАК ЧТО САМОЕ ЛУЧШЕ- НЕ ВВЯЗЫВАТЬСЯ В ЭТИ РАСПРИ .

Владимир Лантратов

Это прям глубочайшая проблема и не только во взаимоотношении людей, но и в гражданскоправовом поле. Можешь ввалить люлей гопнику при попытке ограбления и загремишь за нанесение тяжких телесных🤬🤬🤬

Владимир Лантратов

Судей на мыло, прокуроров в топку. В Новосибе даже был случай в частном секторе: Один мужик пришел с разборками к соседу во двор с ЗАРЯЖЕННОЙ двустволкой, хозяин отмудохал его и ствол отобрал (по приезду органов вернул), дЫк вот получил он за нанесение тяжких телесных 2 года общего режимы!!!!!

Константин

Вот в этом весь наш закон. А второму ни чего не было так понимаю?

Владимир Лантратов

Ага.... Дело не в законе, а в его прочтении и применении.

Константин

Дело в совести. Помните громкие дела были, про нападение дома на ветерана, ели отбили пока информационный общественный резонанс не пошел,и так же с мужчиной который тоже дома семью защищал. Это то, что получило широкую огласку, а сколько таких дел, да полно. В законе тоже дело, в своем доме могу защищаться как и чем угодно должно быть.

Владимир Лантратов

Законом не возбраняется самооборона и на улице, проблема в толковании его и применении в судах, которые напрочь не замечают очевидных фактов. Такое ощущение что население превращают в бесправную биомассу, оборонятся не можешь, от машеников разных мастей не защищают, на чиновников даже чихнуть нельзя!!!

Константин

это когда встретился с низким человеком, непроч отомстить, позавидовать, ножичек в спине прокрутить. Дуэли это кодекс правила чести.. Одно решение.. Нормы социальные.. Было не принято по иному.. А щас такого нет..

Квака Задавака

Вы верно заметили...Кодекс чести...А кляузу накатать-это уже другое..

Константин

да

Сергей Иванов

так дуэли были честными, с одинаковым оружием, а когда разница в росте 2 головы и разница в весе 20 кило, или в возрасте лет 20, то что, такой амбал должен безнаказанно ходить и морды бить тем кто меньше или старше?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Заявы пишут те, кто сами провоцируют, а получив по заслугам начинают трындеть о том, что словами разбираться нужно. Но зачем мне выбирать их правила игры, если удар в морду гораздо доходчивие?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Так и я не девочка)

Константин

Да понятно,что из песочницы давно сбежала)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Всё всегда вовремя

Константин

Утра доброго)

Lora K

Мужчины не хотят никакой ответственности,девушка беременна он её бросает,разводится с женой-дети опять не с ним в очень многих случаях,вот вам женское воспитание,эпоха недомужчин

Катя Сивуга-Папруга

Посмотрите на ситуацию с другой стороны-девушка беременна от женатого мужчины(думала,что она звездее его жены)А развод спровоцировал случай именно с беременной девушкой,а дети как правило остаются с мамой .Так,что дорогие девушки и женщины,давайте не будем...

Константин

А причем тут это? В воспитании ребенка, особенно мальчика мужчина просто необходим. А остальное это ваши же женские разборки.

Катя Сивуга-Папруга

Константин ,в воспитании детей должны и обязанным участвовать оба родителя.А не кто то один(а)...Но рассматривая конкретный случай,я скажу только одно.Мужчина поступил безответственно в обоих случаях.У него на момент встречи с девушкой уже были жена и дети ,так,что кто виноват-взрослые,а страдают дети.Делаем вывод из данной ситуации-ХВАТИТ наступать на грабли и давайте прекратим жалеть себя и будем жить для детей.

Мирабелла

И навстречу испуганной маме
Я цедил сквозь кровавый рот:
"Ничего! Я споткнулся о камень,
Это к завтраму все заживет". С.Есенин. Согласна с вами...сознание у общества поменялось.

Константин

Доброго утра. Хорошие стихи. Отцу нравился Есенин, особенно Любовь хулигана.

Юр
Юрий

О,если бы дуэли не отошли в прошлое,то можно таким предлогом устранять конкурентов.Нанимать метких стрелков,чтобы они вызывали кого нужно.Думаю для этого дуэли и были нужны.

Петр Еланцев

Обратная сторона развития цивилизации) Пока еще есть ресурсы будет эпоха гуманизма, дальше либо поиск новых источников либо геноцид. Тогда уже синяки окажутся "цветочками"

Наталья Вайнер

Хуже то, что у нас теперь без разбору в морду бъют.... и друзья и одноклассники, и все кто может это в инет выложить.... хуже, что это превращается в моду... и никакого уважения....

Deribas

Были, и сейчас есть определённые протоколы общения. Правда... они несколько разные для различных общностей... А вообще... Нужно уметь разговаривать... Тереть то ись...

Мила Я

Драться, канеш, не хорошо и ай-йай-ай)) но... бывают такие ситуации, когда язык слов не помогает и язык жестов, единственный способ утихомирить хама и задиру… Воть!)

O X A N A

Костя, физическое насилие ещё можно объяснить. Но когда народ пишет письма Путину, из-за того, что им нужные лекарства не предоставили немедленно - это как?

Константин

Мне можешь об этом не рассказывать, у меня жена в фармацевт, сейчас на закупки в офис перешла, там вообще по льготе беспредел.

O X A N A

Да, коллега)

Константин

Ну тогда не мне тебе про тендеры и прочее рассказывать)

O X A N A

Конечно))

Константин

Вот представь ты в Питере, мы в Московской области, и то опа полная, а чтож по стране-то тогда.

O X A N A

Да, Костя...

Огненный Муравьед

Не правильно бьются. Сейчас надо сзади, тупым и тяжелым предметом, в отсутствии свидетелей и камер наблюдения сразу до ушиба мозга. Чтоб не помнил нихрена.

Елена Мальченко

Согласна. Грустно все это. Да и мужчин желающих дать в морду стало меньше. Ехала недавно в автобусе. Пьяный мужик оскорблял женщину,заступилась только я.

Zloy_Wolf

да нет щас в обществе понятия чести)) пытаются оскорбить, хочется дать реально в морду, а потом думаешь, а надо ли из-за куска г...а портить себе жизнь))

Zloy_Wolf

а те кто не понимают, это отдельная группа индивидов и их таких везде полно)

Константин

Знаешь несколько лет назад переехали из города в маленький поселочек. Вот так оказались первое время чужаками, но потом выяснилось, что мы самые коренные, а местные со всех концов страны. Теперь все свои))) Но объяснять приходилось.)))) Забавно было.

Zloy_Wolf

у меня двоюродная сестра так же с женихом переехали в деревушку из города, и тоже первые пол года воевали с местными, потом все устаканилось, так как выяснили что как раз жених сестры оказался дальним родственником одного из этих деревенских правокаторов)))

Константин

Всегда таким историям удивляюсь, земля-то одно, страна одна, а все равно...

Zloy_Wolf

люди сами по себе такие сейчас, и тут ничего не поделать)

Татьяна Ковалевская

У вас все впереди! На меня уже три раза писали, хотя в морду я не давала, но присутствовала при этом. И почему-то оказалась крайней.🤢☝️

Mister Farid

что тут сказать... согласен, люди, зачастую, просто мелкие паразиты, ну, как вариант, бить по "нутрянке")) и не докажут, ну или на "болевой" брать

Константин

Согласен, но не все умеют.

Mister Farid

да уж, казалось бы, лишь пару десятков лет назад, ещё читали в букварях мы- не рабы, рабы - не мы, а вот уже повсеместно ведут себя как раз наоборот, чуть что, бегут жаловаться хозяевам)