Olga Swetlowa

В моду вошло репетиторство означает ли это что преподаватели стали хуже работать?

Ответы · страница 2
Ал
Александр

Это означает, что образование детей родителями пущено на самотек. . .

Olga Swetlowa

ну так родители и не учителя?

Александр Некрасов

Нет, это значит, что система обучения, как бы это помягче сказать...

Кирилл

естественно, будет кто то с вашими чадами за три копейки возиться

Niemand Против Войны

Ученички стали хуже учиться, мадам. А ЕГЭ не фраер, он всё видит...

Olga Swetlowa

Так их же сначала нужно обучить

Niemand Против Войны

Раньше учили насильно, теперь нет. Думаю, это правильно.

Olga Swetlowa

раньше учителя раскрывали новую тему пол урока с примерами и наглядными пособиями а теперь говорят читайте с первой по десятую страницу самостоятельно и как...

Niemand Против Войны

Во все времена учителя были разные. Возможно, вам не повезло. Но в принципе, можно и самому прочитать.

Неизвестный Неизвестен

Это означает, сто образование смогут получить только богатые.

Al
Alek...

Дети учиться не хотят.А родители - хотят... что бы они учились.

Al
Alek...

А преподавателю с тридцатью не желающими... труднее ,чем репетитору с одним - двумя)))

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

означает что преподавателям в школах стали хуже платить

Olga Swetlowa

можно подумать что другим хорошо платят

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

но мы же разговариваем о преподавателях..

Olga Swetlowa

верно но все познается в сравнении

А Б

это теже самые преподы из школ...
так было во все времена

Марина

В основном в этом виновата нынешняя школьная программа

Анатолий Васильков

Вернуть программу обучения СССР и все станет на место

Валерий Ратников 🇨🇳

или просто люди потянулись к знаниям, а не к дипломам?

Николай

не факт , скорее всего стали меньше им доверять 🤔

Бродяга

НЕТ ЭТО ОЗНАЧАЕТ ......ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО УЧИТЬ ......БАРАНОВ

Olga Swetlowa

баранов да согласна так нужно помогать детям дома...

Бродяга

ВОТ ИМЕННО .....РОДИТЕЛЯМ .....А НЕ РЕПЕТИТОРАМ

Olga Swetlowa

нет учитель должен раскрыть тему а далее уже дома мы изучаем с ребенком эту тему...

Бродяга

ВОТ УЧИТЕЛЬ И РАСКРЫВАЕТ ......

Ул
Улыбка

А в это время дети в гаджетах сидят. Прочитав, все комменты оказалось учителя говно, а дети учится хотят,но им оказывается учитель знаний втолковать не может. Вы посмотрите какие сейчас дети. Накупили им гаджетов сами родители, а потом вам кто- то виноват.

Olga Swetlowa

А разве можно на уроке доставать гаджеты это родители должны обьяснить ребенку дома!

Ул
Улыбка

Ну и как получается? Сейчас все сидят в телефонах. Мозги только играми или соц.сетями забиты. У сына класс 30 человек. Учитель не может заниматься с каждым отдельно. Отстающим конечно предлагается нанять репетитора. Учитель сама говорит не понимаете, подходите после уроков. Думаете детям это надо? Они быстрее домой и в комп в игры играть.

Улугбек

Вернее, методическая система обучения "хромает"...

Улугбек

Пороки централизации и стандартизации....

Валерия Кипелова

То что учителя не хотят работать на одну зарплату

Sergei Kaminski

...естественно, да и детишек дебилов стало много...

Olga Swetlowa

Ну от осинки не родятся апельсинки...

Sergei Kaminski

...все верно, апельсины в основном уехали...

Леонид Гове

К стати, в России репетиторы будут платить налог.

Марат Урасин

неьт он стали дебилдов выращивать в б школах бл

Ка
Камомэ

Работают может и также, но предмет хуже знают.

Olga Swetlowa

директора школ не любят талантливых педагогов!

Ка
Камомэ

У директоров выбора нет. Что вузы присылают, то и берут.

Olga Swetlowa

не всегда хотя после вуза неплохие специалисты...

Ка
Камомэ

Бывают исключения.

Сергей Никонов

Просто преподаватели учат не тому, что нужно