Лидия Аникина

Здравствуйте. Ваше отношение к репетиторству? За или против? Спасибо

Ответы
Александр Кузнецов

Вообще конечно хорошо, что есть такая услуга. Но обратная сторона имеет подводные камни. Репетитор нужен ребенку чтобы подтянуть его в знаниях по какой-то дисциплине. А почему он по ней отстал? Недоработка родителей? Тогда лучше заняться воспитанием, а не нанимать репетитора. Или может ребенку это не интересно? Ну тогда репетитор не поможет. Или может ребенок не предрасположен к этой сфере? Ну тогда заставлять смысла нет. Исключение конечно если ему нужно сделать высокую оценку для поступления в вуз.

Александр Кузнецов

Ну допускаю. Особенно что все люди разные.

Лидия Аникина

Опыт мой личный))) когда не «вдалбливаешь», а заинтересуешь, а потом у них получается))) надо видеть их глаза))

Александр Кузнецов

))) представляю. Да, это здорово.

Лидия Аникина

Хорошего дня☕🙂

Александр Кузнецов

Спасибо. И Вам всего хорошего.

Гена Лозовой

Здравствуйте,Лидия-простите ,не знаю как вас по отчеству,думаю дети должны сами в первую очередь заниматься(самообразование по учебникам)-напомню мудрость-даже самый гениальный учитель не научит ничему ребенка ,если он сам не захочет учиться и любить познавать мир, в его ощеломляющем и таинственном разнообразии-у меня никогда не было репетиторов -и вон какой умный стал (!)и институт окончил(медиц)

Лидия Аникина

Здравствуйте) это только с одной стороны- верно) не всегда по учебникам понять могут)

Гена Лозовой

да,щас без учителей не обойтись-но надо в меру,на подготовителтные тратить не надо-там просто деньги берут а потом уж как получится,я понимаю что 50% в институт поступают когда за них сдают экз студенты старших кур.а ск вашему ребенку лет? в каком классе?Лид

Лидия Аникина

Дочери 21 год) 3 курс) и я занималась и два репетитора было)

Гена Лозовой

на какой предмет?она уже будучи в институте с репетиторами? а час (академ) ск стоит? полторы тыщи?Лид

Лидия Аникина

Нет) в школе были) сейчас не надо, она сама кому хочешь природаст: на архитектора учится)

Гена Лозовой

в мархи учится?а вообще сколько тогда стоили услуги его?

Лидия Аникина

Нет) я в Краснодаре живу) 500-1000 ₽ час

Учился в школе без энтузиазма. После пошёл работать и решил поступить в вечерний. Нанял репетитора, обновить память и поступил без проблем. Он мне реально помог. То есть, я решал сам, когда он мне и для чего необходим. Репетитор твой навязываемое родителями, не имело никакого смысла и значения именно для меня в школьные годы. Оно лишь отнимало моё пространство и время.

Лидия Аникина

Здравствуйте. Спасибо за ответ)) многое от желания ученика зависит- это правда))

Здравствуйте. Скорее от цели ученика. Прошу прощения за Т9. Наверху слово Репетиторство, слово Твой приписал шрифт. Так вот. Если он сам осознает значимость занятий, то это необходимо. Если это родительский контроль и улучшение текущего разгильдяйства, то бесполезное занятие.

Ан
Андрей

За. Индивидуальный подход и более тонкая подготовка. Занимаясь с целым классом, учитель всегда ориентируется на сильных учеников: средние подтянутся, а слабые уже - как хотят. Реально. Ориентироваться на средних ( и тем более слабых) нельзя - сильным будет скучно, и вся система урока развалится.
Для слабых и нужны репетиторы, чтобы подтянуть (при условии их желания)

Лидия Аникина

Спасибо) понимаете то, о чем пишите)

Наталья

Сейчас очень много детей , которые не усваивают материал на занятиях, как ни крути а есть какие то проблемы с памятью вниманием или еще что то.. и только индивидуальная работа с ним помогает все понять.. лучше всего это сделает профессионал, но бывает , что и родители , сами могут правильно объяснить ребенку.. Но не хотят.. Или ребенок не воспринимает их разъяснение

Эх
Эхядаятакая

За, не можешь помочь ребенку- пусть объяснит спец. Одна моя сотрудница постоянно злилась на своего ребенка- как она его только не обзывала, я ей говорю-найми репетитора, пусть подтянет знания - ведь в математике так- пропустишь или не поймешь темы и всё, будут проблемы. Так и вышло- мальчишка так подтянулся, что через полгода стал получать пятерки по математике.

Тата Афа

Конечно за, но чтобы это было бесплатно и доступно для всех детей. Раньше же были факультативы, специально часы в неучебное время выделяли. А сейчас учитель просит учеников самостоятельно изучать. Раньше детей учили, добивались от них знаний а сейчас всё больше пофигизьм до развития детей.

Лидия Аникина

Здравствуйте) Учитель не просит изучать!! Программа так построенна , что ученики обязаны самостоятельно изучать! Неужели Вы думаете решает все Учитель? Он последнее звено в образовательной цепи)

Тата Афа

Добрый день. Думаю у хорошего учителя все дети будут знать знания которые им дал учитель и более. А такие учителя дефицит но они есть. Это как музыкант или художник природа сотворит и родит учителя. Некоторые любят свою профессию а другие относятся по другому. Слово учитель значит учить, разъяснить и добиться от своего преподавания результатов а то что самим изучать тогда зачем учитель нужен, для чего? Просто стоят перед учениками и показывать свой наряд перед детьми, посмотреть друг на друга?

Наташенька

У меня двоякое отношение...с одной стороны - хорошо: проболел,например, ребёнок, упустил тему - походил дополнительно- понял, нагнал...а с другой - сталкивалась - дочке специально занижали оценки и вынуждали платить за дополнительные занятия.

Лидия Аникина

Здравствуйте, не путайте репетиторство и дополнительные занятия со своим учителем))

Наташенька

Дочка ходила 8 лет заниматься к репетитору английским - знает в совершенстве - читает и говорит бегло. Я очень благодарна учительнице. В школе бы так не научили)

Лидия Аникина

Вот это репетиторство)) удачи🌹🌹🌹

Наташенька

Очень взаимно!)🍀🍒🌹

Искорка.

Я учила немецкий, у детей английский, при всем желании не могла им помочь. Сын занимается с репетитором. Дочь занималась химией с репетитором перед поступлением в ВУЗ. А так, чтоб чуть ли не с первого класса и по всем фронтам... Это перебор..

Лидия Аникина

Здравствуйте. Кому-то и с первого класса надо, но это не репетиторство, а гувернерство) если так сказать можно, просто в наших головах грани стёрлись между этими двумя понятиями))

Искорка.

С первого класса лишь при условии, что родители слишком занятые( не важно чем) чтоб уделять внимание дитю

Лидия Аникина

Был у меня ученик- очень одарённый, ему нужен был репетитор, чтобы задания сложные с ним решать, так как простые ему было не интересно. Таким детя нужен репетитор, иначе развития нет) в школе слишком для них все просто)

Искорка.

Есть школы с углубленным изучением предмета.

Тучков Валерий

мне одно не понятно ребенок ходит в школу 11 лет в конце говорят нанимайте репетитора и тот же самый учитель который учил за 2 месяца обучает за дополнительную плату вопрос чему учили 11 лет?

Тучков Валерий

зачем оставлять пусть к вам приходит меня лично одноклассница по русскому подтягивала на выходных я ходил к ней на другой конец села это где то 2 км занимались часа 3 а на счет время другое так мы сами это время создаем все боимся как бы чего не вышло

Лидия Аникина

Я тоже подтягивала многих)

Тучков Валерий

значит опыт есть а так я против ЕГЭ тупая лотерея

Тучков Валерий

где то проскакивала инфа что ЕГЭ разработана в Америке для тестирования умственно отсталых детей

Лидия Аникина

Здравствуйте, нет. У них тестирование- это форма всех экзаменов. И сдают экзамены 30%

Галя

Я против репетиторства в 1 классе! Сама училка научить не может что ли? Оставляй после уроков и доучи,если на уроке не усвоил. Так нет же! На чтение к репетитору открыто посылают!

Лидия Аникина

Здравствуйте. Интересно, Она училка, хорошее отношение к ней. Но научить должна!

Галя

Конечно. Ей дали ребенка-кровь из носа - научи. Или у нас уже система сложилась: пришел в первый класс,должен все уметь

Антонио Гареев

Репетиторство говорит лишь об одном - бардак в образовании и потому нужны репетиторы, чтоб поднатаскивать недоучек, которые есть результат чьего-то низкого профессионализма.

Даже Так...

смотря чему оно просвещенно, если просто подготовка к ЕГЭ, то плохо, на уровне жульничества, а вот допустим индивидуальные занятия, особенно творческие, очень хорошо

Ольга Даниленко

Иногда нужно, но сейчас это превращается в платное образование. Сейчас учитель на уроке задаёт д/з , а потом его проверяет и всё, а если не понял , то твои проблемы...

Ольга Даниленко

Я была на открытых уроках в школе. 15 минут проверяли д/з , 10минут тест, 10 минут новая тема, 7минут упражнения, 3 минуты новое д/з.Я не учу Вас , только не это, но ребёнок чисто физически не успевает осваивать материал. И такая схема на английском, физике, алгебре, геометрии. Это обязательные и не простые предметы. А если ученик не понял и он с вопросом подходит к учителю его отправляют послушать уроки в интернете. Получается не учитель, а статист. который собирает сведения о понимании. Я никогда не хамлю учителям, понимая, что работа очень трудная, но делать работу " а и так сойдёт" или "мне мало платят", так нельзя. Дети это наше будущее.

Лидия Аникина

Здравствуйте, Ольга) это регламент проведения урока. Его надо соблюдать) Учитель, если его не соблюдает, тотпоставят вопрос о служебном не соответствии. Требования эти опробированы годами.

Ольга Даниленко

Вы хотите сказать это последние 20 лет?)

Лидия Аникина

Нет. Это идёт с основания советской школы.

Ольга Даниленко

Ну не знаю. У нас было по другому....

Ya
Yadu459

репетиторство как и отдельно взятые курсы по приобретению навыков мастерства - много болше и полезней чем современное академическое образование в вузах!

Ju

Если это подготовка к институту или в школе то это необходимо.Если в школе уже ребёнок учится то это значит у него просто плохие учителя их надо менять

Валерий Рудаков

репетиторством занимаются давно--я сам с музыкальным образованием и часто готовлю детей для поступления в муз школу--училище--АЗЫ теории так сказать

Валерий Рудаков

если человек знает своё дело--почему ещё и не заработать на этом--тем более если САМИ предлагают и просят

Лидия Аникина

Совершено верно) находят и просят проводить занятия))

Валерий Рудаков

тем кто старается и знает что нужно в жизни и для чего

Валерий Рудаков

к тому же на дому это удобно и делается часто по настроению самого репетитора--если небольшая загруженность а по настроению и доходит и доводится быстрее и надёжнее

Майя Петрова

За: в школе учителям не хватает времени для индивидуальной работы с каждым учеником, ну и не все усваивают материал при стандартной системе обучения

Василий Сычёв

А вариантов больше нет .. Уровень знаний который дают в школе . и то как его преподают не позволяют нормальному ученику надеяться на проходной бал .

Alexander Götz

Я за , только нужно умный репититор ,бывает так ,что ученик не понимает учителя, а репититор может раскрыть ученика, ведь это индивидуально!

Alexander Götz

Если учить по-настоящему ,это напряженка.

Alexander Götz

Физика-математика , Новосибирский , (вы поняли?) А у вас какого города?

Alexander Götz

Житница России -Краснодарский край