Ол
Ольга*

Что думаете о дуэлях? Может зря они ушли в прошлое?)

Ответы
Armen Avanesov

Дуэль
Армен Аванесов

Не миновать дуэли, рок жестокий,
С противником нас поутру сведёт
Когда курьер доставит эти строки,
Один из нас должно уже падет!

Поверьте, правда, не искал я ссоры
Насмешника легко бы я простил,
Но знаете, начнутся разговоры -
Мол Рыцарю уж не хватает сил!

Уже стареет и не тот,что раньше,
Бежит от битв и тянется к огню
От дуэлянтов держится подальше,
Хотя народ за перессуды не виню!

Не так горяч (возможно стал умнее),
Не всякий раз тащу из ножен меч,
Хотя теперь могу убить быстрее
Иль выбрать,что противнику отсечь!

Не бойтесь за меня, уверен, справлюсь
Ему спастись я шанс конечно дам,
Вы правы,при дворе не всем я нравлюсь:
Не любят тех, кто в фаворе у Дам!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

В сотый раз на полях Спрашки отвечаю по теме вопроса -- ДУЭЛЬ ЭТО ПРЕРОГАТИВА ДВОРЯНСТВА.... а по стольку поскольку ХОЛОПЫ перестреляли, поперевешали и повыгоняли дворянское сословие то, сегодня в РФ не может быть и речи о возрождении дуэлей... ибо ЧЕЛЯДЬ и ДУЭЛИ ЧЕСТИ это две НЕСОПОСТАВИМЫЕ!!! а вот кулачные бои деревня на деревню... эт вам пожалста! ИМХО!!

Ол
Ольга*

Кхе кхе) интересно, москвичи с понтами, знают, что они челядь😆😁🤫😁😁

Ag
Agafon

вам лишь бы чужими руками людей губить, сколько народу погубили эти бабские наезды и капризы...
--
сейчас на улице спокойно морду хамам не набить, и балбесам подзатыльников не надавать, а Вы про дуэли..))
скоро будут родителей, воспитывающих своих неуправляемых детей ремнём, наказывать , лишать прав и привлекать по статье...;)

Ag
Agafon

...))
сэры и пэры в каких странах водятся..? ))
а Вы когоиз этих лицемеров пытаетесь сравнивать..? ))
наше время дело не в регалиях и не в дешёвых понтах, и у нас в стране всегда требовали ответа как за слова, так и за поступки...
--
а сейчас ещё раз, кого Вы хотите погубить и убить чужими руками, пытаясь возродить дуэли..?

Ол
Ольга*

Что - то вы напряглись, расслабьтесь.

Ag
Agafon

...)))
сама напрягла, сама расслабляйте...
или Ваше поколение не умеет этого и забыло своё предназначение заботится друг о друге..? ))
а ещё про дуэли пытается рассуждать..)

Ол
Ольга*

Ваше это сколько?

Ag
Agafon

сколько что..? ))

Алексей Овчаров

Было у парня три девушки.На какой женится он никак не мог решить.И тогда он дал им по 500 долларов и решил посмотреть...Первая накупила ему рубашек,трусов,маек,брюк...вторая себе: трусов,косметики,туфлей...третья вложила в бизнес и через месяц принесла прибыли 500 долларов.На которой он женился?

Ол
Ольга*

На 4

Алексей Овчаров

у которой сиськи больше...

Crazy Snowman

Один очкастый чувак оскорбил боевого генерала и тот его вызвал на дуэль. Шанса у очкарика не было никакого, однако выбор оружия оставался за ним, а он был не промах и выбрал две палки копчёной колбасы. Генерал от дуэли отказался...

Ол
Ольга*

😆

Crazy Snowman

Вот так интеллект побеждает агрессию 😉

Ол
Ольга*

Главное, чтобы это трусостью не называлось) 😉

Crazy Snowman

У дуэли свои правила))))

Naemnik

Иногда она необходима, особенно сейчас в период кризиса и краха экономики России, вызвать на дуэли чиновников и Путина кайф. Хотя конечно есть более лучшие методы наказание, но этот тоже сойдёт.

Ол
Ольга*

Боюсь, вы никогда не встетитись с ними лично😆😉

Naemnik

😉 Ну это да факт

Ол
Ольга*

Прячте мечи и сабли обратно😁😆

Николаус

Сейчас экстремализм в разных ипостасях разросся! Джамперы,зацеперы, стритрейсеры,и прочие нюхачи,трюкачи,от наркоманов до нимфоманов маньяков!

Леонид Шубин

Я, вообще-то, дворянин. И был бы рад, если бы дуэли разрешили. Из-за безнаказности слишком много развелось хамов и тех, кто не отвечает за слова.

Валерий Герасимов

Дуэль - не самая справедливая система решения споров.. Ибо, в живых всегда будет оставаться меткий стрелок, но полный мудак по жизни...

Ол
Ольга*

Главное, решение вопроса

Fedor Shkenev

Ну почему же.. И сейчас выясняют отношения с помощью оружия... А лет 30 назад... Приглашение на стрелку-практически то же самое...

Ол
Ольга*

Нет эстетики😉

Fedor Shkenev

Зато какая результативность....

Ол
Ольга*

👍

Fedor Shkenev

Возок, в котором Пушкина с Черной речки везли-еще на Ушаковском мосту изрешетили бы нахрен!

Ол
Ольга*

Это и есть дурь😉

Александр Митич

для этого надо честь иметь...а сейчас даже один на один не дерутся - всей толпой на одного (одну)😝🌷

Неизвестно Неизвестно

Ольга, когда Ваш сын (не дай бог) погибнет на дуэли, у Вас не будет подобных вопросов. ...или я ошибаюсь?

Ол
Ольга*

Ошибаетесь

Ол
Ольга*

Говорите за себя, не перекладывайте

Неизвестно Неизвестно

Вы задали вопрос, я ответил и просил объяснить Ваше не согласие с ответом, если оно существует. Что я переложил?🙄

Sergio

Сейчас никто убивать друг друга не будет. Дуэли переросли в формат словесных дебатов и реп-батлов.

Sergio

В театрализованном убийстве нет морали. Только зрелище.

Ол
Ольга*

А зритель кто?

Sergio

Как минимум, секунданты и доктор.

Ол
Ольга*

Это не зрители.

Sergio

Если нет зрителей, значит элемент шоу пропадает. Остается только взаимная месть за обиду.

Владимир Ефимов

В настоящем они есть. Только оружие поменялось. И не обязательно, чтобы оно убивало тело.

Ол
Ольга*

Точно

((
((Жека))

а что в них хорошего было? бывало что плохой хорошего застрелит несправедливо как то

Ол
Ольга*

А бывало и наоборот)

((
((Жека))

или так и всё из за девок 😁

Ол
Ольга*

А что делать)

((
((Жека))

судить по закону если виноват а не самоуправством заниматся😉

Ол
Ольга*

А судьи, кто?!))

((
((Жека))

люди которые работают в этих органах

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А вам какая больше нравится на шпагат или на пистолетах, а может ещё на чём нибудь

П🇷
Постоянный 🇷🇺

🤔🤔🤔 а кто ж его знает

Ол
Ольга*

Тогда разминайтесь))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Я с женщинами сражаюсь только на другом поле😉😆

Ол
Ольга*

Да вы рыцарь!)))

Вячеслав Чалый

Мужиков и так вымирающий вид... И ради своего эго готовы готовы устраивать дуэли.

Андрей Григорьев

Так на чем биться-то? На шпагах не умеет никто, а на Макаровых как-то не комильфо)

Clan

Зря запретили. Совершенно честный вариант был. Ну, да честь нынче не в почёте...

Ол
Ольга*

Были джентельмены. Вымерли.

Clan

-Маргадон, я просил разрядить один пистолет! -Бесчестный человек Маргадон!.. -Если б я был честным, сколько человек в Европе полегло бы... (с)

Геннадий Голубев

Еще придут.... в девяностиые на калашниковых дуэли были, сейчас будут на рпг.