Фрик Адель К.

И снова о филологии: нужна какая-то особая подготовка, чтобы даже в самом невинном вопросе узреть пошлый подтекст?

Ответы
Сергей Ронжин

******* РАСПЛАТА *******
Нам РЫЦАРЬ круглого стола
Всем донесет ВОЛХВОВ слова
Тех ИСТИН верных в жизни скверной
Слетит дурная ГОЛОВА

Он вновь объявит миру ЛИК
В нем МАСОК много, хоть безлик
Оскала холод, боль и ГНЕВ
За те ГРЕХИ он спросит всех

Садом с Гаморрой пал пред ним
В нем нет ДУШИ, стервятник с ним
С глазами жаждущих ОГНЯ
В них отраженье видел Я

Всех НАШИХ подлых, грязь, грехов
Не снять и в жизнь нам их ОКОВ
Что тянут вниз, не отпускают
Как Каин Авеля лишает....

Всего, что дал ему ТВОРЕЦ
За все ответил тот ПОДЛЕЦ
Все видел ВОРОН, был он там
Огонь и меч там правил БАЛ

Нам не уйти и не СБЕЖАТЬ
ВОЛКОВ возмездья скоро ждать
Те СЛУЖБУ верную несут
Ни как не снять ошибок ПУТ

Наживы ЖАЖДА, кровь и плоть
КЛЫКОВ их острых бьёт нам дробь
Их БАРАБАНЫ рядом, те все ближе
На пир позвали, ПИЩА мы же....

Сей ЧАС РАСПЛАТЫ очень близок
Полёт СТЕРВЯТНИКА все ниже
И леденящий душу ВЗОР
За все проступки нам ПОЗОР!!!!

Что не хотели, хоть МОГЛИ
Тех плеч не снесть НАМ головы
Лишь покаянье даст нам ШАНС
Но вряд ли будет дан АВАНС

РУЛЕТКУ тот лишь разыграет
Кто заслужил в миру ПРИЗНАНЬЕ
Кто нес с усердьем тяжкий ГРУЗ
Не все ж ХОТЕЛИ тех обуз

Та НОША тяжка, не мила
А ЖИЗНЬ черпнуть ведь всем сполна
Вкусить всех явств, УТЕХ, влечений
Те все не СЛЫШАТ осуждений

Но ВОРОН рядом, ВСЁ при нём
И РЫЦАРЬ тот, и МЕЧ с ОГНЕМ
Ведь скоро ЖАТВА, пал тот ГРЕХ
ВОЗМЕЗДЬЯ будем слушать СМЕХ....

30-31/08/2018 ©С.В.Ронжин
*Записки городского сумасшедшего* Часть II *ЗРЕНИЕ*

Цельная Ягода 🍒

Два вида разума. Чел достаточно умен и может любой вопрос опошлить, чтобы просто вызывать на эмоции, куража ради или для выплеска своего накопившегося негатива. Второй типаж, это просто озоботы с уже сложившейся психикой, которые видят пошлость в любом словосочетании. Никакой подготовки, просто определенное развитие. Причинно-следственный импульс.))

Фрик Адель К.

Да, я тоже оба эти варианта наблюдаю))) 😍🍭🌹

Цельная Ягода 🍒

Рада, что разделяешь мои потоки мышления!😁😘😘😘🌻🌻🌻

Наоба Вашидома

- Вы мне очень необходимы, товарищ Калабушкин.
- Как необходим?
- Как мужчина.
- Что вы, что вы, Мария Лукьяновна. Тише.
- Вам, конечно, товарищ Калабушкин, не до этого, но подумайте только, товарищ Калабушкин, я одна, совершенно одна. Что ж мне делать, товарищ Калабушкин?
- Вы холодной водой обтирайтесь, Мария Лукьяновна. ©️

Наоба Вашидома

женщина всего лишь хотела попросить помощи, так как оказалась заперта )

Фрик Адель К.

Я догадалась)))

Ke
Keeper

Ахматова, Чуковская и Мандельштамиха сидели, беседовали. Надежда Яковлевна принялась... гм... активно выражаться, Чуковская начала её останавливать, на что Анна Андреевна заметила: "Ничего, ничего, Лидочка, пусть говорит - мы же всё-таки филологи!"

Хаим Перельман

Подготовка всегда нужна. Но чтобы "в самом невинном вопросе узреть пошлый подтекст", необязательна именно филологическая подготовка. Для этого можно пройти подготовку в кабаке или в борделе. Но что-то пройти нужно обязательно.

Фрик Адель К.

Ну, формулировка моего вопроса несколько...иронична)

Хаим Перельман

Ну и я тоже сыронизировал. В меру своих способностей. 🙂

Таня Евсеева

естественно нужна, одним дают книгу почитать "как стать дураком", вторые учатся у старших в семье, не нарушая традиции, а у некоторых эта подготовка в Y- хромосоме заложена... а неподготовленный человек не узреет никогда)))

Фрик Адель К.

🌹Отличный ответ!

Dr. Specht

в натуре, тут одна попросила, блеснуть умом, я ей стишок свой послал, а она полезла в бутылку........вот стишок: они любят, но боятся.
просишь дать, не знают как,
попа толстая такая,
не засунешь - ты дурак

Angela На Метле

ФИЛОЛО́ГИЯ, -и, ж. Совокупность гуманитарных наук, изучающих письменные тексты и на основе их языкового, содержательного и стилистического анализа — историю и сущность духовной культуры...

Фрик Адель К.

Да, я в курсе, спасибо!

Ев
Евгений 05

Не всегда это просто может быть опыт полученный случайно в процессе жизни.Фильмы нужно смотреть правильные.Например фантастику.Там всё есть наглядное пособие.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

как то соседка смеялась над другой что та плохо стирает белье постельное и оно все время серое.... оказывается это просто у ней самой были грязные окна...

Фрик Адель К.

Спасибо за намёк, Ваше Амператорское)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

а я не о вас.. просто о том что человек всегда судит предвзято.. исзодя только из собственного видения ...

Сергей

В моём детстве говорили так: "У кого что болит - тот о том и говорит!" Тот, кто рассуждает о... "разврате", - значит о нём и мечтает...🙂

Николай Бочкарёв

Кто где что узрит, зависит от знаний человека. Не все знают, что такое пошлость, и поэтому могут видеть её не там, где она есть.

Фрик Адель К.

И такое возможно)

Vитек Bass

если только подумать больше не о чем) в любом вопросе нужно искать каламбур и синонимо-омонимичные ряды) так круче в разы)

Илья Сведюк

Никакой подготовки не требуется."Узреть" что то пошлое может в основном только либо подлец, либо нечто близкое к этому.

Света Сила

Видимо да. Вчера как раз с таким столкнулась. Мне и в голову такое извращение бы не пришло. А у людей это как на ладони.

Фрик Адель К.

Да, увы...

Мистер Галантный

И снова о филологии: нужна какая-то особая подготовка, чтобы даже в самом невинном вопросе узреть пошлый подтекст?

Гармония Россия

Обычно,первый раз пропускаю,думаю,что случайность ,но последующий маловероятна случайность.Все просто.

Фрик Адель К.

Пропускаете что?

Гармония Россия

Двусмысленность,вы же об этом???

Фрик Адель К.

То есть, Вы её в тексте видите?

Гармония Россия

Да,я же русский язык хорошо знаю.😀

Гармония Россия

Спасибо🍁🌿🌹🍎🍏

Badim Pohb

Было бы желание, а узреть можно все что угодно, от банальной пошлости до прямого призыва к терроризму.

Уходящая Натура

длительный опыт чтения разного вида пошлостей) Я здесь некоторые слова стала опасаться произносить.

Фрик Адель К.

Да, есть такое дело...

Павел Вережан

Я думаю всё зависит от человека, если он хочет увидеть в невином вопросе пошлость, он это увидет.

Фрик Адель К.

Да, пожалуй.