Любава

Когда вы поняли что врете сами себе?

Ответы
Евгений Васильев

Не верю!
Евгений Васильев 2
Я давно ни во что не верю.
Ты за это меня прости.
Очень тихо, не хлопнув дверью
Постараюсь отсюда уйти.

Я не верю ни в бога, ни в дьявола,
Ни в плохих, ни в хороших людей.
В этом мире подлунном явно
Мне хватает своих идей.

Я сумел бы по меньшей мере
Разобраться в своей судьбе.
Тольковот беда - я не верю
Много лет самому себе!

Может больше я потеряю
От наивных таких вещей.
Я и дружбе не доверяю,
А в любовь не верю вообще.

Я не верю в больничную койку,
Лучше уж по собачьи выть.
Я не верю в чудо, поскольку
Нет его и не может быть!

Я давно уподобился зверю
Только б шерстью не обрасти.
Очень тихо, не хлопнув дверью,
Постараюсь отсюда уйти!

Анатолий Нинин

Какие эмоции заставляют человека врать себе? ... Сложно перестать врать себе, если продолжать философствовать и не замечать очевидных истин. Прежде всего, нужно признать проблемы и четко обозначить свои недостатки. Этот процесс может вызвать негативные эмоции, но иначе изменить свою жизнь не получится. Запишите по пунктам все, что вы хотите изменить, а напротив каждого предложите решение проблемы. ... Распространенный вид лжи самому себе — переоценка собственных возможностей. Человек берет непосильные задачи, для выполнения которых ему не хватает профессионализма. В результате он теряет доверие окружающих, страдает его репутация.

Любава

))) Благодарю

Змееносец Мистик

Осень золотая радует глаза,
Девушка родная без тебя нельзя.
Плачет за окошком дождик целый день,
Я грущу уныло как трухлявый пень.

Листья за окошком падают на снег,
Если ты не любишь то уйду в побег.
Милые, родные, нежные глаза
Зная это точно мне без вас беда.

Поклонюсь я ветру, спрячусь от дождей,
Холод мне не страшен, я его сильней.
Лишь одно печалит, душу бередит,
Если ты чужая, значит я убит....

Любава

о как печально..

Змееносец Мистик

Не грусти радость

Сергей Башкатов

В клубном квартале премиум-класса «Сколково Парк для Жизни» создано всего восемь квартир с отделкой премиум-класса. Приобретая для себя новый дом, вы сможете сразу насладиться прогулками по английскому парку и набережной, спортивными площадками, роскошными входными группами и, конечно, собственной квартирой, тщательно спроектированной и декорированной профессиональными дизайнерами.

Ве
Вера

во время ночного жора ...когда поняла что нужно менять не только юбку , но и пижаму ... Мысль о том : Кому я нужна !!! и так сойдёт .... отошла в сторону .... я поняла что я нужна себе ...Я хочу чувствовать себя женщиной , а не бабой всегда , просто для себя ,

Любава

классно

Ni
Nikolaus

Не вру! Так поступают те кто говорит одно,думает другое,а делает третье! Присмотрись поймешь,себя не обманешь! А люди рано или поздно поймут кто ты,,не запутаться во вранье и не проколоться никому никогда не удавалось!

Николай Дубинин

...точной даты сказать не возможно. В раннем возрасте, видел ложь, и откровенное вранье взрослых. Даже внутренне ощущал. Потом, стал видеть и собственную ложь, сейчас доступно собственное лицемерие.

Любава

благодарю за столь исчерпывающий ответ

Андрей Нюнько

А это не надо понимать. Это надо чувствовать и не врать самому себе. У Омар Хайями есть даже хорошие строчки : ... Не ври себе, со временем проверишь, Что этой ложью сам себя ты предаешь.

Вечный Ученик

Это высший пилотаж! Врать самому себе невозможно. Ложь всегда рассчитывает на то, что не будет раскрыта. Я бы выразился мягче, "заниматься самообманом", наивно полагая...

Любава

о..значит вы не в теме))

Вечный Ученик

Об этом, по-подробней, пожалуйста! Что за тема, которая прошла мимо меня?

Борис Егоров

ХОРОШО СКАЗАЛ ИГОРЬ ГУБЕРМАН ; УМ ПОЛОН ГИБКОСТИ И ХАМСТВА - КОГДА ОН С СОВЕСТЬЮ В БОРЬБЕ. МЫ НИКОМУ НЕ ЛЖЁМ ТАК ЧАСТО И ТАК УДАЧНО КАК СЕБЕ.

Любава

👍

Дмитрий Дворский

Как попал впервые на съемочную площадку. Ни чего настоящего: Блондинки крашенные, деньги фальшивые(реквизит),вино не настоящее...

Любава

)))

Дмитрий Дворский

Как попал впервые на съемочную площадку. Ни чего настоящего: Блондинки крашенные, деньги фальшивые(реквизит),вино не настоящее...

Дмитрий Дворский

Как попал впервые на съемочную площадку. Ни чего настоящего: Блондинки крашенные, деньги фальшивые(реквизит),вино не настоящее...

Павел Подуруев

сидит на корточках мужик возле водоёма что то стирает и бормочет : никому верить нельзя даже себе, ведь только пукнуть хотел

Павел Подуруев

а зачем?

Любава

ну чтобы "пукать" в специально отведенном месте

Павел Подуруев

а разве есть такие места?

Любава

Павел Подуруев

это не интересно

Александр, Н.новгород

Вам, Любава, точную дату назвать... начало 90-х... когда начал всерьёз задумываться об устройстве мира... А, Вы когда это поняли?)

Александр, Н.новгород

О, это великий советчик!

Любава

навряд ли советчик

Александр, Н.новгород

А, что же ещё?

Любава

волшебный пендель

Александр, Н.новгород

О, да, это точнее!

Мах

Я всегда это осознаю лет с трёх. Врать вообще это целое искусство. Ой, ко мне зашли марсиане. Они мне что то опять принесли...

Любава

))) Привет марсианам)

Мах

Они мне амилофон предлагают не дорого.

Константин Дос

Еще в институте сформулировал для себя, что себе я не вру. Позже понял, что все-таки вру. И намного позже понял как много..

Любава

понимание это уже основное

Сл
Сладкая

Ну не то, чтобы вру сама себе...но поняла что живу по программам, заложенных родителями. Вот это было открытие)👍

Тамара Хлебович

Не страдаю этим недугом.... Кому могу доверять: господу Богу, врачу и себе - любимой. Этим трем не вру Никогда!

Андрей

Вам важен сам факт, что человек понял что врёт или важнее временной отрезок его жизни, когда это произошло?

Любава

когда человек осознает это

Андрей

Давно... такой ответ подойдётГ

Любава

подойдет...главное осознал

Андрей

Осознание это лишь половина решения проблемы. Да и то если это проблема для человека. А если нет можно продолжать врать осознанно

Любава

это уже выбор..

Андрей

Несомненно... 🌹