Юрий Мариев

Как долго может человек жить?

Ответы · страница 3
Марина Урасина

ну максимум 100 лет

Юрий Мариев

А хотелось ли бы вам, чтобы больше?

Юрий Мариев

Значит вы способны, отмерить и 1000 лет?

Tatyana Otochina

в среднем до 75 лет

Юрий Мариев

В истории человечества, были люди, которые жили 900 лет.

Алла Кузнецова

старости и смерти

Юрий Мариев

А можно поподробней, что вы хотели этим сказать?

Айжан Сугиртаева

зачем долго жить.

Юрий Мариев

А вам бы этого не хотелось? Чтобы не только вы, но и ваши близкие долго-долго жили, не умирая?

Юлия Еронина

Как долго сможет

Юлия Еронина

Нет конечно.Ну если не найдёт Философский камень,который уничтожен Дамболдором

Юрий Мариев

Вы о чём? Какой философский камень?

Юлия Еронина

Кажется кто-то не смотрел Гарри Поттера

Людмила

пока не надоест

Юрий Мариев

Тогда позвольте поделится с вами, одной прекрасной надеждой. В Библии есть такие стихи, Откровение 21:3,4 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». В этих стихах, Бог обещает избавить людей от смерти. Хотелось ли бы вам, чтобы так было?

Людмила

нет

Юрий Мариев

А разрешите, у вас поинтересоваться, вы в это не верите или просто не хотите, вечно жить в райских условиях, без болезней, без страдания, без всякого зла, которое сегодня совершается каждый день?

Людмила

не верю

Юрий Мариев

Я вас прекрасно понимаю, в это трудно поверить, я и сам не сразу в это поверил. Для этого я проводил глубокие исследования. Но сначала, мне нужно было убедиться, а есть ли Бог? И среди множество книг, написанных учёными, философами, историками. Так и не нашлось доказательств, что Бога нет. А напротив, вот слова одного из учёных: Если бы Бога не было, то нам бы пришлось его придумать, ведь столь сложный механизм, как Вселенная, столь удивительная наша планета и столь уникален человек. Что всё это не могло появится без участия, очень мощного разума. И примерно такие же высказывания содержатся во многих книгах. Тогда я подумал, а что если все они не правы, как ещё можно узнать есть ли Бог. И тогда я узнал о духовных потребностях людей. Интересно, что сегодня многие люди состоят в тех или иных религиях, а также многие атеисты в трудную минуту молятся. И тогда я подумал, от куда в людях такая потребность, ведь в животных она не наблюдается? Так задавая себе вопросы, я искал на них ответы. И чем больше находил, тем больше понимал, что Бог есть. А можно вас спросить, верите ли вы в Бога?

Cветлана Ломанюк

пока не надоест

Юрий Мариев

А если ни когда не надоест?

Юрий Мариев

То есть, вы не отрицаете, что такое возможно?

Cветлана Ломанюк

ну человек- существо смертное

Cветлана Ломанюк

нет, раньше были бессмертные, а потом надоело

Юрий Мариев

А можно узнать, когда раньше и кому надоело?

Раечка Георгица

пока не надоест

Юрий Мариев

Самому человеку или кому-то ещё?

Юрий Мариев

А если ему ни когда не надоест, то что, он ни когда не умрёт?

Юрий Мариев

А это возможно? Ведь до сих пор, это ни кому не удалось, жить вечно или всем просто надоедает жить?

Юрий Мариев

А можно поинтересоваться, что в вашем представлении - душа?

Анастасия Савинова

пока не устанет

Юрий Мариев

Ну а если, ни когда не устанет?

Анастасия Савинова

вечный двигатель еще не придумали, так и человек в конечном итоге устает в какой-то момент

Юрий Мариев

Вечный двигатель существует - это Вселенная. Но от куда произошёл человек, не от туда ли, откуда и Вселенная? Не один ли у нас творец?

Татьяна Плотникова

пока не надоест

Юрий Мариев

А если, ни когда не надоест?

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Больше ста лет

Юрий Мариев

А на новой ступени развития, будут ли люди на столько озлобленными, как сейчас? Положат ли конец бессмысленным войнам? Научатся ли жить в мире друг с другом? И когда, ведь сегодня наша планета уже близка к точки не возврата, ещё немного и её невозможно будет восстановить, жизнь на ней будет, невозможным? Вы ни когда не задавались такими вопросами?

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Нет, не вижу смысла,т.к. конкретно от меня ничего не зависит. Да и в жизни больше более практических вопросов,о которых надо задумываться и решать.

Юрий Мариев

Я вас понимаю, это очень глобальные вопросы, но согласитесь от них зависит наше будущее. Ведь сегодня можно замыслить много разных дел, которые мы бы хотели воплотить в жизнь. Но если завтра в дом придёт беда, то она способна разбить все наши замыслы. Получается без стабильности в мире и у нас не будет стабильности. Нужна какая-то уверенность или надежда, чтобы строя планы не быть разочарованным, в том, что не смогли их воплотить. И такая надежда есть! Например мы живём в уникальное время, именно в наше время весь мир пришёл в движение. Мы это можем наблюдать по телевизору, да и просто выйдя на улицу. Ведь все эти события были предсказаны, а наше время названо "последними днями". И вот небольшой отрывок из этого предсказания: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога. Видите ли вы сегодня, проявления всего этого в людях?

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Это в людях было всегда,но и сейчас конечно тоже! Человечество не в один миг стало таким,это накапливались веками. А что касается планов,то,каждый раз что то планируя,мы рискуем их не реализовать,потому что не знаем день своей смерти,не ведаем свою жизнь наперёд.

Юрий Мариев

Возможно это и было в людях всегда, но не в таких масштабах, как сегодня. Ведь, то, что ещё недавно было неприличном, теперь стало модным, причём везде. Измена сегодня настолько пропагандируется, как нечто такое, что должен попробовать каждый. Но было ли это нормальным к примеру 50 лет назад? А насчёт планов, вы правы, конечно сегодня человек замышляет многое, но сбудутся ли его замыслы зависит уже не от него. Но как я уже говорил, что нынешнее время, в которое мы живём названо "последними днями". Вам интересно, почему оно так названо? Для кого или для чего они окажутся последними? И завершение этого времени окажется радостным или бедственным событием?

Аделина Свабода

думаю недолго

Камикадзе-Божественый Ветер

Со святым Рождеством, Пусть принесет в ваш дом Светлых и счастливых чувств рожденье!

Юрий Мариев

А вы когда-нибудь задумывались, что это за праздник Рождество?

Аделина Свабода

расскажите

Юрий Мариев

Сегодня многие думают, что в этот день родился Иисус Христос. А вы как думаете?

Аделина Свабода

а я не думаю. я спрашиваю

Юрий Мариев

Ну хорошо, отвечаю! Интересно, но в Библии нет даты рождения Иисуса Христа. Но есть одна интересная деталь. В Библии записано, что в ночь, когда родился Иисус, в поле пастухи пасли стада. Если взять ту местность, то увидим, что в декабре и январе, пастухи ни как не могли пасти стада, т.к эти месяца холодные. В эти месяца стада держат в закрытых помещениях. Также интересно, то, что последователи Иисуса Христа ни когда не праздновали его день рождения. Потому что день рождения, это языческий праздник и если бы истинные христиане его праздновали, то они бы поступали вероломно по отношению к Богу. У этого праздника нет ни одного библейского основания, чтобы его праздновать. Надеюсь я ответил на вопрос?

Анита Лиани

Ооочень много

Юрий Мариев

Как здорово! А сколько в годах, если не секрет?

Юрий Мариев

Ну это же совсем мало! А вы сказали очень много. Как так?

Elena.....

пока не умрет

Elena.....

я не хотела бы пережить своих детей...

Юрий Мариев

Ну, а если и они жили бы вечно?

Elena.....

если бы все жили вечно, то было бы перенаселение планеты

Юрий Мариев

Мы точно не знаем, насколько рассчитана наша планета, но учёные говорят на 40 млрд. человек. Тем более из истории известно, что у человека есть репродуктивные функции, пока планета не заселена полностью. А когда, число живущих на планете людей достигнет предела, то эти функции перестанут функционировать. Таким был первоначальный замысел, но то, что сегодня люди умирают, не означает, что этот замысел потерял своей силы. Просто из-за стечения обстоятельств, к этому замыслу пришлось идти длинным путём. И этот путь, почти закончился... Известна ли вам, эта история?

Юрий Мариев

На самом деле сегодня многие знают эту историю, они передают её из уст, в уста искажая факты. Для многих эта история стала мифом и легендой. Но интересно, то, что эта история раскрывает много того, что человек до сих пор, не может понять и объяснить. Вам бы хотелось её услышать?

Альбина Хайрулина

Пока не умрет

Юрий Мариев

Расскажите пожалуйста, что побудило вас поверить в реинкарнацию, вы всегда в неё верили?

Альбина Хайрулина

Я начала увлекаться изучением духовного мира и пошло поехало)))

Юрий Мариев

А можно у вас поинтересоваться, вы хорошо помните свои предыдущие жизни? Ведь согласитесь, что это необходимо, чтобы человек мог исправить ошибки прошлого и измениться к лучшему, правда?

Альбина Хайрулина

К сожалению мы не можем помнить свои прошлые жизни,поэтому мы должны проходить уроки в своем новом воплощении вслепую, похоже так и задумано что бы все не давалось легко..

Юрий Мариев

Спасибо за ваше мнение! Но скажите пожалуйста, вы конечно же, надеетесь на то, что в итоге ваша жизнь изменится к лучшему, ведь так?

Olga Kurolenya

пока не умрёт

Юрий Мариев

А если он не хочет умирать?

Юрий Мариев

Бог! Например Он говорит такие слова: Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство. Как видите Богу не безразличен наш выбор.

Элеонора Смельцова

как Бог даст

Юрий Мариев

Интересный ответ! Что заставило вас так думать? Вы размышляли над этим вопросом?

Элеонора Смельцова

а что тут размышлять -я православная и нас этому наша вера научила

Юрий Мариев

Как приятно встретить верующего человека! Да действительно в Библии есть такие слова: Бог не мёртвых, а живых (Матфея 22:31, 32.). А также: мёртвые не восхваляют Бога (Псалом 115:17). А скажите пожалуйста, как вы считаете, у Бога все живы, в том плане, что он помнит умерших или они живут где-то?

Элеонора Смельцова

до Второго Пришествия Иисуса Христа на землю души усопших либо в раю либо в аду.

Юрий Мариев

Спасибо за ваш ответ! Но знаете в Библии нет такого понятия, как ад. И тем более, Библия не учит тому, что люди мучаются в адском огне. И про рай там записано так: Откровение 21:4 Тогда он (Бог) отрёт всякую слезу с их (людей) глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Заметьте, что в этом стихе говорится, что уже не будет. Вы согласитесь, что для того, чтобы чего-то не стало, нужно, чтобы сначала это было. Но разве на небе кто-нибудь умирал? Смерть существует только здесь, на земле. Поэтому логично заключить, что рай тоже будет находится на земле. Стих из книги Псалмов это подтверждает Псалом 37:29 Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. А теперь, что касается умерших, вот что записано в Библии: Экклезиаст 9:5,10 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. Тогда получается, что надежды нет? Но вот, о какой надежде говорится, всё также в Библии: Иоанна 5:25,28,29 Истинно, истинно говорю вам: настаёт час, и уже настал, когда мёртвые услышат голос Сына Бога, и те, кто послушаются, будут жить. Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения. Вот и получается, что для Бога все живы, потому что, он помнит умерших, для того чтобы их воскресить. Вам понятно, то, что я вам написал или вы с этим не согласны?

Марина Скирута

Пока помнят.

Юрий Мариев

Грустно! Ведь жизнь - это больше, чем просто, то, что о тебе помнят, а тебя нет. Интересные стихи записаны в Библии. Экклезиаст 9:5,6,10 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. Не правдо ли, очень грустные стихи? Но знаете, в Библии есть и очень радостные стихи. Хотели бы вы их узнать?

Лара Лариса

До старости

Юрий Мариев

А смогут ли в старости выглядеть, как 30 летние и при этом не болеть?

Лара Лариса

Если заниматься спортом и радоваться каждый день то думаю да

Юрий Мариев

А вы знаете таких людей, которые ни когда не болеют, не стареют и постоянно радуются?

Юрий Мариев

Это интересно! И эти люди просто занимаются спортом и каждый день радуются? Тогда зачем сегодня учёные создают лекарства, пытаются найти способ, избавить людей от смерти, если всё так просто?

Лара Лариса

Я говорю про знамених и богатых людей..смерт в руках Бога.

Юрий Мариев

Но ведь знаменитые и богатые, не испытывают радости, а только страх. Страх перед тем, как не потерять деньги и популярность и всё это им явно не в радость. И про смерть не совсем верно, то что она находится в руках Бога, ведь в Библии, смерть названа врагом Бога. А это значит, что не Бог её создал и смерть не входила в намерения Бога. Бог не хотел, чтобы люди болели и умирали. Ну что же произошло, как появилась смерть и устранит ли Бог своего злейшего врага? Согласитесь, интересные вопросы, вы бы хотели получить на них ответы?

Евгения Николаева

Бесконечно

Юрий Мариев

А можете объяснить, как этого достигнуть?

Евгения Николаева

Родить себе ребенка и жизнь будет козатся бесконечной

Юрий Мариев

Но так ли это, на самом деле, или же это просто фантазия?