Виктор Правдин

Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. Я абсолютно согласен! А вы согласны?

Ответы
Лю
Любовь

Друг
Просто друг никогда не видел, как ты плачешь
Настоящий друг успокаивал тебя не раз.
Просто друг не знает полного имени твоих родителей
Настоящий друг знает даже их телефон.
Просто друг приносит торт и цветы на твой день рождения
Настоящий друг помогает всё приготовить и убрать.
Просто друг, не любит, когда ты ему звонишь ночью
Настоящий друг спрашивает, почему ты так долго ему не звонил.
Просто друг приходит к тебе и ведет себя как гость
Настоящий друг сам откроет холодильник и всё достанет.
Просто друг хочет, чтобы ты был вместе с ним
Настоящий друг хочет быть вместе с тобой.

Виктор Правдин

Ясно

Ка
Камомэ

Не знаю, но мои друзья не говорят о недостатках в глаза. За глаза между собой посудачат. При этом я сама понимаю, что не так во мне и понимаю, что они это переговаривают. Но при встречах мы говорим о хорошем. Недавно вот 5 часов сидели, разговаривали, смеялись. Наговорили комплиментов друг другу. Разошлись в прекрасном настроении. Перезвонились, как всегда, решили чаще встречаться, но семья, работа все затягивает. Дружим с 1-го класса.

Виктор Правдин

Ясно

Ал
Аля

Я согласна, что настоящий друг - это тот кто всегда скажет вам правду (хорошо бы, чтобы это было тактично). Но, важнее в дружбе такое качество, как преданность. Настоящий друг всегда придёт на помощь. "Настоящий друг любит всегда, он брат, на которого можно положиться в беде"(Притчи 17:17).

Никита Ближний

Да я тоже с этим согласен, " Настоящий друг любит во всякое время". А как вы понимаете такое выражение " Есть приятели, готовые уничтожить друг друга, Но бывает друг, который любит сильнее брата" Как вы отличаете истиных друзей от лживых?

Виктор Правдин

По отношению.

Ни
Ника

Я с вами согласна , на то он и друг. Настоящий друг любит всегда . ОН брат , на которого можно положиться в беде. Притчи 17 гл : 17. Крепкая дружба может стать источником сил в тяжёлые времена и сделать жизнь радостней.

Виктор Правдин

Ясно

Огненный Тигр

Если ж он не скулил, не ныл
Пусть он хмур был и зол, но шёл
А когда ты упал со скал
Он стонал, но держал
Если шел он с тобой, как в бой
На вершине стоял хмельной
Значит, как на себя самого
Положись на него

Елена

Это так да.. Правда ,бывает ,когда нужно (во спасение) сказать неправду..Даже не то что неправду, а в целях подбодрить ...И смотря кто эти "все остальные" . Потому что ,возможно другие тоже смогут помочь

Виктор Правдин

Верно! У каждого свой вкус на размеры.. 😏

Елена

Я тоже так думаю)) А у тех ,у кого только свое мнение правильное ,обычно много комплексов 😊

Виктор Правдин

Может быть это у них из-за размеров))

Елена

аа,ну может тоже 😅

Виктор Правдин

Других вариантов вроде нет))

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

абсолютно. даже друга я стараюсь не ранить словом. но к врагам я беспощадна. так нельзя. говорят. что если человек плохой. то значит у него на душе плохо. понять и простить нужно бы. но где там...

Виктор Правдин

Ясно!

Просто А...

Согласен. Но у меня нет друзей... Все кто меня знает и в лицо и за глаза говорят одно и то же. Хотя есть недруги, которые в лицо лебезят, а за спиной очерняют... точнее пытаются это делать.

Виктор Правдин

Ясно

Просто А...

Значит все люди с которыми я контактирую - друзья? Но есть исключения.

Виктор Правдин

Хорошо

Просто А...

Не бывает настоящих или не настоящих друзей. Есть правда в отношениях.

Виктор Правдин

Ясно

Василь Битюг

Нет, для настоящего друга нужны другие качества: поддержка, помощь в трудную минуту, делить радость и горе, не оставлять в беде и т.д. А сказать в глаза правду о тебе - ума не надо.

Виктор Правдин

Ясно

Hi
Hiреr

Настоящий друг еще и в беде не бросит. Когда к нам не дай Бог приходит беда -все разбегаются, даже те, кто стучал себя в грудь и говорил, что друг. Остаются с нами только друзья.

Виктор Правдин

Да

Мария

Ну как сказать я ведь не знаю что он другим говорит.... а вообще друг, как я считаю- это не тот кто говорит, а кто рядом когда тебе плохо и за кого ты рад когда ему хорошо!!!

Виктор Правдин

Ясно

Мария

Как всегда)

🇷🇺Anna🤣

Я думаю, что такой человек просто хам и невоспитанные быдло. Надо быть добрым, порядочным и снисходительным человеком, ибо ты человек. А не секретарь парткома. (((

Виктор Правдин

Ясно

Алёша Валеркин Сын

Это не друг........ Это по сути дурак........ Дружба как и. любовь и все отношения....... Это дипломатия...... И умение прощать......... Правду принимать..... Нужно учиться долго.

Та
Татьяна

А зачем говорить неприятное в глаза? Ведь каждый о себе все знает и если ведет себя не так, как нравится другу - это еще не показатель плохого поведения.

Виктор Правдин

Ясно

Жагуда Жумагалеев

Тот, кто поступает так, - друг. Человек - либо друг, либо очень хороший знакомый. Других друзей не бывает ( искуственный, настоящий, мнимый и т.д. )

Аркадий Южный

Это не друг, а просто замечательный человек, который скажет так о любом другом. Настоящий друг тот, на кого можно полностью положиться.

Виктор Правдин

Ясно

Николай Михайло

Настоящие друзья это не те которые с тобой хорошие дни, а те которые твоим плохие дни и трудности будет тебе поддержать и быть опорой!

Виктор Правдин

Ясно

Сергей Коваленко

С первой частью согласен, насчет выскажет. Со второй - нет, насчет всем замечательный. А то похоже на басню Крылова "Петух и кукушка".

Виктор Правдин

Ясно!

Олег

Я бы добавил, что настоящий друг всегда внимает советам друзей и не затаивает на них обид, услышав в свой адрес не льстивые слова.

Виктор Правдин

Ясно

Олег

Мне нравится как характеризуется настоящий друг в одной мудрой книге. "Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия." Да, настоящая дружба основана на настоящей любви, и эта любовь особенно ярко проявляется именно во времена невзгод, а не когда всё хорошо. Такая любовь не ревнива, не хвастлива, бескорыстна, не помнит обид и всему верит. Конечно каждому из нас хотелось бы иметь друзей с такими качествами. Но к сожалению, в большинстве своем, те которых мы называем друзьями, зачастую оказываются просто приятелями и не выдерживают испытания бедой. А что мы сами? Можем ли мы быть такими друзьями? Готовы ли мы пожертвовать своими важными и неотложными делами, временем и даже собой, ради друзей, в час испытания? Оказывается, это не так просто. Это работа. Работа в первую очередь над собой. Но это того стоит, так как без истинных друзей мир становится пустынным, даже при изобилии людей вокруг. Виктор, как думаете, настанет ли время, когда все в мире будут друзьями друг другу?