Olha Shevchenko

Что такое протеин и для чего его едят?

Ответы
Fenix🇱🇹

Протеин - это элемент , необходимый для роста, ремонта и поддержания здоровых тканей в организме. Он состоит из аминокислот, которые являются основными строительными блоками белка. Протеины играют важную роль в регуляции метаболизма, иммунной функции, транспорте кислорода и других процессах в организме.
Люди едят протеин для того, чтобы обеспечить свой организм необходимым количеством этого питательного вещества. Протеины можно получить из различных источников, таких как мясо, рыба, яйца, молочные продукты, орехи, семена, бобы и другие продукты. Для тех, кто следит за физической формой или занимается спортом, употребление достаточного количества протеина также может помочь в восстановлении мышц после тренировок и достижении спортивных целей.

Ко
Котэ

Пищевая добавка,используется как дополнение к основной пище,с целью получения организмом нужного количества белка.

Olha Shevchenko

Полезно есть?

Ко
Котэ

Если соблюдать дозировку,то вреда не будет.

Olha Shevchenko

А то появились сырки с протеином,йогурты

Ко
Котэ

Ими вряд ли можно нормально пополнить запас белка.Лучше в порошке.Единственный недостаток,не у всех хорошая переносимость лактозы при использовании сывороточного протеина..но есть альтернатива - протеин из сои..там растительный белок.

Olha Shevchenko

И такой продается?

Ко
Котэ

Конечно.И он дешевле.

Александр К.

Для наращивания мышечной массы. Дают также и животным, и птице. Чтоб мяса побольше было))

Olha Shevchenko

Мне можно значит))

Александр К.

Если дефицит веса- отчего нет?

Olha Shevchenko

😉

Nick Moslem

Едят продукты питания,а протеин-одна из составляющих некоторых продуктов...

Дед Доест

это белок, нужен для роста мышц если качаешься. можно и так пить

Olha Shevchenko

Продаются сырки,йогурты

Дед Доест

да, ничего в них плохого нет

Olha Shevchenko

Вкусные)

Дед Доест

обычные. в спортпите тоже есть протеиновые батончики и т.п

Olha Shevchenko

Есть.они не очень сладкие но вкусно

Clan

Белок голимый. Одна штука. Всё остальное - маркетинговая шняга.

Валентина Мезрина

легко усваиваемый белок для наращивания мышечной массы

Olha Shevchenko

☕🍫

Константин

Белок для нормального функционирования организма

П🅰️шк🅰️©️🚭

Белок. Добавка к пище. Чтобы мышцы росли как надо.

🇷🇺Anna😊

Protein (лат) - белок. От др. греч. πρῶτος «первый».

Olha Shevchenko

Понятно

🇷🇺Anna😊

Все мясо, яйца это белковая пища. Есть еще растительный белок, он содержится в сое, фасоли горохе и т.п.

Olha Shevchenko

😉☕🍫

🇷🇺Anna😊

😊😘

Мы
Мыха-Наруха

Белок. Восполнение нехватки его в организме.

Андрей Григорьев

Мышцы наращивать. Мне вообще нафиг не нужен

Денис

Атлеты едят для увеличения мышечной массы.

Чужой

Это белок, а потребляют его для роста мышц.

Александр Козлов

загадка слышал слово но че такое не зна.

Ro
Romashka-Я

Белок, чтобы похудеть. Как вариант.

Алекс Венцель

Для наращивания мышечной массы...

Вадим

Чистый белок.Спортивное питание.

Чи
Чин

Похож на кокаин но более полезен

Анна Яковлева

Для наращивания мышечной массы