Пелагея

Религия, если не об'единяет, то разделяет людей...Отношения в паре, где один является верующим и не только на словах, а другой абсолютно не религиозен, обречены...?

Ответы
Peter Smetanin

Зависит от наличия мозгов у того , кто не религиозен. Хотя тот , кто верит по настоящему а не на словах - есть настоящий не религиозный человек. Религия убивает и ставит в зависимость от людей. Настоящая Божья вера даёт полную свободу и радость в жизни.

Сергей Пастухов

Чего только в жизни не бывает. Знаю разные примеры. Один молодой парень, вовсе не религиозный,чтоб жениться на девушке крестился. Они обвенчались в церкви. Живут себе скоро уж лет десять. Она в церковь ходит - он нет.

Константин Полиновский

Keimt ein Glaube neu, Wird oft Lieb' und Treu Wie ein böses Unkraut ausgerauft! (Гёте) - один росток ново веры часто вырывает любовь и дружбу, как плевелы! (стихотворный перевод - Где за веру спор, там, как ветром сор, и любовь, и дружба сметены!)

Sergio

Это зависит от фанатичности верующего. И от того какая религия, конечно. Мусульманин, например, должен развестись с неверующим. Христианин - убить неверующего родственника. И так далее.

Пелагея

Так страшно..

Артур Недбайло

Это зависит от того сколько у каждого из них ума ! Верующий, если он не религиозный фанат не будет тащить другого в церковь, а атеист не будет доказывать любимому человеку, что Бога нет !

Пелагея

Казалось бы, так просто....

Ильдар Ямалетдинов

есть 4 условия при которых пара может быть счастливой,это:религия,национальность,общие интересы и еще что то....,какая то из условии не совпадает минус 25 процентов

Владимир

нет. действительно верующий – не афиширует,терпит,любит,заботится. ну если правда верующий,ведь этому учит Евангелие.

Олег

ну если один агрессивный христьянин и она агрессивная атеистка? только постель может объединять

Александр Салтан

Сожительствовать можно, но при условии, что не религиозный будет соглашаться с верующим.

Светлана Филюкова

нет...Мы прожили 25 лет, и разногласий не было, сам добровольно пришёл к вере.перед смертью

Михаил Пухов

Именно так. Только виновна не религия , а ,как правило , сопротивляется не верующий.

Пелагея

Он виноват?

Михаил Пухов

Виноват тот , кто не ищет мира.

Пелагея

Расплывчато, но верно..

Михаил Пухов

Ни чего не расплывчато. Не всякий верующий праведен, не всякий атеист негодяй.

Пелагея

Не надо передергивать...

Де
Дед'уктор

Мне кажется, сильная взаимная любовь способна преодолеть любые различия.

Пелагея

Если...ЛЮБОВЬ..

Де
Дед'уктор

Конечно. Я думаю, что, если Бог существует, то люди даже не представляют , насколько он сильнее их маленьких глупостей. Поэтому, ему как нефиг делать одарить взаимной любовью двух ортодоксов.

Пелагея

Точно...👍😉

Аркадий

Не, я бы не сказал. Я неверующий, а все вокруг родные - верующие. И ничего.

Пелагея

Взаимоуважение важнее....

Аркадий

Конечно! Взаимоуважение и соввесть - это главное. А так иногда у нас бывают очень острые дебаты на религиозные темы.

Пелагея

Дебаты и споры...это не страшно...

Виталий Юдкин

Главное - не доводить веру до фанатизма и не навязывать её другому...

Виктор Якимов

Есть такое понятие -толерантность. Нужно уважать убеждения других

Пелагея

Это главное.

Вячеслав Чалый

всяко бывает... если положить, что религия это ведь не главное...

Пелагея

Да , разумеется, срвершенно не главное...Если быть вне ее...

Вячеслав Чалый

если он не фанат веры... то все решаемо... я же - "нет религии - нет религиозных войн!"

Пелагея

О фанатах и нечего говорить.

Сергей (Казань)

Если религия затмевает чувства.......ну её .......вместе с религией!

Улугбек

Если свободны от фанатизма, то соблюдают толерантность...

Гена Лозовой

а еще если одна христианка а другой мусульманин

Евгений А.

Ничего хорошего из такого союза не получится.