Де
Дерсу

Вот почему, за посягательство скажем на жизнь и здоровье блюстителей закона, граждане несут особую ответственность, а сами они, если нарушают закон, отвечают как обычные граждане или вообще никак?

Ответы
Михаил Алексеенко

Власть, не увереная в себе, вынуждена держать псов цепных, подкармливать и прощать. Это её главная слабость и уязвимость. Труслива она!

Fedor Shkenev

Ну вообще-если бывшие блюстители все же получают срок и уезжают-то на их "фирменной" зоне в Тагиле-условия черные(ну раньше было так...)

Де
Дерсу

Получают, но по общегражданским законам. А отдельная зона, пусть и чёрная, для них благо! Больше шансов выйти живым оттуда...)))

Fedor Shkenev

Ну-справедливости ради-выйти живым с обычной зоны-шансов просто нет...

Де
Дерсу

И тем не менее - выходят!

Fedor Shkenev

Возможно-что-то изменилось-я уже несколько не в теме

Галина Герасимова

То-ли ещё будет ! Готовится закон, позволяющий блюстителям закона стрелять в толпе, и много ещё подобных законов. Яровая не спит !

Де
Дерсу

То есть, Россия стремительно превращается в полицейское государство?))

Галина Герасимова

Конечно. Нацгвардия с особыми полномочиями,, закон Яровой "больше 3 х не собираться" и пр. -это что ?

Де
Дерсу

Суть даже не в этом. Скажем за украденные 3 мешка картошки могут дать полноценных 3 года, а за украденный миллиард - под домашний арест!

Орхи Дея

Вообще никак быть не может. За любое своё злостное нарушение они обязательно понесут наказание перед Богом. Это страшнее всего.

Де
Дерсу

Богу до наших мирских делов, и дела-то никакого нет уж...))

Орхи Дея

Меня убеждают следующие слова в том, что мы Богу не безразличны: " Неужели Создавший ухо не услышит? Неужели Образовавший глаз не увидит? Не обличит ли Исправляющий народы, Тот, кто учит людей знанию? Бог знает человеческие мысли, что они как дыхание. Злонамеренность он обратит на них. И повергнет их в безмолвие их же злодейством. Потому что делающие зло будут истреблены. Ещё немного и не будет нечестивого". Это заверения Бога. А Он никогда не обманывал.

Де
Дерсу

Таки все же Бог знает наши мысли? И ОН заранее знал, что Ева согрешит?

Кальмира Кудабаева

на то они и блюстители закона, чтобы их нарушать (шутка). А если честно - бог все видит. За все придется ответить.

Де
Дерсу

Блин..., до Бога высоко...)))

Кальмира Кудабаева

Не надо спешить!

Мартина

это из области полемики,почему чем больше чин и сумма украденного,тем мягче условия содержания под стражей))

Де
Дерсу

Да нисколько, Мартина. Это народ, пока с похмелья злой, пусть отвечают уж..)))

Мартина

полагаете,эта тема может улучшить настроение?))

Де
Дерсу

Не совсем так. Резче отвечать будут.

Мартина

поживем,узнаем)

Сестрица Аленушка

наверное, зависит от обстоятельств: при исполнении был блюститель или у него выходной. Хотя точно я не знаю.

Кира Блинова

А потому что кто одел форму и носит погоны - считают себя богами.Что разрешено Юпитеру, то не положено быку.

Де
Дерсу

Крестьянина за три мешка украденныой картошки, в кутузку, года на 3, а чиновника за несколько миллиардов - под домашний арест. Потом дадут лет 10 ему, условно...

Кира Блинова

Я не права?За 3 колоска пшеницы давали 10 без права переписки.

Владиас Дзеркалес

Государственные людишки завсегда превыше будут, нежели чернь и крепость. Пётр Первый Романов.

Сурикова Любовь

отвечают там свои законы и это правильно надо везде быть человеком а то зесь они царьки

Лидия Гребенникова

Дерсу! Можно совет? Зачем Вам загружаться этим и портить настроение себе и окружающим?

Лидия Гребенникова

Жаль! Мало поговорили!

Де
Дерсу

Не жалейте, я тут бываю...

Лидия Гребенникова

С Рождеством Христовым!

Наталья Анатольевна

Много-много лет назад один умный юморист произнес:"Каждый имеет то, что охраняет"

Василий Про

Льготы для богатых, медицина для здоровых, а правосудие для неподсудных.))

Ха
Хаккер.

Они над законом и им законы не писанные.или описанные.кому как угодно😉

Де
Дерсу

В смысле, сами себя никак не высекут уж?)))

Ха
Хаккер.

Ворон ворону глаз не выколет

Тина

так говорят: богатый должен чтить закон, а бедный - в три раза больше!

Де
Дерсу

Ну типа того...

Lena Lubaia

а вы бы спросили у президента , когда он всем на вопросы отвечал

Де
Дерсу

А вот и спрошу уж в следующий раз..))

Lena Lubaia

вот хорошо

Wera Petrenko

У сильного всегда бессильный виноват. Докажите свою силу и все

Нина Кужильская

в какой стране Вы живёте что не знаете ответа на такой вопрос?!

Де
Дерсу

Мне интересно мнение и других тоже...))

Нина Кужильская

тогда ждите мнение и других ))

Де
Дерсу

Что я с усердием и делаю уж.

Слуга Государев

Не так там прицепом идет злоупотребление своим положением

Слуга Государев

Это решает суд

Де
Дерсу

А кто судит судей?

Слуга Государев

Коллегия

Де
Дерсу

Понятно... своих не сдадут...

Слуга Государев

Но это не факт

Аликпер Агакишиев

хороший вопрос...Жаль , что нет на него ...хороших ответов..

Де
Дерсу

Нормально народ отвечает...