Павел

Сижу. Слушаю Баха. Возвращаются силы, а вы как часто вообще слушаете, хотя бы Моцарта?

Ответы
Федор Тиханов

АНЕКДОТ №-21419034

Передача на радио:
1966 год
Диктор (радостно): Здравствуйте товарищи, начинаем концерт по
заявкам радиослушателей. Пишет нам мальчик Ваня из села
Забубенское, Ваня просит передать его любимую песню
"Валенки". Пожалуйста, Ваня, слушай свою любимую песню "Валенки"!
1976 год
Диктор (радостно): Здравствуйте товарищи, начинаем концерт по
заявкам радио слушателей. Пишет нам студент
сельскопромышленного проф. тех. училища города Заднезаброшенска
Ваня Петров, Ваня просит передать его любимую песню "Валенки".
Пожалуйста, Ваня, слушай свою любимую песню "Валенки"!
1986 год
Диктор (радостно): Здравствуйте товарищи, начинаем концерт по
заявкам радиослушателей. Пишет нам директор колхоза им. Патриса
Лумумбы села Забубенского Иван Петров, Иван просит передать его
любимую песню "Валенки". Пожалуйста, Иван, слушайте свою
любимую песню "Валенки"!
1996 год
Диктор (радостно): Зравствуйте товарищи, начинаем концерт по
заявкам радиослушателей. Пишет нам депутат государственной думы,
академик сельскохозяйственной академии Иван Сидорович Петров.
Иван Сидорович просит передать произведение Иоганна
Себастьяна Баха "Токката и Фуга в ре-минор". (Еще более радостно)
Уважаемый Иван Сидорович, пожалуйста, HЕ ВЫЕБЫВАЙТЕСЬ и
слушайте вашу любимую песню "Валенки"!!!

Федор Тиханов

Да, я тоже датый отмечал. Но настроение у меня не испортилось.

Павел

Датых у нас не было

Федор Тиханов

В этом видимо вся причина.

Павел

Это вообще не причина.

Федор Тиханов

А я смеялся. Хороший анекдот.

Валерий Шилов

У каждого - свои предпочтения, которые так же зависят от воспитания. У меня красиво пели бабушки и мама русские народные песни, я пошёл дальше, люблю рок. Дети мои реп слушают, какое время - такая музыка. Классика сложна для понимания неподготовленному мозгу. С пацанами группой играли какую-то вещь Баха (клавишник наш музыкалку по фортепиано закончил, солировал на "Вермоне") в обработке, косящей под Дип Пёпл. Руководитель нам показал, как это можно делать, у него - музучилище за плечами, он был мульти-инструменталист. Играл на всём, что использовали ресторанные лабухи Кавказских Минеральных Вод. Такая вот среда...

Ιακώβ

Ну эстет, эстет, ты похвастал, а мы поняли!😏
Анекдот.
Мужик у касс театра:
-Девушка, мне нужно два билета на Лебединое озеро.
-Ой, знаете, а билеты все распроданы.
-Девушка, вы поймите, я эстет! Я никак не могу без Лебединого озера.
-Мужчина, я ж вам сказала, билетов уже нет!
-Девушка, вы не понимаете, я эстет, мне нужно на Лебединое озеро...
Стоящая сзади жена несмело трогает его за рукав:
-Вааась, а Вааась, может, в другой раз сходим?
Мужик, оборачиваясь к жене:
-Заткни, бл**ь, хлебало завали!
Поворачивается к кассирше:
- Девушка, ну вы поймите, я эстет...😁

Владимир Строганов

Классическая органная музыка оказывает мощное воздействие на мозговую деятельность, рассеивает депрессию, оставляет позади переживания из-за тяжелейших проблем. Особенно сильный эффект дают творения И.С.Баха, чьё органное наследие огромно и разнообразно. Вся классическая музыка эпохи барокко (И.С.Бах, А.Вивальди, Г.Телеман, Г.Гендель) пробуждает альфа-волны головного мозга и дарит человеку ощущение силы, уверенности и внутреннего спокойствия.

Павел

О как! Теперь и с научной точки зрения.

Владимир Строганов

Если нарушен сон и снятся кошмары, прекрасным терапевтическим средством могут стать произведения Грига, Чайковского, Шумана и Сибелиуса, которые нужно прослушивать перед сном. Активизировать жизненные силы и избавиться от головных болей поможет музыка Листа, Бетховена, Гершвина, Дворжака, Огинского. Хроническую усталость снимет прослушивание произведений Брамса и Грига. С сердечно-сосудистыми проблемами мягко поможет справиться музыка Шопена, Мендельсона и Баха

Наталья Л

хотя бы))0....................интересная постановка вопроса.Знаю достаточное количество людей любящих классику.У нас нет филармоний и тд город металлургов шахтеров..........небольшой, 50 000 населения. Сама при удобном случае включаю классику........часами находиться в её плену.Регулярности нет.......Живую музыку......редко.......если приедут из области. Сейчас очень редко стали..............уж и не помню когда Этюды Глинка........люблю и тд

Татьяна Косолапова

А мне очень нравится Венгерский танец Брамса)) Удивительно жизнеутверждающая мелодия))) А еще ария Каварадосси. Тут просто пронзительная музыка. Словно волны тебя поднимают ( может, даже океанские, правда, я их не видела никогда. Только морские). С Бахом как-то вот не заладилось у меня🤷‍♀️. А знаменитые нотки Моцарта, конечно, просто свет в окошке😊

Павел

Послушаю

Аццкий Ангелок

Есть у меня несколько песен классиков. Ооочень нравится Вивальди- зима, Дворжак -симфония №9. Моцарт-симфония №40. Бетховен с лунной сонатой, ясное дело. Я не ценитель классической музыки, но в плейлисте они у меня есть, часто слушаю их. Ах да, Madamina Моцарта тоще класс. Видео это нравится, как Эрвин шрот исполняет

Павел

Эх, раньше вокруг города одни виноградники были, сейчас нет ничего, всё вырубили и застроили.

Аццкий Ангелок

Почему?

Павел

Город курортный, места дорогие, а после того как царь наш тут свою дачу отгрохал, москвичи его вообще по кускам дербанят

Аццкий Ангелок

Москвичи или "москвичи"

Павел

Ну те что в кавычках, царь то тоже питерский

Ол Райт

Хотелось бы тоже слушать, но не могу настроиться на волну той эпохи, и с трудом представляю - что выражает эта музыка.. Кажется, что всемогущий прогресс оттеснил эту музыку в историю. Но современная музыка вообще не нравится - агрессивная, деструктивная, своими ритмами низводит человека до механического робота..

Андрей

На зоне концерт. Выходит конферансье и говори залу: назовите слово из трех букв, в котором есть Х. Зал хором понятно что. Конферансье; ответ неверен, правильно -Бах. Назовите еще одно слово из трех букв, в котором есть Х. Зал молчит. Конферансье -ухо. А теперь, мудозвоны, этим ухом вы будете слушать Баха

Да
Дамир

Мусорский, Моцарт, Мариконньне, да давольно часто, но как и прочая музыка инструмента льна, джазовая, классическая, как любой медикомент во мгновения боли способен эффективно обезболить, так и она, она когда поражает, кого раскрепощает, а каво то и лечит, даже тем что она просто есть в плэере

Nikolai Garskov

Я не снисхожу до этого автора Паша! Слушате только Баха И все Ваши высокие стремления исполнятся! К стати как насчет реквиема? Наша погребальная контора гарантирует Вам возврат тридцати пяти процентов вложенных средств и потраченныж сил Выслать Вам комменческое предложение?

Ал
Алёнка

по школе у меня была кассета без подписи, там была волшебная скрипка... я до сих пор не знаю кто это был, но я каждый день ее слушала...там разные композиции были... от одних становилось спокойно и радостно, от других хотелось выть. Годы прошли, а любовь к скрипке осталась))

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

У самой желания не было заняться скрипкой?

Ал
Алёнка

нет) терпения не хватило бы в то время))

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Лучше послушать и душевно отдохнуть

Павел

У Баха и скрипичные концерты прекрасные

Лев Макаров

Паша, исследования учёных-медиков, психологов и музыкантов говорят, что как раз музыка Моцарта больше, чем музыка любых др. композиторов, даже Баха и Бетховена, положительно воздействует на человека, помогая восстановить его психическое и физическое здоровье...

Павел

Не сомневаюсь

Irina Bogomolova

"Хотя бы"—это потому что вы намекаете,что более утонченный???а как насчет неутомимой востребованности классической музыки?учитывая ваше хотя бы отвечать не хочется.но уверяю,что и Моцарт и Бах и Верди и мой любимый Чайковский—востребованы миллионами людей.

Павел

Вот тут уже даже не в сотый раз могу сказать что Баха не то что слушают а и знают сейчас не все, Моцарт более популярен, поэтому хотя бы, а некоторые и про него ничего не слышали, не поняв вопроса начинаете ересь писать

Юрий Большаков

Да я тоже иногда лежа на диване смотрю телевизор. И меня посещаеют Пучини и Поганини Я выскакиваю во Дводжик сажусь возле Мусорского ящика и с великим Шуманом и Бахом Выпускаю Гуно. Вытираю жопу Листом и получается Великая кучка. вот такое со мной случается.

Павел

Зачем повторять то что придумал какой то идиот, это не смешно

Александр Колосов

Сегодня: Высоцкий, Марина Влади. Но не слышал ты, Павел, как девчонки (хор) с Яном Френкелем: он за роялем, они вокруг, без репетиций, от души, "Маленький вальсок". Он играет и поёт, а девчонки хором подтягивают. Я на разных концертах был, а тут дуда летела. Извини.

Павел

На здоровье

Александр Колосов

Удачи.

Павел

Спасибо

Александр Погорелов

Вы любите Баха? Я на него клал.
Стране нужны пахари, стране нужен металл!
(опять на меня Маяковский напал)
Нервы в кулак, волю в узду.
Рабочий, работай! Не охай, не ахай.
Выполнил план - посылай всех в пи... к МоцартУ
А не выполнил - сам иди на ... к Баху. ))))))))))))

Павел

Мдя

На
Наташка

Многое.. Мне такое нравится https://yandex.ru/video/touch/search?filmId=16259734243144462856&noreask=1&parent-reqid=1580487135828606-1543626806151529751900124-man1-3616&path=wizard&text=%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BE%20%D0%B8%20%D0%B4%D0%B6%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D1%82%D1%82%D0%B0&ts=1580487171322&source=share

Владимир Павлов

Ээээ в ВДВ служил....после 15 лет музыкантом...так...на халтурах и Рахманинова...к стати я его первым рокером считаю....на дыб вставлял....<iframe width="517" height="315" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Евгений Ненилин

А я не дорос до Моцарта. В детстве очень любил хард-рок. Потом постепенно стал понимать и другую музыку. Заметил, что понимание приходит после нескольких прослушиваний того, что поначалу не интересно. Хотя и по сей день очень люблю хард-рок...

Евгений Ненилин

А, ну тогда ладно 🙂

Павел

У каждого своя музыка, я тоже не только классику слушаю

Евгений Ненилин

Согласен, да. Чтобы что-то понять, нужны усилия, нужно пропустить через себя. А, поняв, можно уже решить, нравится или нет

Павел

Крематорий слушаете?

Евгений Ненилин

Да, а ещё Моральный кодекс, Автограф, Телевизор