Павел

Сижу. Слушаю Баха. Возвращаются силы, а вы как часто вообще слушаете, хотя бы Моцарта?

Ответы · страница 12
Владимир Ментовский

Предпочитаю весенний штор Вивальди и Призрак в опере в исполнении Тарьи Турунен..

Игорь Major

Поел Мясковского,попил Чайковского,вышел на Дворжека,сделал Баха,утерся Листом...

Виктор Билькин

Я жену с утра до вечера слушаю, на Баха и Моцарта времени не остается! 🤣😂😂🤣

Павел

Да? А как же работа?

Виктор Билькин

Так пенсия же! Нахрена эта работа нужна 🤣😂😂🤣

Павел

Ну только не рассказывайте мне как вы путешествуете на прибавку Силуанова.😁

Виктор Билькин

Я путешествую ежедневно от кровати до унитаза и обратно! 🤣😂🤣

Павел

АААА вот какое путешествие он имел ввиду

Виктор Билькин

А причём тут Путешествия и Моцарт и ещё космонавта Гагарина сюда припишите! 🤣😂🤣

Павел

Начали шутить и......

Андрей

Люблю просто уединение. Побыть на едине с самим собой. Так отдыхаю и набираю силы.

Павел

Тоже верно! А особенно где нить на природе, у водопада или в лесу

Проехали

Я Баха не люблю, он давит на психику. а вообще классическая музыка очень помогает.

Павел

Интересно было посмотреть на реакцию Баха на такой комментарий

Лёха Балалайкин

Частенько. Особенно нравится соната Шопен. Соната №2, для фортепиано с оркестром.

Павел

Замечательно

Надежда Гончарова

Часто,Моцарт мой любимый композитор,особенно нравится Реквием в части Лакримоза

Сергей Мужчиль

как можно сравнивать))) или это градация? типа Бах круто , Моцарт - попса? Кино Цой!!!

Первый Грех

вряд ли кто-то сейчас действительно слушает Баха... а что значит "хотя бы Моцарта"?

Первый Грех

а вам то какое дело? вы вообще-то обещали молчать в дырочку, что изменилось?

Павел

Ещё и фантазёр, слово "обещаю" мною до сей поры не употреблялось.

Первый Грех

вам не обязательно употреблять это слово, вам достаточно забиться в угол и поплакать... ведь ваши слова "Аватар и название смените, потом общаться будем." я ни то, ни другое как-то не делал, то есть вы должны были закрыться, и следовать дальше, слушать Баха или заниматься мастурбацией... и фантазер ко мне не применимо... так как ваши слова, я принимал до сего как слова мужской особо... а теперь как женскую промежность...

Павел

Надо же как прёт то, ну ну, чего ещё на ваяете.

Первый Грех

в чем проблема? ваши слова, а я фантазер?

Zl
Zlata

А что из произведений Баха так воскрешает вас....и, любопытно, в чьём исполнении????

Павел

Сама музыка

Zl
Zlata

ХТК?

Павел

?

Zl
Zlata

Хорошо темперированный клавир "Прелюдии и фуги"

Павел

Клавирные концерты тоже люблю, мечта попасть в настоящий органный зал и там послушать

Zl
Zlata

Пожалуйте в Питер. Здесь есть.

Павел

Обязательно

Павел Ельчин

Не часто. Примерно раз в пол-года. И не только Баха , Моцарта ... Вагнера ещё уважаю.

Нина Кашина

ДАВНО НЕ СЛУШАЛА.... ЧАЙКОВСКИЙ БЛИЖЕ....АДАН.....ПРОКОФЬЕВ....РАВЕЛЬ.....ГРИГ.....ЩЕДРИН

Константин Саратовцев

Сейчас звучала "Одинокая гармонь", сейчас Кинкс. А из классики люблю Чайковского.

Ол
Ольга

Постоянно слушаю классическую музыку, но, любимый композитор-Сергей Рахманинов.

Абырвалг

эт почему - хотя бы........или кроме баха никого нет....мне к примеру верди нравится...

Павел

Ну Верди конечно

Абырвалг

а чайковский с рахманиновым....не такие гиганты конечно как верди моцрт бах бетховен....но слух ласкают и душу теребят не хуже...

Павел

Знаете, я понимаю конечно что это инет и многие пишут с телефона, но негоже писать имена великих русских композиторов с маленькой буквы.

Абырвалг

клавиатура на ноуте барахлит....шифт не вкулючается....а экранной неудобно пользоваться

Ирина Фатина

Никогда, знаю, что плохо, но ближе ....это мой последний день на Титаникееее😫

Павел

Не совсем понял

Ирина Фатина

Ближе по состоянию сейчас ни классика, а попса

Сергей Геннадьевич

Редко. Иногда слушаю рок обработки. А на будильнике, у меня стоит "Лунная соната".

Лю
Людмила

Лист. Ноктюрн «Грезы любви»
Евгений Светланов. Сейчас звучит. Слушаю постоянно.

Златка Золотая Она Же Зая

Моцарта не могу слушать. Я понимаю, что его музыка это молитва... Но не могу и все.

Павел

Просто моцарт в качестве рингтона присутствует практически во всех телефонах, поэтому слушаю больше Баха.

Алла Вторушина

Самое главное, чтоб меня Моцарт слушал , а дальше посмотрю может , я его послушаю