Татьяна Третьякова

1-я династия Египта?

Ответы
Лора Исаева

1-я ДИНАСТИЯ
(2950-2770 гг. до Р. Х.)
Аха
Джер
Уаджи
Ден
Аджиб
Семерхет
Каа
Основоположник 1-й династии Аха (Мин древнегреческих авторов) перенес столицу во вновь отстроенный город Мемфис. Его преемники, судя по всему, были могущественными царями: они не только безраздельно владели всем Египтом, но и вели завоевательные войны в Нубии (Эфиопии). Наивысшего расцвета царство достигло при фараоне Дене, правившем более тридцати лет. При его преемнике Аджибе страна переживала упадок (его гробница самая убогая).
1-я ДИНАСТИЯ
(2950-2770 гг. до Р. Х.)
Аха
Джер
Уаджи
Ден
Аджиб
Семерхет
Каа
Основоположник 1-й династии Аха (Мин древнегреческих авторов) перенес столицу во вновь отстроенный город Мемфис. Его преемники, судя по всему, были могущественными царями: они не только безраздельно владели всем Египтом, но и вели завоевательные войны в Нубии (Эфиопии). Наивысшего расцвета царство достигло при фараоне Дене, правившем более тридцати лет. При его преемнике Аджибе страна переживала упадок (его гробница самая убогая).
1-я ДИНАСТИЯ
(2950-2770 гг. до Р. Х.)
Аха
Джер
Уаджи
Ден
Аджиб
Семерхет
Каа
Основоположник 1-й династии Аха (Мин древнегреческих авторов) перенес столицу во вновь отстроенный город Мемфис. Его преемники, судя по всему, были могущественными царями: они не только безраздельно владели всем Египтом, но и вели завоевательные войны в Нубии (Эфиопии). Наивысшего расцвета царство достигло при фараоне Дене, правившем более тридцати лет. При его преемнике Аджибе страна переживала упадок (его гробница самая убогая).

Татьяна Третьякова

Ага, Джер, Джет, царица Мернейт, Ден, Аджиб, Семерхет, Каа.

Лора Исаева

...)

Марина Дедерер

Первая династия фараонов начинается с правителя, которого звали Менес, что означает устойчивый. Именно он впервые объединил два Египта, Верхний и Нижний основав одно единое царство.

Татьяна Третьякова

Ага, Джер, Джет, царица Мернейт, Ден, Аджиб, Семерхет, Каа.

Александр Стацула

С какой целью интересуетесь

Татьяна Третьякова

С познавательной, вашей.

Татьяна Пищухина

ой уменя с историей не лады

Татьяна Третьякова

Ага, Джер, Джет, царица Мернейт, Ден, Аджиб, Семерхет, Каа.

Николай Проскурин

незнаю.. вроде как Джосер..

Татьяна Третьякова

Ага, Джер, Джет, царица Мернейт, Ден, Аджиб, Семерхет, Каа.

Максим Коротя

А что была и вторая?

Татьяна Третьякова

Ага, Джер, Джет, царица Мернейт, Ден, Аджиб, Семерхет, Каа. Были и другие, и не одна.

Artem Vronskii

Не в курсе, какая ?

Татьяна Третьякова

Фараонов.

Феерия Чуркина

А ТЕБЕ ЗАЧЕМ?

Татьяна Третьякова

Да на базар пойду, разменяю!

Евгений Колотилин

тутанхамоны

Татьяна Третьякова

Ага, Джер, Джет, царица Мернейт, Ден, Аджиб, Семерхет, Каа.

Лариса Ларуша

не знаю... 🙂

Татьяна Третьякова

Ага, Джер, Джет, царица Мернейт, Ден, Аджиб, Семерхет, Каа.

Юлия Спб

татьян, а четвертая?

Кирилл Абушахманов

Пичинеги)

Татьяна Третьякова

Ага, Джер, Джет, царица Мернейт, Ден, Аджиб, Семерхет, Каа.

Лана

фараоны))

Татьяна Третьякова

Ага, Джер, Джет, царица Мернейт, Ден, Аджиб, Семерхет, Каа.

Лана

ок))

Станислав Великий

умерла

Татьяна Третьякова

Ага, Джер, Джет, царица Мернейт, Ден, Аджиб, Семерхет, Каа.