Бе
Бетельгейзе

Здесь есть токаря,хочу с ними поговорить?

Ответы
Олег Самохин...

К вашим услугам...

Бе
Бетельгейзе

Видали какие появились интересные инструменты на станок?

Олег Самохин...

Знаете я токарем работал в молодости- всю оснастку и инструмент делал сам.... ну а инструмент - знаете он просто стал доступен и это хорошо..

Бе
Бетельгейзе

Есть такой как электронная линейка глянь на ютупе фирм много есть УЦИ называется, хорошая вещ .Есть кмера на длинном кабиле чтоб проникать в недоступные места.Вот думаю если надо будет расточить трубу длинную с метр со ступенчатыми диаметрами там где трудно доступное место то тут поможет камера встроеная на расточной резец и линейка настроеная в нулях.

Олег Самохин...

О мерительный и инструмент "визуального наблюдения" сегодня изрядно изменился.. в токарную обработку уже пришел и лазерный инструмент для обработки... да и не только в токарную... незаметно все становится удобней и надежней... да и технологии меняются...

Бе
Бетельгейзе

У меня 20 лет стаж.И сейчас простые резцы стали вчерашним днём .Механические в самом разгаре ,а те простые как дубовые считаются .Канавки подправляют как художники)))

Олег Самохин...

Павел . Доброе утро.. Все сегодня меняется и это правильно...Токарное дело- не моя основная специальность- в юности освоил и нет нет -приходится и сегодня становиться к станку... Как говорится -Чему научился в молодости -это на всю жизнь...

Бе
Бетельгейзе

Ну да

Ми
Мила

На какую тему?

Бе
Бетельгейзе

Ты токарь?

Ми
Мила

Пекарь

Дина Дина

я

Бе
Бетельгейзе

Ухты и что точишь?

Дина Дина

печеньку в данный момент

Бе
Бетельгейзе

А пряники?

Дина Дина

и драники

Бе
Бетельгейзе

Ну ну