Дарий

Попавший в автокатастрофу мужчина преклонных лет вызвал священника и просил отпущения грехов. А проработал умирающий 30 лет палачом, включал рубильник приговоривших к электрическому стулу. Стоит ли священнику отпустить ему грехи?

–1
Ответы
Виктор Соловьев

Грехи люди не могут отпускать..Если человек делал сознательно то что нельзя делать.жизнь его будет наказывать..А рубильник-это работа .Люди же сами кричат ввести смертную казнь..они не меньше грешны такие.

Дарий

Я сторонник казни... педофилам, насильникам детей и девчонок, изменникам родины

Виктор Соловьев

И Главное .Не важно кем был ..важно кто есть. а еще важнее кем будет..Часто сегодняйший вроде святоша завтра хочет убить-он деградирует.А убийца вместо хотел убить 10 а убил 8 уже положительая динамика..

Дарий

Поясните точнее

Виктор Соловьев

1е.Все люди не случайны..Да их надо изолировать..НО они продукт страны..и события тоже всегд для двух сторон.2е.Изменник Родины?..власти поругались и стравили миллионы меж собой людей .море крови разруха смертей..В ВОЙне нет поБЕДА .НО власти жируют КТО тут изменник Родины ?

Дарий

Власть и есть изменник. Но если молчит народ то кто виноват ?

Виктор Соловьев

Во власти не дураки.там умеют старвливать СМИ им в помощь..даже сейчас грипп превратили в пандемию и тыкают привитых на не привитых..Это бизнес получить еще денег за укол -причем больших.а доверчивые ужа кричат что из за непрвитых у всех проблема..Разделяй и властвуй..и где тут народ ..кучки по интересам.

Олег Пустохайлов

Священник не отпускает грехи, Бог отпускает грехи. А священик только ходатай за грешника.

Дарий

В ад эту мерзость

Олег Пустохайлов

Два разбойник было распято со Христом. Один был спасён, а другой пошол в ад. Сердце злое у него было. ((. Задумайтесь.

Дв
Дванов

"отпущение грехов", наверное, условный ритуал милосердия...почему -бы и не отпустить)

Дарий

Даже условного он не заслуживает отпущения

Дв
Дванов

реальность такова что ни вам и не мне решать кто чего заслуживает)

Дарий

К сожалению так

Дв
Дванов

угу) но...может и не к сожалению? лично меня пугают люди которые считают собственное видение мира единственно правильным))

Ворон

Грехи поп отпустит 😃, а дурную карму самому изживать придется.

Улугбек

Последнее желание умирающего - священно!!! Пошлём его в Рай!!!

Дарий

Лучше к Аиду

Ви
Виктор

а грехов то нет. он казнил преступников по приговору суда

Дарий

А если были ошибки в следствии ?

Ви
Виктор

это грех судей и следователей .а не палача

Дарий

Понятно

Tata Togoshvili

Да

Дарий

А мне кажется нет

Tata Togoshvili

И почему нет?