Ка
Калипсо

Посоветуйте как быть:на работе прилепилась ко мне сотрудница. Много младше меня с оооочень большими проблемами ожирение, болезни,комплексы,одиночество,потеря мамы...обиды на весь мир,злость... Моя,, жилетка,, в её распоряжении уже больше полугода. Я поняла,что я,как ,,юный друг психиатра,,-не вывезу этот геморрой. Послать,вроде бы, не гумманно...но и с её стороны -это просто психологическое насилие какое-то. Стала отслеживать в соцсетях ...как грамотно отшить ,,подругу,,?

Ответы
Наташа Белугина

Вы знаете, была такая же проблема. Меня муж называл "благодарные уши", только вот когда у меня самой несчастье случилось, все эти плакальщицы резко испарились. Такие люди не переносят когда пытаешься поделиться с ними своей проблемой. Вы придумайте для себя какую-то ситуацию и попробуйте её погрузить. Ей быстро надоест вникать в "чужое горе" и она попытается свернуть общение к минимуму.

Ка
Калипсо

Кстати,да. Такие люди не могут ни слушать,ни сочувствовать. Открываешь рот: ,,А вот у меня...,, -и ей уже не интересно. Она не за этим с тобой,, дружит,, чтобы выслушивать и сопереживать

Павел Соколовский

Думаю надо помочь, но реально. Громко и властно с улыбкой спросить - Хотите что то изменить? и ждите ответ глядя в глаза, скажет - Да. Вы ей - Начните с активного образа жизни сегодня в спортзал после работы, о результатах поговорим позже - работа. И если она найдет сто причин не идти - так же громко и весело - Вас устраивают Ваши проблемы раз Вы ни чего не хотите менять. Извините - работа.

Ка
Калипсо

Неплохо ) знаете,Павел,она так офигенно себя фотошопит! Я диву даюсь. Она убирает подбородки и делается фотомоделью! Я думаю,в Инстаграме она получает свою порцию мужского восхищения . Дома у нее нет зеркал,как она говорит. Когда я обратила внимание на то,что она хромает. Она была этим потрясена : Я?! Хромаю?!... То есть человек не желает видеть реальность вообще никак. Человек живет полностью в отфотошопленном мире... это какие-то новые люди...

Павел Соколовский

Да уж. категория тихих шизиков. Всё же попробуйте сыграть роль психотерапевта, она всё равно от вас просто так не отстанет, или будет вампирить или Вы её хоть медленно но будете лечить, как в бою - кто кого. Предложите прямым текстом вернуться в реальность, спросит зачем. придётся открыть глаза что она теряет самое дорогое - ВРЕМЯ, его и так мало отпущено что бы жить иллюзией.

Павел Пахин

Зачем отшивать ? Возьми с плотно за ее воспитание ! Отбрось всякие муси пуси , желетку горчицей намаж , и перейди на командно строевой голос ...не жрать ! Бежать ! Не ныть ! .... Там посмотреть будет , или сама откроется или станет на тебя похожа 😁

Ка
Калипсо

)))неплохо! Надо подумать )

Винни Пушик

вы лучше пришейте ... она к вам с чистым сердцем и надеждой на поддержку..... пришейте её к себе и вы будете счастливы что сделали добро человеку

Ка
Калипсо

Я сделала добро,когда позволила ей высказаться. Теперь мне прохода нет)

Винни Пушик

тогда я понял

Радомир Велес

Нарвались вы на обычного энергетического вампира. Тяжеловато будет от него избавиться, от вас она не отстанет пока не найдёт новую жертву.

Ка
Калипсо

Мда... Вот так. Один раз дашь человеку высказаться,думаешь он вменяемый, и пздц тебе...

Радомир Велес

Ну не всё так трагично. Попробуйте сделать так: представьте себя внутри сферы и старайтесь мысленно держать эту сферу вокруг себя. Когда к вам подойдёт эта женщина и начнёт "изливать душу", то представьте, что от неё к вам летят шарики, которые ударяются о вашу сферу. Далее могут быть варианты - либо они ударяясь о сферу лопаются и рассеиваются, либо отскакивают в обратном направлении. По первости вам тяжело будет мысленно держать эту сферу, но со временем сознание будет автоматически удерживать её. На этом этапе можно будет попробовать утолщить стенки сферы. Когда идёте в людное место или просто выходите из дома ставьте себе эту энергетическую защиту и никакие вампиры вам страшны не будут. Удачи!🙂

Ка
Калипсо

Благодарю Вас!я когда-то слышала что-то подобное! В разное время,люди называют это по разному ,этот энергетический домик. Но всегда говорят,что действенно! Я обязательно попробую!

Радомир Велес

Удачи!

Пух

Скажите что вы в секту попали, принесите кучу литературы, можно сказать, что это ей поможет в проблемах. Ну и деньги за это попросите:)

Пух

Ну я то с собой уже смирился, все понял))) Хотя может это мир не в порядке, а Вы как раз в порядке, и такие люди просто нуждаются в нормальности и общении с Вами, для внутреннего равновесия:) Я уже по-всякому думал:)

Ка
Калипсо

Это утешительно.) А к вам почему притягиваются ?

Пух

Точно не знаю. со стороны виднее, но есть предположение. Часто таким людям нравится что-то необычное, а у меня образ жизни такой, питание, взгляды, говорю на любую тему, а еще наверное я умею слушать , и да.. я сентиментальный:) Но это мой минус:)

Ка
Калипсо

В общем, тоже уравновешиваете!) Кстати,мое нах не помогло и мы снова друзья) это возвращаясь к моему вопросу)

Пух

Ну тогда научите эту девушку не ныть и что-то придумывать:) пусть жрет поменьше, спортом займется что ли:)

Татьяна Ларина

Сложный вопрос. Действительно, это проблема. Прямо послать, обидется, а намека может не понять.

Ка
Калипсо

Говорят же, держитесь подальше от нытиков и неудачников!

Татьяна Ларина

Эх. Добрые мы, жалеем всех, потом сами страдаем. А они нам за это спасибо не скажут.

Ка
Калипсо

В том то и дело!сейчас я стопудов врага себе наживу! Все равно будешь виновата! ))

Татьяна Шемякина

Познакомь её с каким нибудь из своих знакомых мужчин . и у неё не будет времени на Вас.

Ка
Калипсо

Ну,во-первых...только никому не говорите,мне лет почти как вам )семья и дети. С кем же я её, горемычную, познакомлю?!( и вообще,знакомить-дело неблагодарное. Будешь злейший враг,если у них там не срастется

Татьяна Шемякина

Согласна с Вами.

Сеня

Сестра,что за малодушие в рядах нашей семьи?)Скажи её всё прямо и честно)Но приятно)

Ка
Калипсо

Привет!сказала! )) ты снова можешь мной гордиться!

Сеня

То то же!)Молодец)

Ел
Еленка

"Передарите" её кому-нибудь)) познакомьте и нахвалите ее легкий чудесный характер

Нейка

Постирай жилетку от соплей и подари ей, хотя можешь не стирать грязное белье....

Ка
Калипсо

Спасибо. Как-то так оно,в результате, и получилось)

Нейка

Пусть сморкает в неё, а не в тебя😂

Де
Дерсу

Все верно. Сливая на вас негатив, она получает взамен вашу позитвную энергию.

Ка
Калипсо

Я это чувствую.

Анна ***

А вы её заставляйте бороться , а не ныть. Не будет сочувствия и она отдалится

найди ей самца мать...если толстая, только хач согласится😜

Игорь Крайнов

Вы думаете ей плохо? Ей хорошо.Это вампир.Резко скажите - Хватит!!!

Ка
Калипсо

Я про сайт))

Игорь Крайнов

5 лет. С перерывами

Ка
Калипсо

Вот и я где-то так же

Игорь Крайнов

Ладно, пора на работу) хорошего дня!

Ка
Калипсо

Взаимно)

Реалист (27 Регион)

А вы попытайтесь занять у неё денег, побольше и на подольше...

Ка
Калипсо

Усугубить и без того её плачевное положение

Реалист (27 Регион)

Ну тогда просто регулярно стирайте свою жилетку от её соплей и слёз.

Ка
Калипсо

А если нет денег?! И потом что делать со своей совестью? Нажить врага? Хрен редьки не слаще 😉

Реалист (27 Регион)

Нет денег? Сделайте вид что не поверили и от вас сразу же отстанут. А совесть...а почему она должна быть только у вас? Нажить врага? А она вам друг?

Ка
Калипсо

Логично... Спасибо

Реалист (27 Регион)

Пожалуйста. А капелька здорового цинизма никогда не помешает...

Майя Петрова

Мож, начать ей жаловаться на свои проблемы? Можно выдуманные

Ка
Калипсо

)) что вы. Не за этим она,, дружит,, чтобы выслушивать о чужих проблемах. ))

Майя Петрова

Вот и отвалит быстренько

Александр Грач

Грамотно не получиться, ты пошутихерова иона сама пошлет?

Ка
Калипсо

)))

Александр Грач

Она послала?

Ка
Калипсо

Меня?! Да я была бы счастлива!

Юрий Новоселов

Скажи беременнна...от нее....с мужиками прокатывает

Ка
Калипсо

Упасибох

Юрий Новоселов

А че....думаешь согласится стать папой?)))))

Ка
Калипсо

Апхахатацо

Юрий Новоселов

Кто вас японцев поймет

Никифор Хальт

подберите ей друга - и передайте по эстафете

Ка
Калипсо

Это легко и просто с её неземной красотой 👍да и мне будет чем заняться ближайшие лет 10