Станислав

Если посмотреть на то, как кушает человек, то можно немало узнать о чертах культурности, воспитанности и характера человека?

Ответы
Наташенька

Нет. Я знала культурных "на вид" людей...способных на подлость и предательство. И людей,которые честны и порядочны,но приэтом едят картошку со сковороды и вымакивают хлевом сок от помидорного салата... Напускное это всё.

Станислав

Это просто культурность. Порядочному культурность только во благо...)

Наташенька

Тоже спорный вопрос... Для свидания вот...Я бы предпочла картошку из костра и уху в котелке...чопорной культуре белых скатертей ресторана))).

Станислав

Да это просто разная обстановка. Можно быть и у костра культурным, а в ресторане бескультурным...

Наташенька

Можно. Но я не о том...я о том,что соблюдение этикета и "норм поведения" совсем не значит,что человек культурный...он может идеально вести себя за столом...и обхамить гардеробщицу за нерасторопность.Культура (или безкультарие) человека не во время еды проявляется,а во время общения с людьми.

Станислав

Да, культура понятие широкое. Оно и этикет в себя включает. А так я с Вами конечно же согласен. )

Коля

На 100%!!! Недаром говорят-хочешь узнать человека,посмотри как он есть ,когда очень голодный.

Галина Дьячина

конечно..я до сих пор не могу медленно есть.. так ка 7 ребёнок в семье😂

Тата

Да. Чаще всего человек кушает ТАК, как-будто он один за столом!

Станислав

Точно. И здесь видно, думает ли он о том, как выглядит в это время для окружающих...)

Ма
Маргарита

Человек виден в любом своем действии, не только в манере есть.

Ин
Инна

И смотреть не надо. Из вопроса уже многое понять можно😂

Станислав

Это в помощь...)

Ин
Инна

Помогло)

Станислав

И на кого же смотрели?)

Ин
Инна

На Вас. Вы же вопрос задали

Станислав

Я же не ем... Вы где то рядом притаились?)

Ин
Инна

Нет. Я же сказала, что и смотреть не надо. По стилю вопроса многое можно понять

Kорнелия

По походке тоже много можно узнать о человеке

Станислав

Да, можно)

Александр Белов

Когда жрёт как свинья - явно плохой человек.

Евгения

Или голодный))

Александр Белов

Если человек адекватный, то и голодным он будет красиво есть.

Евгения

Да... по крупинке....

Александр Белов

Как обычно.

Галина

ответ уже был ,немного в другом контексте .

A Lina W

А как культурно- медленно или ...громко?

Елена...

Я кушаю с разными людьми по разному

Станислав

Это так необходимо?)

Елена...

Вопрос не соответствует ответу..Дома я проще,рыбу и курицу ем руками,в гостях вилкой и ножом

Василий Родионович Добрый

А ха. Если только подсматривать

Антонина Вожова

А ещё о том,каков он в работе.

Алексей Пимяков

не заостряюсь все разные

Ал
Алина

Главное было бы что есть

Марина Цитко

И что вы там разглядели?

Ел
Елена

так раньше и делали

Надежда Из Сибири.

И сколько ест...

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

В кабаке работаешь?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в толпе БИЧей

Александр Шебалин .

Да,это так.