Befora

Воспитанность - это неспособность посылать сразу туда, где посылаемому самое место?

Ответы
Се
Сергей

Да. А ещё некоторые для некоторых воспитанность это когда делают в его (её) сторону выгодные вещи. А если не делают, то сразу невоспитанный. Хотя по сути человек не может быть невоспитанным. Разве что с детства запереть в камере и не общаться, только кормить.

Сашенька

Это умение вести себя в обществе, уметь находить компромиссы с собой и окружающими, умение проявлять эмпатию и отзывчивость, жертвовать своими желаниями ради других, контроль своих эмоций и знание этикета

Александр

Воспитанный сперва предупредит, потом как воспитанный человек давший слово обязательно выполнит и не важно что он там обещал с лестницы спустить или радиатор на голову уронить.

Алла

воспитанность то ль слабость, то ль искусство, но если вдруг нагадит кто-нибудь,
так тянет матом все озвучить чувства и после с облегчением вздохнуть.......

Melкий

Не это тактичность, а вот затруднения с отправкой по месту обязательного прибывания - трусость или нежилание ругаться с этим "человеком"...

Коля

Почему же неспособность?! Вот вам пример посылания применяемого Фаиной Раневской- ...Хотела было вас послать,да вижу вы оттуда...

Таяна

Нет. Это терпимость и неспособность послать подальше энерговампира. Воспитанность - уважение своих и чужих границ.

Капа Магна

Хорошее воспитание не в том, что вы не прольёте соус на скатерть, а в том, что не заметите, как это сделает другой©

Вя
Вячеслав

Согласен

Капа Магна

Это Чехов. Антон Палыч. "Дом с мезонином"

Вя
Вячеслав

Тогда совсем согласен)

Julja P

А необразованость, когда не умеешь его послать туда, прилично, вежливо, но по точно направленому вектору. 😉

Вя
Вячеслав

Наверное так

Алиса -Summer

Воспитанность, это привитая черта характера, а воспитанный человек не допускает себе уровень хамства.

Вя
Вячеслав

Во как!

Алиса -Summer

чисто мое мнение

Миха

Воспитанность - это способность посылать сразу туда, где посылаемому
самое место.Но культурно

Светлана Образцова

Воспитанность это способность послать именно туда, куда надо более корректно и лаконично.

Михаил Тымчук

Значит я невоспитанный. Зато все кто меня знают, не провоцируют меня на эту крайнюю меру...

Valentin Garmanov

А культурно послать в эротическое путешествие-это будет считаться воспитанностью?

Elvyra

Да,к сожелению🤔🤔🤔🤔 моя проблема,но никто не завидует тем,кто меня довёл.....

Вя
Вячеслав

😀хорошо, если так)

Ольга Езерская

Воспитанный человек тоже может послать, но посылаемый не всегда поймет

Вя
Вячеслав

тогда какой в этом смысл?

Ольга Езерская

Никакого. Пошлите мысленно, не опускайтесь до уровня посылаемого

Вя
Вячеслав

Хорошо, понял

Ольга Езерская

Иначе возникнет склока и вы выйдете из неё никем не понятным дураком.

Вя
Вячеслав

ну да, пожалуй так и есть

Artur Sss

Нет. Это более подробное указание направления для движения в это место.

Ирина Карпова

это способность коротки и ясно послать в правильном направлении.

Вя
Вячеслав

вариант)

Станислава Левицкая

Можно сказать и без посылания так,что это будет еще действеннее.

Master Roma Mamedov

Это лень посылать человека,которого каждый и без тебя посылает