обои клеят на стену,а оба это количественное числительное,анекдот-"полицейские забрали пьяную учительницу русского языка,которая вывеску магазина "ОБОИ" исправляла на ОБА"
Пьяненькую пенсионерку- учительницу р.яз и лит- ры поймали на улице,когда она пыталась исправить эту ошибку на магазинной вывеске- не ОБОИ а ОБЕ!
Конечно -Оба ,так правильнее будет сказано. Слово-Обои ,употреблялось в старину,как устаревшее просторечие ,по отношению к полам (человек).
Если слово женского рода,то обе!Если мужского рода-то оба!Например:Обе стороны,оба берега!А обои вообще неправильно!
Обои лучше, когда клеют в комнате во время ремонта, а оба, когда они мужского рода,. А так, в обоих случаях, верно)
Я комнату взглядом окинул и, будто узором прельщён, мне нравятся очень обои -сказал я и выбежал вон (К. Прутков).
Смотря,что вы имеете ввиду: если,то ,что клеить на стены,то ОБОИ,а ,например,мужчины,то ОБА (зашли в подъезд)...
Есть ОБОИ - которые клеят на стену. ОБА , если мужчина и женщина. А ОБЕ -это разговор о двух особях жеского по
Ммм какие киски 


Обои клеят на стену,а оба это обозначение кого,или чего либо,состоящее из двух единиц.
Если про рулоны для стен - обои, если про женщину и мужчину или про двух мужчин, то оба.
жен.род+жен.род=обе(обеих) жен.род+муж.род=оба(обоих) муж.род+муж.род=оба(обоих)
Обои - на стене, о двух особях мужского пола или двух разнополых особях - оба.
Они самые.
Смотря что имелось в виду.Если ДВА-то ОБА.А если ,,бумага для стен-то ОБОИ!
Смотря о чём разговор. Для оклейки стен - "обои". О людях - "оба человека"
Смотря о чем спрашиваете))) обои на стене... оба - двое м.р., обе - две ж.р)
Смотря о чем речь: если об обоях, то обои, а если о двух людях, то оба.
обои - это строительный материал, ими обклеивают стены , если что ....
Обои- когда говорят про нее и про него. Русский язык ,5 класс.
Оба..... А.первое слово , означает , то что мы клеим на стены...


