Дмитрий Ефимов

Интересно переступать через свои моральные преграды - комплексы, стеснение, фобии?

Ответы
Madj Bomadjuara

самосохранение всегда на первом месте, это естественно, другое дело когда давят морально в обществе... да, тут дело стоит того чтобы осилить внутреннюю скромность или страх. Но главное всегда оставаться благородным человеком, не так уж это и глупо уходить к примеру с работы где тебя просто не считают за человека, в итоге ты работаешь уже на нормальной, достойной работе, и получаешь даже больше чем вкалывал когда-то с утра до ночи и тут ты реально подымаешься по лестнице, все возможно в жизни. Главное понимать, правильно ты движешься или нет, и стоит ли дальше "сидеть" на одном и том же месте, либо через силу, на свой риск и страх наконец правильно принять решение и достигать уже другой цели.

Вера

мораль и комплексы-разные вещи. моральные грани должны быть, иначе человек превращается а аморальное существо. у каждого должны быть принципы морали, пусть хотя бы свое их понимание. А с комплексами и фобиями нужно бороться.

Вероника Королевская.

Просто ты должен понимать,что переступить через моральные преграды - это означает переступить закон.А это уже криминал.Законы нарушать нельзя.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

уменьши их познав их причину, так как не понимание этого заставляет твое воображение раздувать необъяснимое тебе до огромных размеров.

Дмитрий Ефимов

Если не понимать их - то как получать от них выгоду?)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

единственная реальная выгода только в избавлении от этого)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ну тогда кайфуй от этого)

Дмитрий Ефимов

Их преодоление встряхивает организм)

Айгуль Малдыбаева

я бы не сказала что интересно просто стараешься их закрыть на замок но обязательно найдется причина где замок ломается и все тупик

Ирина Лиманская

через моральные преграды - никогда, а комплексы и пр., интересно - не подходящее слово. Скорее, приятно, будто сделал большое дело)

Таня Исаева

Последствия зачастую печальные...на счет фобий- другое. С ними надо разбираться. С комплексами, с некоторыми тоже...

Андрей Чащин

неинтересно, они от этого никуда не денутся, а в итоге можно инфаркт заработать... Хотя иногда просто необходимо.

Diana Baterbieva

Нет не интересно! У меня нет комплексов и я не переступаю через свой моральные принципы! На то они и принципы!!!

Ксения Кондратенкова

всегда интересно переступать через преграды в своей голове,а потом кайфовать от того что все получилось

Инна Харламова

Достаточно интересно, еще более интересно оглядываться назад, и осознавать, что зря боялся

Оксана Ерёменко

переступать не интересно) а вот трансформировать и разрешать их очень интересно)))

Валентина Шадрина

не то что даже интересно, а прям необходимо, потом сам себя похвалить не забудь.

Алёнка Стенькина

Если ты их осознаешь как фобии и комплексы, то наверное да.. а так не знаю..

Ирина Скрипник

не интересно, сложно это, это победа над самим собой и идеал в ней- ты сам

Юлия Юлианна

глупый и странный вопрос без описания ситуации: смотря в какой ситуации

Omu Amira

Каждый раз интересна борьба с собой, так человек растет, как человек

Профиль Удалён

Всё просто! Уверуй в единство всего со всем и делай, что хочешь!))))

Дмитрий Ефимов

Многие не оценят такого)

Профиль Удалён

Значит, у "многих" .. проблемы)))))

Пэгги-Донна

а что Вы называете моральными преградами? с остальным-согласна!

Дмитрий Ефимов

Называю не совсем корректно поставленный вопрос) психологическими преградами)

Пэгги-Донна

ааа...тогда совсем согласна)

Алёна

Было. Но, не интересно. Сложно.Думается, что не все далеко могут.