Flavio Senra

почему женщины которые борются за свои права быть равными мужчине не работают водителями, строителями, шахтерами. Да и вообще во многих профессиях в основном преуспевают мужчины только. Может всё же женщине сидеть дома с детьми ? Это её удел ?

Ответы
L S D

Потому что мудаки во власти внесли эти профессии в ряд запрещенных. Не вам решать каков удел женщин, не все мечтают рожать детей и сидеть дома, обслуживая бытовых инвалидов вашего пола. Кроме того, тысячи женщин несмотря на запреты работают и в шахтах, и на стройках, и водителями, просто, по официальным, данным зарабатывают меньше мужиков на 29%, и это данные с Росстата, такая же практика по всему миру, кроме 5-6 развитых стран с адекватным равноправным отношением к гражданам, ТЧ прежде чем глупости задавать, выставляя себя идиотом, изучайте матчасть.

Flavio Senra

ну мужики может и хотят.. Я лично нет

L S D

Это в общем-то нормально.

Flavio Senra

что именно ? что я не хочу ? или что те хотят ? ))

L S D

Все нормально. Норма по сути многогранна.

Flavio Senra

это да )

.... Реус

У водителей, строителей. шахтёров физические нагрузки большие. Слабых не берут. "Может всё же женщине сидеть дома с детьми ? Это её удел" - короче, бабы, знайте своё место! Передвигайтесь в границах дома, готовьте, штопайте своему великому конкурентоспособному самцу носки, рожайте, выкармливайте, убирайте и стирайте, раздвигайте ноги по первому «законному» требованию супруга, храните девственность до замужества и счастливо улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь…

Ирина

Что-то Вы плохо осведомлены: в России как раз если уж женщина борется за свои права. то именно за право работать по профессиям , на которых женщины не допускались (даже такие дела в судах рассматриваются). А уж поводу работать грузчиками, водителями, шпалы ворочать, строить , работать на шахте, в местах лишения свободы, на скорых, в том числе на скорой психиатрической помощи и прочее - это сплошь и рядом

Flavio Senra

Ну да, потому что в судах только женщины сейчас сидят

Ирина

И это тоже ложь

Flavio Senra

дада, ложь

Лена Глотова

Напрасно Вы так... Есть среди женщин и шахтёры и шофёры и пилоты и офицеры и строители и пожарные. Есть бездетные, есть многодетные... Все мы разные!!! Я бы с удовольствием занималась бы домом и детьми, но не сложилось((( младшей было 2,5 года, кода я стала вдовой ((( сейчас ей 20. Высказала, что очень на меня сердилась за то, что меня никогда не было дома. А что делать?! Работала...

Flavio Senra

нету шахтеров. Ни одна баба в шахту не полезет.

Лена Глотова

Наши женщины лезут везде, лишь бы прокормить семью а многие просто помочь Родине. А ваши бабы может и не полезут. Вы смотрели фильм ' Добровольцы'? - оно, конечно агитка, но имевшая конкретных прототипов 😉

Flavio Senra

покажите мне видео, где женщина в шахте трудится

Fenix🇱🇹

Если вы про феминисток , то прочитайте пожалуйста программу и требования , чего они хотели , сейчас это сильно искажено и поросло стереотипами и вымыслами. Они не требовали быть как мужчины , они просили иметь равную возможность голосования , права получать образование, равную зарплату с мужчиной и т. д .Сидеть дома это полный крах, как женщине и как личности

Fenix🇱🇹

Ну и при чем тут феминизм то , если тут простой тупизм . Вы ее достали , они решила от вас избавиться, только способ выбрала жесть.

Flavio Senra

За две недели достал?

Fenix🇱🇹

Просто поняла что с вас ей ничего взять и ей не по пути.

Flavio Senra

После. Я не стал ей звонить, писать. Нафиг она

Fenix🇱🇹

Понятно

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Да? А вы знаете? • Запрещенный для женщин список профессий: в России существует запрет на 456 профессий для женщин (среди которых, например, ограничения на работу женщин в хлебопекарном производстве, на воздушном, морском, речном и железнодорожном транспорте, работу в качестве водителей большегрузных автомобилей и машинистов специальной техники).

Flavio Senra

Как это не говорила ? - АЭТО ЧТО - Огнеслава Серебряное Солнце )) онлайн +друг
Есть успешные женщины, так же, как не успешные мужчины

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А это что? Есть успешные мужчины,. есть не успешные женщин Это мой ответ на вот то вы называние: Есть успешные женщины, так же, как не успешные мужчины

Flavio Senra

иди спать, успешная женщина,. Уже гонишь

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Иди работай, чтобы быть успешным.

Flavio Senra

я успешный

🇷🇺Anna😊

Почему же, есть женщины, которые работают и водителями и строителями. И к подземным работам тоже они частично допускаются, в качестве обслуживающего пермонала. Просто женщины бывают разные, бывают такие, что о-го-го, посильнее иного мужчины. И какой их удел, пусть они сами решают, это их личное дело. И что за оскорбительное слово "удел"?!😡

Flavio Senra

хахаха.. А оно специально, чтоб вы реагировали неадекватно

🇷🇺Anna😊

Хм, "оно"! А вы, вообще-то ответ мой прочитали? Или он вам и не нужен. Вас, наверное, кто-то обидел? Из женщин? У вас, похоже, ущемленное самолюбие.

Flavio Senra

Да читал.. Никто меня не обижал. Вы ошибаетесь.. Чаще я людей обижаю. Знаю не хорошо это.. Но мне нравиться делать больно. Женщинам морально, Мужчинам физически. Люблю смотреть на страдания. Пытки , моя слабость

🇷🇺Anna😊

Вас наверное мама в детстве жестоко наказывала. Не стоит вымещать свое зло.

Flavio Senra

с чего вы взяли.. меня мама любила.. И злости во мне нет. Вы вроде умеете понимать русский язык.. Я повторюсь,.. Если уж не дошло до вас - МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ

Лилия Мунирова

Просто попадаются мужики мудаки, женщине становится сильной - это жизненная необходимость, а дальше сложно терять планку, рубеж, ступень ..... и дальше сложнее, сильную женщину боятся, найти соответствующего партнера все сложнее, ПОЭТОМУ ЧТОБЫ ОТОМСТИТЬ ЗА СВОЕ ИСПОРЧЕННОЕ ЖЕНСКОЕ НАЧАЛО - БУДЕМ ВАМ МУЖИКАМ ВСТАВЛЯТЬ ПАЛКИ.

Flavio Senra

ну это вы не мне вставляете палки ))

Лилия Мунирова

Я и палки? )))))) это разные вещи

Flavio Senra

хахаха. А я палка совместимо

Flavio Senra

Дзынь дзынь. .Вам письмо

Наталия

Ну немного вы не правы,вот например кладку из кирпича или покрасить стену ,сделать ремонт,у меня получается не хуже чем у мужчины,даже лучше чем у некоторых,почему я должна сидеть дома?я добилась высот в своей работе,у меня зп повыше чем,у мужа,почему я должна сидеть дома?за равноправие я не борюсь,мужчина остается мужчиной.

Мурмурчик

Потому что мужчине нормальному должно быть стыдно что его жена получает больше его . Потому что он добытчик так пошло с давних времен должен крутится зарабатывать а жена должна сидеть дома не даром говорят жена хранительница очага вот сидите и охраняйте😝

Наталия

У меня и с моей работой все получается,и очаг сохранить и денег заработать

Мурмурчик

Ну мододец

Анна Ванна

Наверное, потому же, почему так мало мужчин - учителей, поваров, воспитателей, медицинского персонала и т.д. Есть разделение по физической силе, я так думаю. Хотя в СССР работали же на мужских работах, шпалоукладчицами, сварщицами и т.д., а потом страдали от проблем со здоровьем потому, что женщинам нельзя поднимать тяжести.

Лирик

Может потому что женщин. И не пускают на некоторые из этих работ чисто юридически. Они не имеют права. Да и не ждите что женщины ломануться на не привлекательные должности за копейки. Что-то все вспоминают про шахтёров, армию и драки при этом сами не служат, работают в чистеньком офисе и постаять за себя в драке не могут.

Лирик

Я не вижу на стройках людей.

Flavio Senra

Я вижу

Flavio Senra

Потому что часто бываю на них

Лирик

Ну и умничка.

Flavio Senra

Спасибо. Ты классная

Елена...

Есть кзот,где укзаны нормы работ физических для женщин и мужчин,а если как ты говоришь про равноправие тогда пусть мужчина шштет,вяжет,чисти кастрюли,стирает шторы,моет окна,наводит в доме порядок,сажает огород, полностью заботится о детях,учит их читать,писать,гуляет с ними,и главное все после основной работы...

Flavio Senra

так и делаю

Елена...

Ты ж не женат?В принципе тебе и не надо..у тебя уже сложился стереотип патриархата

Flavio Senra

да

Marina Davidivskiy

Ну не все так однозначно. ..И водители и строители и куча еще разных мест где работают женщины. ....А преуспеть мужчина может иногда только за счет женщин. ....Она освобождает ему бытовые вопросы и семейный комфорт тоже она. ....Если он все это делает сам да еще ему детей подкинуть долеко его карьера пойдет. ? 😁

Flavio Senra

всё сам делаю

Marina Davidivskiy

Ай, молодца. ...но это скорее исключение чем правило

Flavio Senra

да много таких. Особенно у меня в роду

Marina Davidivskiy

и что даже мама не ходит ...не собирает носки или борщ не готовит?

Flavio Senra

нет, раньше папа готовил, теперь я

Sa
Samson

А кто сказал что "во всех профессиях преуспевают мужчины"? Но согласитесь что "женщина которая очень преуспевает в своей профессии" ... увы, но вполне может быть что "и теряет в чём-то ином"?
И кстати ... я как бы действительно не слишком замечал чтобы "женщины боролись за право работать шахтером" - почему-то?

Flavio Senra

да кто их знает, я сам не понимаю

Sa
Samson

Вы серьёзно?

Flavio Senra

да

Sa
Samson

Вы знаете ... это звучит не весело.

Flavio Senra

да

Ел
Елена

Я общалась с женщиной она работала в шахте учётчицей, причём там работало много бывших отсидевших. Это жесть и очень опасно. Она очень сильный человек в плане энергетики. В последствии стала целительницей . Но очень раскаивалась, что ей приходилось ругаться матом, т.к иначе её не понимали.

Flavio Senra

у меня мама тоже когда мною беременна была , пахала.. ) Мы в оккупации , что говорить

Ел
Елена

Да, тяжёлые были времена.

Flavio Senra

так и сейчас не легчен

Ел
Елена

Но сейчас, беременные на тяжёлых работах не работают. Сейчас вообще работать негде. Только за мизер.

Flavio Senra

работают , ещё как

Лизавета Ромашкина

писали что во время Великой Отечественной женщины справлялись с огромной частью гражданских и военных профессий -не стоит всегда воспринимать умение женщин замещать мужчин феминизмом-а если уж сравнивать -вряд ли женский удел настолько под силу мужикам-разноются как всегда

Flavio Senra

мужикам-разноются - Это оскорбление.. И НЕ ЖЕНЩИНЫ, КАК ВЫ ПИШИТЕ,,, А БАБЫ.

Лизавета Ромашкина

я не нашла БАБЫ-это раз-разноются-я перефразирую-не совсем и справятся в области удела женщин-это два и вам совсем не импонирует примирение это три.все что вы хотели услышать -это тупое согласие о том что женщины не достойные мужчин особи пригодные только для деторождения и так по хозяйству)))

Flavio Senra

это ваше восприятие только.. БАБЫ НЕ НАШЛА,, А Я ГОВОРЮ БАБА ТЫ, Потому что пишешь не мужчины, а мужики.

Лизавета Ромашкина

иди уже на фиг!зануда

Flavio Senra

а ещё и воспитания нет.. Не научили нормально общаться с людьми.

Светлана Молева

Сейчас как раз женщины и работают мужскими профессиями, я вот и грузчик и водителем со всем и категориями. и гружу и вожу и все такое. и завод держится только у нас на женщинах, а мужчины мелкие и все такое. их и мужчинами то назвать нельзя, так мусор который под ногами путается.

Flavio Senra

Женщины таких воспитали. Не хер с мужчинами разводится. Которые могли дать мужскую модель поведения. Сами своих детей в школу отдали. Где все учителя женщины. Вот и получите результат. Кстати женщин тоже нет. Остались только продажные бабы

Светлана Молева

Продажные только в Москве, А вот на счет воспитания, вы точно подметили, грош цена таким родителям что не сумели своих отпрысков воспитать, не научили любить девушек. ухаживать, любить жену. детей, ну и все такое..

Flavio Senra

Ты по ходу и меня не считаешь мужчиной?

Светлана Молева

Я не про всех писала, да и вы тут не причем, я то вас не знаю.

Flavio Senra

Понятно

Shlooz Shlooz

Разумеется для большинства женщин естесственнее и органичнее заниматься семьей и детьми. Но есть и исключения. Некоторым удается и успешно работать и заниматься семьей. Или просто успешно работать, тем самым обеспечивая своих детей. Но таких женщин,думается, не очень много.

Роман Обрамович

Ну , почему же идут в полицию , недавно узнал , что милашка работает дальнобойщиком и мало того , ей это нравится .. Также сколько девушек сейчас готовы в армии служить , конечно не всегда о превосходстве в работе скажешь , но всё же лучше , чем в четырёх углах сидеть .. ))

Flavio Senra

таких единицы

Flavio Senra

вообще легкая это работа.водить авто. На тяжелой женщин и подавно нет. Инженеры, Писатели, Музыканты, Поэты, Изобретатели, и мн.др. Все мужчины

Роман Обрамович

Грязная работа менее почитаема , но и зарплата отсюда высока .. ))

Flavio Senra

ВЕРНО )) ну единицы работают.. 3-5 максимум на весь город .. я про общественный транспорт.. А вот самолётами пассажирскими, реактивными они не управляют, даже штурманов женщин нет. Танки, БТР, БМП, Вертолёты всё остальное мужчины

Роман Обрамович

Ну хоть воздух ими ещё не покорён .. ))

Ирина Ирина

Женщины работают водителями и трудные профессии осваивают! А от сидения дома растёт жопа и тупится мозг, за что потом вы сами - мужчины, и гнобите своих женщин и ходите от таких к шлюндрам... Удел женщины - быть любимой и возносимой к небесам любящим её мужчиной!)

Flavio Senra

Да фигня это все. Возносить еще

Ирина Ирина

Вы спросили, я - ответила!) И многие женщины со мной согласятся, хотите Вы этого или нет...)))

Flavio Senra

не согласятся .. Это утопия, предавать избыточное значение человеку

Ирина Ирина

Да я не про избыточное. Просто любить человека, не подавляя его/её

Flavio Senra

речи про это не было

Ирина Ирина

я прочитала все Ваши ответы... там много чего было...)) но, каждому своё!