Константин Крылов

Вам встречаются такие грамотеи в интернете, которые пишут слова и выражения: "Атыиска" (Атеистка), "телефон не ододите?" (не отдадите?), "чуток про вей" (правей), "снок шибатыльна" (сногсшибательно), "фудбол", "оцените по Пете бальной школе" (пятибалльной шкале), "взела кобуто" (взяла как будто), "прогул очка на свежем воздухе" (прогулочка на свежем воздухе), "кофя нет"......? Как реагируете?

Ответы · страница 3
Мария Maria

Пропускаю без внимания. Если отвечают мне- "закругляю" общение. Это не касается тех, кто из других стран. )

Константин Крылов

Вот вот, я также.))

Мария Maria

А если делать замечание, ещё и хамят. ))

Константин Крылов

Зачем портить себе настроение?

Мария Maria

Да, Вы правы. Заходим сюда, чтобы общаться, а не портить друг другу настроение. )

Константин Крылов

Истинно!!!!

Мария Maria

Приятного общения Вам в сети! )

Константин Крылов

Спасибо, взаимно!))

Марина

Стараюсь не делать ни каких выводов. у меня сын пишет отвратительно,как я только с ним не занималась....

Марина

что то основное остается....но мне кажется люди стали духовные, у них стал более богатым внутренний мир, у них другие желания

Константин Крылов

Есть такие перемены, но их немногие видят, больше негатива замечают. Напрасно.

Марина

А на негатив и все плохое внимание легче обращать внимание, это колоссальна подпитка энергией....замечали, что пожилые люди собираются во дворе кучками ругать ЖКХ и правительство- заряжаются старушонки:)))))Я за собой одно время замечала, что утром начинаю внутренне ворчать, кое как избавилась:)))

Константин Крылов

Есть такое.)))

Константин Крылов

+))) Конечно же нет!!!

Ольга Березина

если честно- коробит и бесит.... стараюсь сдержаться.. но общение -короткое с "грамотеем"))) привет,Костя!

Константин Крылов

Я срочную служил в Приморье, подле Гродеково.

Алексей Кожура

це далече ! Гродеково близ Уссурийска кажись ?

Константин Крылов

Да, западнее и чуть севернее, ближе к Ханке.

Алексей Кожура

проезжал когда в Уссурийск ездили !

Константин Крылов

Через Китай что ль?

Лариса

Ну,такие "перлы" редко попадаются. А вот за написание слова "извЕните" пора вводить смертную казнь!)))))

Константин Крылов

А лучше ликбез, не прошедшему - жёсткое наказание, такое тут предложили. Тут вообще в ответе было "кознакрады", а позже "настольгия".))

Лариса

Обычный хамский ответ на замечание - че, умная что-ли? Или - Не поняла,что-ли?

Константин Крылов

Есть такие хамнюки.)))

Галина

Эх .зря не записала ,перед вами был собеседник ,предложил знакомиться ,в каждом слове по две ошибки

Константин Крылов

Ничего страшного, таких перлов ещё куча будет!!!

Галина

Не надо

Константин Крылов

Это уж не совсем от нас зависит.)))

Галина

Это так

Константин Крылов

Такое на встречали: "Импера Тритца Екатирина Вторая"?

Petty Zinger

когда как) от настроения зависит) когда хорошее - пропущу, когда плохое - посоветую учить грамоту

Константин Крылов

И что отвечают на замечания и советы?

Petty Zinger

кто как. одни говорят - учту, другие- ле лезь не в своё дело) тоже, наверн, от настроения людей зависит

Константин Крылов

Конечно зависит!

Ра
Разия

если это пишут пожилые люди - за 70, то спокойно....а когда молодежь язык ломает то считаю это дурью

Константин Крылов

Обычно пожилые пишут достаточно грамотно, за мааааленьким исключением.

Ра
Разия

а молодежь то ли прячет за этим свою безграмотность, то ли считает это некой фишкей

Константин Крылов

И то и другое имеет место быть.))

Ludmila Drile

мне,лично,не встречаются. а если встретятся отнесусь снисходительно.ведь не все тут русские.

Константин Крылов

Речь о русскоязычных неучах.

Ludmila Drile

а как их отличить..и если человек хочет общаться,хоть при помощи пальцев надо это приветствовать

Люд- Мила

Многие пишут безграмотно и многие умышленно искажают слова - это всегда вызывает неприязнь.

Наташенька

😀😂😅Ржу....как тут еще реагировать??? "Прогул очка на свежем воздухе"...-это что-то)))

Константин Крылов

Точно! )))

Наташенька

Спасибо за подборку идиотизмов)))

Константин Крылов

Пожалуйста!

Татьяна Климук

Здесь много иностранцев,не все хорошо знают русский язык. А вот ----за нас--- горько и обидно.

Константин Крылов

Если б речь шла об иностранцах, такой вопрос был бы вряд ли уместен. Речь об интернете вообще и о русскоязычных пользователях, в частности.

Татьяна Климук

Школу прогуляли, интернет кое как освоили. Вот и результат.(((

Константин Крылов

Согласен.

Сергей Гущин

нет пока. не встречались. Я правда сам иногда придумываю слова и сочетания. Так , для хохмы.

Тамара

встречаются, ну что поделаешь, замечание делать нельзя, потому что реакция не адекватная.

Константин Крылов

Да и смысла нет в этих замечаниях!

Тамара

в том то и дело, но читать такое не приятно, особенно если ты учитель.

Константин Крылов

Да уж.... И даже больно, наверное?!?

Константин Крылов

Мда-с... плод 25-летних реформ образования......

Галина Кузьмина

Ошибки замечаю, но замечания не делаю. Человек может не знать грамоты по разным причинам.

Константин Крылов

Чудесно ведь!!!

Галина Кузьмина

А вы и сейчас много читаете?

Константин Крылов

Не так уж много, но иногда люблю отдохнуть с книгой.))

Галина Кузьмина

Понятно.

Сауле Муканова

Да пусть их сочиняют ! Возможно прикол такой ? Главное понятно Хотя конечно некорректно

Елена

Я у некоторых , не могу понять смысл написанного и удивляюсь, как это другим удаётся...

Константин Крылов

Бывают такие перлы!!!

Наталья Архангельская

Честно? Ухо режет. Но уже ,реже. Обидно. Сильная держава. А безграмотность кошмарная.

Константин Крылов

Вот именно!

Константин Крылов

Нехорошая штука, думать отучает.

Нина Михайловна Верлевская

и где это вы набрались таких описок? скорее всего это дети малые ещё висят в инете...

Константин Крылов

Это выборка из деловых диалогов абсолютно незнакомых между собой людей. Взято из поста популярного блогера в Макспарке.

Нина Михайловна Верлевская

вот вам и "знатоки " русского языка ... деловой - не значит что грамотный..

Константин Крылов

О чём и речь!

Светлана Спицина

главное все правильно понять,остальное -пустяки,возможно так пишут прикола ради

Константин Крылов

Прикол от неграмотности отличить легко.

Светлана Спицина

и что ?читать педагагические поэмы?,да ,безграмотность зашкаливает,ну что теперь?

Константин Крылов

Таких "грамотеев" просто игнорирую

Тамара Гончарова

Как минимум НЕ занудствую, на ошибки НЕ указываю. Но общаться как-то не комильфо

Константин Крылов

Согласен, поступаю так же.))