Ви
Вика

🤔 Интересно, а маленькие дети в Китае и в Японии долго учатся есть самостоятельно?

Ответы
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

В японии в старых семьях сначала учатся держать меч....

Ви
Вика

И сколько лет ребенку?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

С трёх лет сын самурая получает в руки первый бокен(деревянный меч),с пяти учат стрелять из лука,в 10 в седло...Путь Самурая...

Ви
Вика

А в Китае считается, если в 2 года ребенок сам ест палочками, значит он вырастет большим человеком, много в жизни добьется.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Мы идиоты...Вечная славянская щедрость...Подарили им один автомат Калашникова их тут-же стало миллион,научили одного лётчика,их стало 100..1000,10000.....Да твою-то мать...

Tr
Traveler

Нет.Они рождаются с палочками в руках...😉

Ви
Вика

😃

Tr
Traveler

А если серьёзно.Очень быстро учатся.Ещё и ходить не умеют ,а уже сами едят.

Ви
Вика

А на счёт безопасности как?

Tr
Traveler

Да как-то у них получается.Сами понимаете,умная нация...)

Константин

Думаю нет..такая цепкая за жизнь нация

Ви
Вика

Но ведь палочки не безопасные)

Константин

Может тупыми сперва

Ви
Вика

А может есть у них детские)

Константин

Вряд ли.. палочку можно же и выше и ниже держать

Ви
Вика

Вот если представить гиперактивность ребенка, особенно малышей, которым год, полтора, они ведь ещё не понимают, что палочки для еды, что ими играть опасно. Ведь наши малыши ложками учатся есть, и первые их попытки кушать самостоятельно забавно наблюдать, и в то же время следишь, чтоб ложку в глаз или ещё куда не пристроил ребенок...

Константин

Ну может руками пока маленькие