Анастасия Зиновьева

Что такое деньги?

Ответы
Любовь

Деньги - это информация. В жизни, идёт обмен информацией. Это средство, для достижения, определённой цели, в жизни человека. Бог осуждает корыстное и безнравственное использование денег: Даяние денег в займы бедному, с наложением на него роста (процентов). «Если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста.» (Исх.22,25) Отсюда берет начало, слово "ростовщик."
Деньги – это самая низкая форма власти, существующая на земле. Закон физики гласит, что энергия никогда не исчезает, она меняет формы. Это относится и к богатству, оно никогда не исчезает, а переходит в другие руки. В жизни, мы имеем то, что соответствует нашему сознанию и сердцу. Бог даёт богатство тому, кто научился отдавать. Отдавая – приобретаем.

Deribas

Да.
Спасибо!
Единственно, что не нужно было использовать цитату из Библии.

Любовь

... и не налагай на него роста ... предлагают "Деньги в долг." и берут проценты ...

Deribas

"из народа Моего" - т.е. из еврейского народа.
Ростовщичество в отношении гоев поощрялось.

Любовь

«...но для слова Божия нет уз (запрета).» [2Тим.2,8-9] Аминь!

Алёна Соколова

Деньги признаются одним из объектов гражданских прав, специфика которого обусловлена, прежде всего, той экономической функцией, которую они выполняют. В гражданском обороте деньги выступают, во-первых, в роли эквивалента стоимости вещей в возмездных гражданско-правовых обязательствах; в этом случае они существуют в абстрактной форме. Во-вторых, будучи средством расчетов (средством платежа), деньги являются средством исполнения денежных обязательств. В-третьих, деньги могут быть самостоятельным предметом гражданско-правового обязательств например -договоров ,займов ,кредитов .ст 140 ГК РФ

С Е Л И М

Вы читаете книги о деньгах

С Е Л И М

Вы хотите бы разбогатеть

Жанна Солнечная

Деньги это платёжное средство! Норвежский писатель Арне Гарборг сказал, что за деньги «можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность». Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения. Библия предупреждает, что «корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями»

Светлана Мунтеану

Добрый день суток!Конечно это не деликатно спрашивать,так как мы не знаем друг друга ,но я с Вашим позволением спрошу, хотели бы Вы зарабатывать в бизнесе по экономии топлива, ну, скажем, 1000 у.е. уже в первый месяц? Экономить с каждой заправки 10-30%, вести дела через интернет в свободное время? если бы Вы были уверены, что можно легально зарабатывать 8000у.е. в месяц через полгода после начала бизнеса, а через 2 года иметь доход более 50.000у.е. в месяц и перестать работать вообще, в принципе.Это Вас заинтересовало бы? Мой скайп:svetulika61

50 Регион

ДЕНЬГИ — одно из важнейших понятий любого рыночного хозяйства: любые общепринятые средства платежа, которые могут обмениваться на товары и услуги и использоваться для оплаты долгов. Д. — всеобщий эквивалент, особый товар, форма выражения стоимости всех других товаров. Д. выполняют функции средства обмена, платежей, измерения стоимости, накопления богатства, мировых денег. Несмотря на то, что Д. возникли много тысяч лет назад, до сих пор в мире идут дискуссии о том, что такое Д. и почему они используются в хозяйстве.

Любви. Net

ДЕНЬГИ — особый вид универсального товара, используемого в качестве всеобщего эквивалента, посредством которого выражается стоимость всех других товаров. Деньги представляют собой товар, выполняющий функции средства обмена, платежа, измерения стоимости, накопления богатства, образно говоря, "товар всех товаров".

Райзберг Б. А., Лозовский Л. Ш., Стародубцева Е. Б. Современный экономический словарь. 5-е изд., перераб. и доп. — М.: ИНФРА-М, 2007. — 495 с. — (Б-ка словарей "ИНФРА-М").

Вл
Владимир

Это даже не средство к достижения к цели, это атрибут. Кто видит их как цель, им думаю сложно с этим жить тем более.
А вообще, (многие думаю удивятся такой трактовке) деньги это довольно сложный и в то же время легкий предмет когда понимаешь что это такое.
Мне понадобилось несколько лет для того чтобы их изучить и понять. Теперь с этим все гораздо проще.
Поэтому в коротких предложениях здесь невозможно обсудить это.

Deribas

Мда... За почти три года ответов второй человек ответил что-либо по делу.🙂

Вл
Владимир

Поэтому и удивит наверняка многих мой ответ🙃. Незнание - это невежество, тем более в таком важном вопросе как деньги.

Deribas

Мой вопрос очень прост... на первый взгляд. На самом деле я давно подозревал, что деньги это не то, что мы знаем о них. Начать хотя бы с вопроса - откуда они берутся...

Вл
Владимир

И на это есть тоже не совсем стандартный ответ - из долгов.
Хорошая иллюстрация этому док. фильм "Деньги-пирамида долгов"
Современная финансовая структура устроена таким образом что на кредитах и держится вся банковская система. Это уже не тот монетный двор что был вначале, исчезнут займы- исчезнут и банки...

Deribas

Верно. Я бы сказал, что деньги "рождаются" из кредитов (по моему, это почти то же самое, что и из долгов🙂) Фильм посмотрю, очень долгий почти 2.5 часа, надо найти время...

Вл
Владимир

Посмотрите, фильм стоящий 😉

Deribas

Обязательно!

Maxim Andrienko

это обыкновенные бумажки ради которых люди трудятся на работе,а после чего гробят своё же здоровьё алкоголем и табаком или того хуже наркотиками,ради денег одни люди убивают других чтобы потом жить в каком нибудь пинтхаусеб,ради денег люди создают оружие которое потом служит против них же,деньги-это обыкновенная бумага с помощью которой человечество живёт в мире,но и одновременно в хаусе...

Василий Дороговцев

Бумажки которые зарабатывают трудом. Замена бартера, точнее деньги посредник. Раньше обменивали сыр на зерна. А у кого то было железо. Этому человеку нужен был сыр. Но он менялся на зерно. Человеку нужно было по сути зерно. А человек у которого зерно было нужен был сыр , железо он не принимал. Зерно это посредник. Придумали деньги. Заменив им предмет бартера, обезличенный предмет

С Е Л И М

Спасибо

Василий Дороговцев

Пожалуйста. А для чего Вам?

С Е Л И М

За хорошая совета брать!

Василий Дороговцев

😺 это только мой взгляд

(А)(Й)(З)(А)(Т) Мухаметханова)))

деньги - это просто бумага и фантики. НО без них в наше время не прожить.ПОЭТОМУ НЕКОТОРЫЕ ИХ СЧИТАЮТ ПОЧЕМУ -ТО ГРЯЗНЫМИ,НО ЭТО НЕ ТАК. ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТОГО В ЧЬИХ ОНИ РУКАХ НАХОДЯТЬСЯ. ДЕНЬГИ - ЭТО ПРОСТО ЭНЕРГИЯ МАТЕРИАЛЬНОГО МИРА. ОНО МОЖЕТ БЫТЬ ДОБРОМ ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО МОМЕНТА И ПОТОМ ПЕРЕЙТИ ПЛАВНО ВО ЗЛО, ТЫ ДАЖЕ ЭТОГО НЕ ЗАМЕТИШЬ И СТАНЕШЬ ЗАВИСИМ ОТ НИХ.

Александр Чудинов

Де́ньги — всеобщий эквивалент, служащий мерой стоимости любых товаров и услуг, способный непосредственно на них обмениваться. По своей форме деньги могут быть особым товаром, ценной бумагой, знаком стоимости, различными благами или ценностями, записями по счетам. Конечно я посмотрел в Яндексе

Свет Лана

оооо. . это сила , это власть, это гадость, это грязь. ого в стихах заговорила )))) это радость, это боль, это счастье и любовь. . это исполнение желаний всех. это радость для любимых, это радость для себя, это жизнь, и это надо сильно сильно - но глядя - у кого они- у гада ползучего или у мирного человека

Nik Nikola

Деньги – это платёжное средство, особый товар, что есть всеобщей эквивалентной формой стоимости других товаров и услуг. Деньги есть мерой стоимости и средством оборота в мире. Кроме того, они есть средствами накопления и платежа. Но за деньги не купит честь или Лень, про это нужно помнить.

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

физический предмет или запись по счету, который принимается в качестве оплаты за товары или услуги, а также в качестве оплаты долга в определенной стране и социально-экономических условиях. Деньги – это особый товар, являющийся всеобщим эквивалентом стоимости других товаров и услуг.

Alexey Ushakov

Дерьмо и бумажный мусор, служащий эквивалентом для обмена товарами. В день "Ч" произойдет дифференциация: тот, кто обладает товарами и недвижимостью на некоторое время останется их обладателем, тот кто владеет большими деньгами будет владельцем огромных куч дерьма и мусора.

Алла Быкова

Де́ньги — всеобщий эквивалент, служащий мерой стоимости любых товаров и услуг, способный непосредственно на них обмениваться. По своей форме деньги могут быть особым товаром, ценной бумагой, знаком стоимости, различными благами или ценностями, записями по счетам.

Deribas

Откуда они берутся?

Deribas

Точнее - кредиты?

Deribas

В системе, не обеспеченной золотым запасом могут существовать ТОЛЬКО кредитные деньги.

Пр
Пррпрполролпрорп

Senior Full Stack Developer

Во
Воля

Деньги это универсальное средство обмена. В Библии деньги являются средством скупки мира через ростовщичество, и власти. В основе всего лежит нравственность. Поэтому деньги как нож, зависит в чьих руках находиться. Можно хлеб порезать, а можно и человека убить

Лопатина Марина

В различных экономических учениях деньгам придаются разные функции. В социалистической системе деньги - это посредник при обмене товара на товар или услугу, т.е., средство платежа. При капитализме еще и, и в основном, средство накопления.

С Е Л И М

Спасибо