Ра
Рамиль

Матриархат держится на единственном убеждении, самом главном, что мать для ребёнка - это всё. Но как показывает практика - это неверное основание. А верное - без родителя ребёнку никуда. А какого пола будет этот родитель - это уже дело второй важности. Опыт психологов показывает, что те дети, которые воспитывались даже одним отцом, имеют на порядок меньше проблем, чем те, которые воспитывались одной матерью или в полной семье и матерью и отцом, но где отец был отстранён от воспитания. (На 9 женщин, которые ломают психику ребёнку приходится один отец-психопат ... если не меньше). Мужчина изначально способен видеть в ребёнке автономную особь, которая имеет право на существование, а не как мать - свой придаток, робот, который на старости лет будет приносить кружку с водой. Следующая ступень после матриархата - это суррогатное материнство? Или какие есть варианты для поколения детей выращенных матерями-одиночками?

Ответы
Наталья Мельник

Даю поправку.По статистике на 9 женщин с психическим отклонением приходится 1 мужчина психопат,4 мужчин с алкогольной зависимостью,которые способны поломать психику даже взрослого человека,1 нетрадиционной ориентации,2-3 эгоцентриста,которые терпеть не могут детей,но создают вид благосклонности,чтоб не получить осуждение окружающих.К тому же, у мужчин нет врожденного отцовства,это чувство они приобретают с рождением ребёнка,если ребёнок соответствует его ожиданиям,из чувства долга защитить беспомощное существо и иные причины.И только один мужчина их десяти обладает всеми необходимыми качествами отца.

Михаил Герциков

Рамиль! Однако трудный вопрос всем задал! Надо помнить всегда, что программу каждому входящему в земную жизнь готовят наши Высшие Учителя, а нам нужно пробовать разгадать заложенную в нашу программу жизни все "перепетии" испытания нашей Души. И надо еще учесть, что в программе заложены фрагменты кармических долгов, которые мы наработали в предыдущей жизни своими не праведными поступками к окружающему нас миру. Здесь есть самая главная интрига жизни - если жив, значит Бог не "бросил" человека, а предоставил еще одну возможность разобраться в себе и вырасти в духовном развитии. Творческих и Духовных Удач!

Ол
Ольга

Вы правы, даже в идеальной семье может вырасти идиот и эгоист. Хотя идеальных семей сегодня наверное нет в принципе. Мы все несовершенные. Слышали такую поговорку: хорошую вещь не назовут браком. Брак- это союз двух бракованных ( несовершенных) людей. Мне пришла на ум ещё 1 мысль о том, что кто имеет веру в Бога- не бывает одиноким. Даже если мать-одиночка, но христианка, то она сможет вырастить хорошего человека и достойного члена общества.

Людмила Державина

Жаль что вы не поняли главной сути...мать это дом...родина...своя земля...тепло...забота...уверенность...отцы бывают тоже не плохими людьми...но по сути они всегда в стороне от воспитания...редко кто бывает примером....и никому не нужна ваша кружка воды...хорош уже заблуждаться и рассуждать предрасудками...в основном на женщине все держится...она всегда у руля...

Ag
Agafon

военное училище, самое оно для мальчика, а девочек в церковно приходские школы... ))
т.к. великая вещь дисциплина....,
а если человек не способен самоорганизоваться и развиваться, то полюбому он будет подвержен чужому влиянию и не узнает прочих вариантов ответов на поставленные вопросы и жизненные ситуации.
про рост личности пока даже не говорю...

Аня

Согласна.

Марина Ежевик@

Секрет в том, ч о процент одиноких пап минимален, поэтому и высокий % "хороших" детей. Чаще всего это богатые папы, где воспитанием занимается не одна женщина. Поэтому поменьше пафоса. Если бы был матриархат, мужик бы сидел рядом и молчал в тряпочку, не имея права ни на что,ну как в патриархата, ток наоборот. 🤷‍♀️

Марина

Ерунда. Мать - самое важное, что нужно ребенку. И матриархат тут не причем. В животном мире именно мать заботится о своем детеныше, за редким исключение. В человеческом обществе именно мать остается с ребенком, если мужчина ее бросил. Опять же за редким исключением. Так что не пишите ерунду

Лека Лютер

Когда отцы перестанут перекладывать ответственность за воспитание на матерей, тогда этот длиннопост будет актуален. Что это за мужик такой, которого отстранили, а он отстранился?

Аня

Согласна с вами.Если мужчина обладает определенными способностями и человеческими качествами а также отсутствием вредных привычек,он сможет воспитать лучше.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Мужчина изначально способен увидеть в ребёнке автономную особь?! Возьмите любое общество с патриархальным укладом, там дети воспринимаются как рабы и/или как собственность главы семьи.

Kорнелия

Однобокое суждение, все сугубо индивидуально, как вы можете видеть в ребенке автономную особь, когда вы всех людей разделили на два класса, мужчина и

..

Вариантов нет. Мужчины и к женам и к детям относятся как к автономным личностям. Не "от хорошей жизни" ребенок остается с матерью. Отцы детей БРОСАЮТ!

педоцентричность - логичный итог матриархата. варианты? феминизация, потеря идентичности, потеря сопротивления внешним угрозам, смерть

Татьяна *

Почему у девушек-бесприданниц был хоть какой-то шанс выйти замуж, хоть за старого, а вот у бедных парней этого шанса не было?

Ника

всё относительно. как у отцов так и у матерей бывают дети с неприспособленной психикой и да, они её ломают в свою угоду

Al
Alex

Да, а в природе у большинства видов наоборот- отец считает свое потомство конкуренцией и пытается от него избавится.

Al
Alex

Нет. Я просто примеры из природы - львы, медведи там например..

Ра
Рамиль

Их с людьми сравнивать нельзя.

Al
Alex

Нуу.. как сказать.. щас вот подсмотрел в яндексе, что такое эталогия, так там у людей остаточные признаки, что у животных являются основными. Не понимаю, с чем не согласен ты?)

Ра
Рамиль

Не только я. Но и учёные. Они в том же гугле написали почему этология человека не наука.

Al
Alex

Ща пойду разберусь))

Рафаиль Канюкаев

поэтому семьи должны быть полноценными и родители должны нести ответственность за все вместе

Люся Селезнева

Видела как семья воспитывает детей .папа сына а мама дочь .как дети друг друга любят . Это

Галина Коровина

А в народе говорят, если детя осталось без отца-это сирота, а без матери - круглая сирота.

Ра
Рамиль

Народ верит в бога ещё и смотрит телевизор

Галина Коровина

Ну в народе ещё и так говорят " Бог-то Бог, но будь и сам не плох"

Наталья Кухаренко

а опыт каких психологов?....маленький ребенок не выживет без матери....и я не только о еде

Ми
Миla

Ой!) Давайте лучше сделаем чё-нить для того, чтобы семьи были полными и счастливыми!))))