Константин Бекиш

Как думаете? Человек хозяин своей судьбы, он в состояние повлиять на мир вокруг что бы происходило то чего он захотел?

Ответы · страница 2
~(
~Dum@n~ (^_^)

Мы все хозяева своей судьбы но есть одно но

А Нам Пофиг

теоретически да. эффект бабочкиного крыла

А Нам Пофиг

частично генетика, частично отсутствие воспитание. у тупых или пьющих родителей. частично среда обитания. видела как репортаж с какого то поселка. жителей опрашивали. у всех рожи пропитые и без мата двух слов связать не могут. вспомнила тему опроса. у них там детские банды в возрасте от 7 лет. вот и причина

Константин Бекиш

Если человек не справился нищетой, невежеством, средой обитания, можно сказать что он бессилен перед этим?

А Нам Пофиг

можно сказать бессилен во всем. кто силен, тот выбирается

Константин Бекиш

Я правильно вас понял? Сильным можно назвать того кто постоянно в состояние борьбы, преодоления?

А Нам Пофиг

сильный тот, кто одерживает победы. слабый может всю жизнь бороться безрезультатно

Валентина Мезрина

хозяин своей судьбы, может повлиять

..
......

Только очень сильный человек может

Сергей Л-Ов!

Если он сильный человек! Или Бог!

Константин Бекиш

А сильный человек = или неравно бог?

Сергей Л-Ов!

Сам я не знаю, но поверю что Бог! Меньше возьмет с меня!

Константин Крылов

В рамках своей компетенции - да.

Александр Кук

в пределах сферы его влияния

Alla Lala

☝️👍

Константин Бекиш

А можете описать для начала границы вашей сферы влияния?

Людмила Канивец

Есть ещё обстоятельства...

Соня Хавшабо

Да,может. Если он лидер

Татьяна Косолапова

Ломоносов убеждает?

Аделина Свабода

Иисус всегда говорил да прибудет воля твоя. Отмечая, что это воля творца.

Татьяна Косолапова

Воля творца в том, чтобы человек выбирал правильный( праведный ) путь. Но выбор -то человек сам осуществляет.

Аделина Свабода

Каким образом? Из чего выбирает?

Татьяна Косолапова

Сделать прививку или не сделать. Пойти учиться дальше или не пойти. Кофе или чай на завтрак.🤷‍♀️

Аделина Свабода

Жесть.

Аделина Свабода

А вы как считаете?

Сергей Нечухаев

Невозможно это.

Александр Грызлов

Все бывает

Константин Бекиш

Бывает, и овца волка съедает! )

Ирина Ирина

Не всегда.

Лиана Шарафутдинова

Иногда да

Вера Гудкова

Может.

Татьяна С.

Нет!

Игорь Сливинский

чтобы изменить мир измени себя

Та
Татьяна

Нет.

Таяна

Да.

Таяна

Нет. Мне нормально.

Константин Бекиш

Получается люди которые попадают в сложную ситуацию сами себя приводят туда .

Таяна

Да. Бывает и так. Бывает что они позволяют себя тянуть в чужие иллюзии, мультики... и опять же ПОЗВОЛЯЮТ! А бывает, что жена любовнице с галлюцинациями мешает(как это в моем случае было) и жену исживают всеми силами... вот такую херню лучше вернуть обратно. Нельзя за других решать как им жить, с кем и где.

Константин Бекиш

Только так и есть что человек сам себе придумал поверил, сам себе режиссер. А когда сам смотрит искренне удивляется сюжету как впервые.

Наталья

Да