Tv

Как выйти из гиперопеки если мама меняет своё отношение от плохого к хорошему? Как только решаюсь уйти она сразу хочет примирения. Нормальное ли это поведение или манипуляция? Мне 21

Ответы
Сильвия Нагваль

Конечно это манипуляция - как и ваши попытки уйти с последующей отменой решения при нормализации ситуации. Если таки надумаете окончательно - решительно выходить и обозначать границу при контактах. Родители, конечно, гораздо более опытны в жизни, чем вы, и их необходимо слушать, - но в вашей жизни все уже давно зависит от ваших собственных решений, за которые несете ответственность вы, а не мама. Возможно, маме вашей просто не хватает в жизни какого-то увлечения или занятия (это наиболее вероятная причина гиперопеки - ей просто нечем больше заняться), - и для окончательного закрытия ситуации может понадобиться ваша помощь в нахождении такого занятия.

Валентина Мезрина

Возраст не определяет возможности жить самостоятельно. Если ВЫ можете отвечать за все свои поступки и полностью содержать себя, то, конечно, лучше выйти из-под гиперопеки: на своих ошибках научитесь быстрее и приобретете необходимую мудрость жизни

Виталий Жейц

Мама, всегда мама. Вне зависимости от возраста ребенка!

Валентина Мезрина

Кто бы это отрицал!!!!

Татьяна Tatiana

Уходите! Живите отдельно. И отношения наладятся - со временем. У меня 2 детей. никого возле себя не держала...дочь съехала в 16. сейчас ей 24. замужем, недавно родила дочь. живет в США

He
Helen

Она боится потерять опору, можно подружиться с ней и объяснить, что будете всегда рядом, просто Вам нужно научиться самостоятельности, это Ваше будущее

L'
L'unica

Нормальное. Если решили уйти, идите, но не бросайте её. Ближе мамы никого нет. Только она Вас принимает и понимает по настоящему!

Александр

Валите втихаря, не предупреждая. Иначе никогда не даст жить своей жизнью.

Сергей Иванов

Терпи. Сколько сумеешь.Она ведь тебя любит.Это очень многого стоит.

Раиса Бобкова

Все мамы не хотят отпускать детей, надо постараться ее убедить...

М.
Максим .

Так уйди и не морочь голову.Тяжело наверное без маминой "сиськи"

Tv

совсем не тяжело, я давно зарабатываю и живу одна, но эти поступки и попытки принимать более серьезные решения она воспринимает за неуважение и эгоизм, тем самым заводя меня в тупик, так как я не хочу быть неблагодарной в её глазах

М.
Максим .

Ой ли.

Вера Гудкова

Надо уходить от опеки.С мамой спокойно разоваривать.

Nika Chère

Скажите ей ,что вы уже большой мальчик.Она поймёт.

Tv

дипломатическим способом не выходит, к сожалению. Я девушка

Nika Chère

Большие девочки имеют право быть с отрезанным пупком от матушки.

Огненный Муравьед

Мы маму вашу не слышали. Может, причины есть..

Ллири Хесс

Пора уходить независимо от поведения мамы.

Алексей Генералов

Для мамы ты ещё дитя. Это дело не быстрое.

Валерий Ратников 🇨🇳

вы боитесь остаться без её поддержки.

Tv

да, это правда. знаю, что нужно выстраивать границы и принимать свои решения, но она это принимает за неуважение, поэтому так тяжело

Иса Джи

Скажите,что есть лишь Божья Мама

Ал
Александр

съемная квартира,найти женщину

Tv

я девушка. Уже пробовала, она аргументирует мое поведение тем что я отрекаюсь от семьи

Ал
Александр

ищите богатого мужчину, пока молодость,и пусть мама завидует твоему выбору!

Татьяна *

Манипуляция. Уехать надо

Сергей Белоусов

Нормальное поведение.

Александр Рузметов

Это кще не возраст