Александр Киреенко

Сколько возможных комбинаций 4х-значного пароля может быть, при условии: 1) легкий вариант: что цифры не повторяются; 2) сложный вариант: цифры могут повторяться? ( вопрос задан с целью разминки ума, ни о каком взлома речи нет🤫)

Ответы
Валентина Мезрина

Это количество размещений из m по n. В первом случае n=10. А во втором n=40, ну а m=4 в обоих случаях и равно: n*(n-1)...*(n-m+1)

Селия Вымри

Число помещений из 10 по 4 - это 90 на 56 равно 4940. Второе 10 на 10 на 10 на 10. 10000

Селия Вымри

5040 же шь

Лариса М-Ва

1234, 2341, 3412, 4123, 2134, 2413, 4321, 4213, 4132, 3412, 3241, 2431 дальше сами....

Александр Киреенко

Цифры от 0 до 9 , как в кодовом замке.

Сергей Горталов

Сложный вариант 10000 комбинаций, простой ещё меньше.

Игорь Крайнов

Первый вариант это 2*4 степени т.е 16 второй ... так же

Александр Киреенко

Нет. Прям холодно.

Игорь Крайнов

Хм. Ещё подумаем

Галина Мамаева

Не помню, когда-то ,лет 50 назад, объясняли в школе)))

Сергій

При повторяющихся 10000, а без повторяющихся 5040

Сергій

Это статистика, считайте

На
Наталья

Если сложный вариант то 10 в 4 степени

Александр Киреенко

Нет. Даже легкий вариант будет более трех миллионов.

На
Наталья

Почему? Не правильно считаете, по 10 вариантов каждой цифры. 4 позиции. Все просто.

Александр Киреенко

Это вы думаете что просто. Я знаю точный ответ, цифры можно комбинировать как угодно, переставлять местами, я говорю, больше 3 млн. Высшая математика на моей стороне)

На
Наталья

Объясните. Можете в личку. Это вообще теория вероятностей а не вышка, так что у меня сомнения в вас...

Александр Киреенко

Блин, сам запутался. Возьмем пример кодового замка, 4 знака и числа от 0 до 9. Минимальная цифра 0000 максимальная 9999. Так сколько будет?

На
Наталья

10 в4 степени и будет)

Sergio

1. перемножить 10 9 8 7. 2. 10 в 4 степени.

Ленивый Тролль

при любом раскладе 9999 вариантов

Александр Киреенко

Нет. Гораздо больше. Цифры меняются между собой. Это комбинации.

Ленивый Тролль

Четырёхзначный код. Вы играли в сайлент Хилл 2 на максимальной сложности?

Александр Киреенко

В сайлент играл тоже)

Ленивый Тролль

Тогда вы помните сундучок который открывался кодом из 4 цифр. На максимальной сложности в подсказке было пусто. и мой друг сел и начиная от 0001 вводил каждую следующую цифру пока не открыл. так что вариантов от 0001 до 9999

Александр Киреенко

Это в игре. Если это пароль в телефоне, вариантов, не поверите, свыше 3х миллионов. Я просто здесь боюсь произносить точную цифру, но я ее знаю, и не просто знаю, а могу посчитать.

Ленивый Тролль

Если только цифра то вариантов конечное число, а если буквы добавятся то писец

Александр Киреенко

Это точно

Александр Колосов

Квадрат на четыре, то есть 64.

Александр Колосов

Или квадрат квадрата минус один, то есть 255.

Александр Киреенко

Ууу, во понесло

Александр Колосов

Ладно, Ваш ответ.

Александр Киреенко

Максимально е число 9999 плюс 0000 итого 10000

Александр Колосов

Спасибо.

Светлана Агламазова

"взлома речи" убило!.

Александр Киреенко

Задал вопрос давно, вы первая внимательная оказались)

La Testa

Да есть такой

Александр Киреенко

Железный аргумент

Василий Федоров

2 вариант-9999

Александр Киреенко

Про 0000 забыл

Маргарита Злющая (77Мск)

1 - 5040; 2 - 10000.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Миллиарды

Всем Добра !!!

1 и 2 = 10000

Всем Добра !!!

а сколько?

Александр Киреенко

Больше трёх лямов

Всем Добра !!!

Ааааа

Всем Добра !!!

1 и 2 = 10000

Александр Киреенко

Нет. Все гораздо круче чем вы думаете.

Всем Добра !!!

но первый точно 10000... 4 раза по 10... а второй?

Александр Киреенко

Первый больше трёх миллионов, второй гораздо больше

Дмитрий Кудрин

9999!

Александр Киреенко

Забыл 0000

Дмитрий Кудрин

Смешно))))

Александр Киреенко

Я про то, что сумма 10000 получается

Дмитрий Кудрин

Ну да