Максим Маклаков

​Сегодня Дональд Трамп подписал указ о возобновлении лунной программы, которая была заморожена 45 лет назад. В каком году предрекаете возвращение человечества на Луну? 🚀 🌕

Ответы · страница 7
Павел

они до орбиты земли добраться не могут, какая им луна?

Максим Маклаков

Обычная. Уже давно ракеты построили и не только НАСА туда собирается. А полёты на МКС они отменили с 2019 года. Между тем они платили столько денег, что Роскосмос получал треть своего бюджета от американцев, а теперь бюджет накрылся навсегда. Да и саму МКС через 4 года утилизируют - кому она нужна?

Александр

В океан пока возвращаемся...Судя по последним пускам.

Александр

Согласен .И уши не всё слышат - а вот интуиция говорит, что нечего на Луну пока соваться...Не знаю, почему.

Максим Маклаков

потом может стать поздно

Александр

Война за независимость колоний будет аж в 2314-м, если Ванга не напутала...Успеем.

Максим Маклаков

она явно всё напутала за последние лет 10

Александр

Ага, наверное.

Шамиль Абдурахманов

Скорее лунатики придут к нам если будем их доставать

Борис Бабкин

Индийцы в 2018 собираются своего лунохода отправить...

Борис Бабкин

А Вы так хорошо знаете состояние индийской космонавтики?

Максим Маклаков

конечно

Борис Бабкин

Ну... Вам и карты в руки.

Борис Бабкин

О то ж...

Иван Иванович

Лет через 15 там точно будет человек и лунный модуль.

Максим Маклаков

Ой, лучше спать идти тогда. В этом и отличие американцев от вас - мне интересна наука, новые технологии, открытия, а вам только кто кого победит, война, разрушения, хваление

Иван Иванович

А счет 2;0 в нашу пользы.. Канадцы нервничают и ошибаются... Научный ты их какой...

Максим Маклаков

Туда поехали опять студенты, потому что такие соревнования никому не интересны...

Максим Маклаков

космос конечно важнее

Скромный Незнакомец

Если создадим совместную программу, то лет через 5-8.

Анна Кнышова

Вот глупость. Что дальше? Может на Марсе жить будем?

Максим Маклаков

Там это даже не заметно, пространство -то огромное) В космосе естественного мусора куда больше, и не раз он заканчивал здесь жизнь)

Анна Кнышова

похоже тебе действительно интересна эта тема)

Максим Маклаков

😁 мне много что интересно, но космос, разумеется, интереснее многого )

Анна Кнышова

неизведанное гипнотизирует

Максим Маклаков

​можно и так сказать. вокруг слишком скучно, и люди всегда хотели узнать что там вдалеке

Вл
Владимир

Теперь и на Луне появились национальные интересы...

Максим Маклаков

это не тайна, а лишь мнение

Максим Маклаков

конечно

Вл
Владимир

Тогда вперед) в след за мечтой...

Максим Маклаков

это можно)

Ольга Заварзина

а.почему возвращение. если на луне еще никто не был

Максим Маклаков

не было, а на МКС жили... что за бред?

Татьяна

Д. А. Н. профессор геологии, био физик...

Максим Маклаков

я его первый раз слышу, особенно среди имён великих деятелей космоса его что-то нет

Татьяна

Послушайте значит впевый раз...

Максим Маклаков

видно будет

Юл
Юлия

Вряд ли это будут американцы. У них нет технологий.

Юл
Юлия

Посмотрим, посмеемся.... Очередной фильм снимут... Как слетали на марс в стенах голливуда

Максим Маклаков

Пока они на Луну летят, и открывают платные экскурсии для особо богатых. Они уже как бы есть, только летают на околоземную орбиту

Максим Маклаков

Америка страна возможностей😁

Юл
Юлия

Но не космических технологий

Максим Маклаков

и их в том числе

Света Ческидова

народ располагает а бог исполняет и никто не знает

Андрей Четвериков

Трамп долбодятел, на Луне ни кто не был и не будет!!

Максим Маклаков

типичная жертва первого канала

Андрей Четвериков

Да нет, просто с детства космонавтикой увлекался, нам препод по астрономии объяснил доходчиво, почему на Луне никто не был!!

Максим Маклаков

То есть какой-то препод лучше знает, чем тот же Гречко или Леонов , которые это подтвердили, или всё руководство СССР на протяжении 20 лет подтверждало, хотя шла холодная война и это был бы удар по репутации американцев? ну он конечно знает лучше

Андрей Четвериков

Максим если не секрет, лет вам сколько??

Максим Маклаков

не 15 точно

Максим Маклаков

вот и подтверждение первой фразы

Ро
Розочка

...сложно ответить...пока не разберутся с лунянами..

Ирина Ермакова

на луну..собрались..лучше бы в доме порядок навёл!!

Максим Маклаков

вот-вот

*П
*** Прелесть ***

Да нет там жизни для людей! Уже говорили много раз

*П
*** Прелесть ***

Наука? Которых разводят на участки на Луне? Это вам интересно? Гонят пургу а народ верит, если денег много, помогать надо другим лучше, чем отдавать шарлотанам деньги)))

Максим Маклаков

эти участки обычная фикция, причём тут наука?

*П
*** Прелесть ***

Люди верят в науку как и вы, думают что когда нибудь полетят туда и будут там жить

Максим Маклаков

они не в науку верят, а в чушь. они помрут 12 раз перед тем как там будут жить, да и никто её заселять не собирался ещё и даже в планах нет.совсем другие задачи

Максим Маклаков

ещё бы ахах но сомневаюсь

Дмитрий Ерепов

Года через 3, но скорей всего не америкосы полетят

Максим Маклаков

уже на 18 есть ставки

Максим Маклаков

на 2018 год

Лидия Исаева

американцы хотят узнать Почему Луна не из чугуна?

Максим Маклаков

нет, хотят её освоить

Георгий Меньков

Там ни кого и не было кроме спускаемых аппаратов.

Максим Маклаков

спорно

Георгий Меньков

Не люблю спорить, и зачем, гнилые фейковые янковские факты снятые в Голливуде, ни о чём не говооят.

Максим Маклаков

как и пустые разговоры об этом - ни один официальный источник не решился опровергнуть высадки, остальное я тоже могу сказать в любой передаче

Георгий Меньков

Остаюсь при своем мнении, просто жидо-массонам ни когда не верил, и верить не собираюсь. Скажете пропаганда подействовала? Нет, я верю фактам. Если Путин во внешней политике молодец-то молодец, а если во внутренней ни чего не хочет делать или боится, а она должна быть на первом месте вместе с внешней, значит надо искать ему замену.Брехня что ему нет альтернативы. Сам то он откуда взялся? Русская земля не оскудела умами.

Максим Маклаков

Ну это так. Он сам придумал эту сказку, чтобы вечно оставаться у кормушки

Юрий Юрченко

Людям там делать нечего. Есть у нас еще дома дела.

Максим Маклаков

людей 7 миллиардов, разберутся как-нибудь

Елена Холявко

ОН ОТТУДА НИКОГДА НЕ УХОДИЛ НО ЕГО ТУДА НЕ ПУСТЯТ