Константин Полиновский

В честь какого римского императора назван самый героический из городов Испании?

Ответы
Андрей Будняев

А какой героический?

Константин Полиновский

Тот, у которого на гербе девиз: Muy Noble, Muy Heroica, Muy Leal, Siempre Heroica, Muy Benéfica, Inmortal (очень благородный, очень героический, очень верный, всегда героический, очень полезный, бессмертный)

Андрей Будняев

Не ведаю...

Константин Полиновский

а погуглить лениво?

Андрей Будняев

Вы знаете.... Погуглить-эт здорово.. Хочется свой кругозор проверить... Как вариант-Герника..

Константин Полиновский

ее просто разбомбили. А город, о котором я говорю, прославился еще во времена Наполеоновских войн (1808-1809)